Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

22 октября 2015

22 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил церемонию открытия V Всемирного конгресса казаков

14 октября 2015

14 октября Святейший Патриарх Кирилл возглавил в Новочеркасске открытие и первое пленарное заседание V Всемирного конгресса казаков на тему «Казачество: единство, Церковь, Родина».

Cвятейший Патриарх Кирилл обратился к участникам смотра-парада Всевеликого войска Донского

14 октября 2015

14 октября, по окончании Божественной литургии в Вознесенском войсковом всеказачьем кафедральном соборе в Новочеркасске, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл присутствовал на смотре парадных расчетов казачьих округов и кадетских корпусов Всевеликого войска Донского на соборной площади.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с атаманами казачьих войск

13 октября 2015

13 октября в Донском Старочеркасском мужском монастыре Святейший Патриарх Кирилл встретился с атаманами казачьих войск.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО В.В. Устиновым, губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и митрополитом Ростовским Меркурием

13 октября 2015

13 октября в Митрополичьем доме в станице Старочеркасская состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устиновым, губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым и митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Донскую митрополию

13 октября 2015

В аэропорту Ростова-на-Дону Святейшего Патриарха Кирилла встречали полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинов, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

24 сентября 2015

24 сентября в Патриаршей резиденции в Переделкино состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Макариевский кафедральный храм г. Горно-Алтайска

20 сентября 2015

20 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Макариевский кафедральный храм г. Горно-Алтайска. Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин освящения колокола для звонницы храма.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Архиерейское подворье в честь святителя Макария (Невского) на реке Катунь

19 сентября 2015

19 сентября в ходе Первосвятительского визита в Горноалтайскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Архиерейское подворье в честь святителя Макария (Невского), митрополита Московского, Алтайского, находящееся близ села Чемал в Чемальском районе Республики Алтай.

Святейший Патриарх Кирилл посетил шахту «Скалистая» Заполярного филиала компании «Норильский никель»

17 сентября 2015

7 сентября в ходе визита в Норильскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил шахту «Скалистая» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» в районе Талнах близ Норильска. Ознакомившись с производством, Предстоятель Русской Церкви встретился с коллективом добывающего предприятия.

Святейший Патриарх Кирилл посетил лабораторию «FabLab-Норильск»

16 сентября 2015

16 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил лабораторию инновационного творчества «FabLab-Норильск».

Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориал «Норильская Голгофа»

16 сентября 2015

16 сентября Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориал жертвам политических репрессий «Норильская Голгофа», расположенный в Норильске у подножия горы Шмидта, где находилось место захоронения заключенных Норильлага.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Норильскую епархию

15 сентября 2015

15 сентября в рамках Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Норильск Красноярского края.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Новоуренгойскую православную гимназию

15 сентября 2015

15 сентября по окончании богослужения в Богоявленском соборе Нового Уренгоя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Новоуренгойскую православную гимназию.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями коренных народов Крайнего Севера в фактории Лаборовая

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил факторию Лаборовая, расположенную в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.