Святейший Патриарх Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве

25 января 2016

Вечером 24 января, по окончании третьего дня работы Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Святейший Патриарх Кирилл выступил со словом на Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей. Со словом к его участникам обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей

23 января 2016

22 января в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези (Швейцария) началось Собрание Предстоятелей Поместных Православных Церквей.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник в Московском Кремле

08 января 2016

8 января, после богослужения в Успенском соборе Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце.

Православная молодежь Москвы поздравила Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Рождества Христова

07 января 2016

Вечером 7 января, по завершении великой вечерни в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, на восточном стилобате соборного храма состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежью российской столицы.

В Храме Христа Спасителя в Москве прошла Патриаршая Рождественская елка

07 января 2016

7 января Святейший Патриарх Кирилл посетил Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Софийский детский дом в Москве

07 января 2016

7 января, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Софийский детский дом в Москве — первый в России негосударственный интернат для детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин возглавили открытие исторического парка на ВДНХ

29 декабря 2015

29 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин возглавили церемонию открытия исторического парка на ВДНХ «Россия — моя история».

Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром юстиции Сербии Николой Селаковичем

28 декабря 2015

28 декабря, после богослужения в Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром юстиции Сербии Николой Селаковичем и сопровождающими его лицами.

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькину премию Всемирного русского народного собора

26 декабря 2015

26 декабря в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Конституционного Суда Российской Федерации В.Д. Зорькиным.

Святейший Патриарх Кирилл посетил прием в Кремле по случаю Нового года

25 декабря 2015

25 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил торжественный прием в Кремле, посвященный встрече нового 2016 года.

Предстоятель Русской Церкви подвел итоги Патриаршего служения в 2015 году

21 декабря 2015

В своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы, проходящем 21 декабря в Храме Христа Спасителя, Предстоятель Русской Православной Церкви подвел итоги Патриаршего служения в 2015 году.

Святейший Патриарх Кирилл наградил Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева орденом преподобного Сергия Радонежского I степени

21 декабря 2015

21 декабря в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым.

Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к мемориалу памяти жертв терроризма на Дубровке и встретился с детьми погибших сотрудников спецподразделений

13 декабря 2015

13 декабря, после освящения храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к мемориалу памяти жертв терроризма у бывшего Театрального центра на Дубровке. У мемориала на Дубровке состоялось общение Святейшего Патриарха Кирилла с детьми сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации

11 декабря 2015

11 декабря в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ.