Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации

11 декабря 2015

11 декабря Президент Российской Федерации В.В. Путин провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны РФ. На заседании присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Состоялось второе заседание Попечительского совета Новоспасского ставропигиального монастыря

11 декабря 2015

11 декабря в Красном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось второе заседание Попечительского совета Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с главой Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым и митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном

03 декабря 2015

3 декабря в Патриарших покоях Грановитой палаты Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым и митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

Святейший Патриарх Кирилл принял настоятеля и эконома-администратора базилики святителя Николая в Бари

02 декабря 2015

2 декабря в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл принял настоятеля базилики святителя Николая в Бари священника Чиро Капотосто и эконома-администратора базилики святителя Николая монаха Винченцо Маррулли.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

21 ноября 2015

21 ноября в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения.

Святейший Патриарх Кирилл и С.С. Собянин посетили Патриаршее Черниговское подворье г. Москвы

18 ноября 2015

Восстановление архитектурного комплекса подворья, являющегося памятником XIV-XV веков и объектом культурного наследия федерального значения, было предпринято в связи с юбилейными датами — 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 600-летием подворья.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования французскому народу в связи с террористической атакой в Париже

14 ноября 2015

По словам Его Святейшества, на пути терроризма «должна стать решительная воля, преодолевающая существующие разногласия и мобилизующая страны и народы на солидарное и мужественное сопротивление этому злу».

Святейший Патриарх Кирилл возглавил епархиальное собрание Калининградской епархии

14 ноября 2015

14 ноября 2015 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, остающегося после избрания на Патриарший престол правящим архиереем Калининградской епархии, в Свято-Елисаветинском женском монастыре в пос. Приозерье Калининградской области состоялось епархиальное собрание.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Елисаветинский женский монастырь в поселке Приозерье Калининградской области

14 ноября 2015

14 ноября в ходе рабочей поездки в Калининградскую епархию Святейший Патриарх Кирилл посетил кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде, где московскими и калининградскими иконописцами завершен очередной этап работ по росписи стен. Затем Предстоятель Русской Церкви направился в Свято-Елисаветинский женский монастырь, расположенный близ поселка Приозерье Калининградской области.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Калининград

13 ноября 2015

В аэропорту Храброво Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречали губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов, епископ Балтийский Серафим, мэр Калининграда А.Г. Ярошук, духовенство Калининградской епархии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства

04 ноября 2015

4 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил государственный прием в Кремле по случаю Дня народного единства. К гостям торжественного вечера обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Президент России В.В. Путин и Святейший Патриарх Кирилл возложили цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади

04 ноября 2015

4 ноября, в День народного единства, на Красной площади в российской столице состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с юными паломниками с Украины

03 ноября 2015

3 ноября, перед началом всенощного бдения в канун празднования Казанской иконе Божией Матери, в трапезной Богоявленского кафедрального собора города Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с детьми из Украины, совершающими паломническую поездку в Москву и Санкт-Петербург.

Святейший Патриарх Кирилл осмотрел архитектурный комплекс Черниговского Патриаршего подворья Москвы

01 ноября 2015

1 ноября, после богослужения в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором, входящего в комплекс Черниговского Патриаршего подворья, Святейший Патриарх Кирилл осмотрел архитектурный комплекс подворья. В храме князя Михаила и боярина Феодора Черниговских Предстоятель обратился со словом к учащимся и сотрудникам расположенной на территории подворья Общецерковной аспирантуры.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил церемонию вручения Макариевских премий за 2014/2015 годы

28 октября 2015

28 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественную церемонию вручения премий памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) за 2014/2015 годы.