Святейший Патриарх Кирилл посетил строящийся Преображенский собор г. Салехарда

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил строящийся Преображенский собор г. Салехарда.

Святейший Патриарх Кирилл возложил цветы к обелиску Победы в Салехарде

14 сентября 2015

14 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил мемориальный комплекс «Парк Победы» в Салехарде.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Петропавловский кафедральный собор г. Салехарда

14 сентября 2015

14 сентября, по прибытии в Салехард, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил кафедральный собор святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Салехардскую епархию

14 сентября 2015

14 сентября началась многодневная поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по епархиям, расположенным в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири. Первым пунктом Первосвятительского визита стал г. Салехард — административный центр Ямало-Ненецкого автономного округа.

Предстоятель Русской Церкви выступил с обращением по случаю Дня трезвости

11 сентября 2015

«Для борьбы с алкогольной угрозой Церковью создаются реабилитационные центры и общества трезвости, ведется профилактическая работа. И это приносит свои добрые плоды. Однако для решающего перелома нужно объединить усилия всех социальных групп, органов власти, религиозных организаций», — отмечается, в частности, в тексте Патриаршего послания.

Патриаршее поздравление учащим и учащимся духовных школ Русской Православной Церкви с началом нового учебного года

01 сентября 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил учащих и учащихся духовных школ и других учебных заведений Русской Православной Церкви с началом учебного года.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска

30 августа 2015

30 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий женский монастырь, расположенный в центре Смоленска близ Соборной горы.

Состоялось братское собеседование Святейшего Патриарха Кирилла с Предстоятелем Александрийской Православной Церкви

28 августа 2015

28 августа в Патриарших покоях Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Папой и Патриархом Александрийским Феодором II.

Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Англиканской Церкви в Северной Америке

25 августа 2015

25 августа в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегацией Англиканской Церкви в Северной Америке, находящейся в России в паломнической поездке.

Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориальный комплекс «Победа» в Чебоксарах

02 августа 2015

2 августа Святейший Патриарх Кирилл посетил мемориальный комплекс «Победа» в Чебоксарах. Предстоятель Русской Православной Церкви возложил венок к монументу воинской славы.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Покровско-Татианинский храм г. Чебоксары

01 августа 2015

1 августа, по прибытии в Чебоксары, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровско-Татианинский храм.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Чувашскую митрополию

01 августа 2015

В аэропорту г. Чебоксары Святейшего Патриарха Кирилла встречали временно исполняющий обязанности главы Чувашской Республики М.В. Игнатьев др.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Канавку Божией Матери и Благовещенский собор в Серафимо-Дивеевском монастыре

01 августа 2015

1 августа, в ходе пребывания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, Святейший Патриарх Кирилл посетил Канавку Божией Матери и Благовещенский собор.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Вознесенский Печерский монастырь в Нижнем Новгороде

31 июля 2015

31 июля в ходе Первосвятительского визита в Нижегородскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Вознесенский Печерский мужской монастырь.

Предстоятель Русской Церкви посетил Духовно-просветительский центр «Сергиевская слобода» в г. Бор Нижегородской области

31 июля 2015

31 июля в ходе Первосвятительского визита в Нижегородскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Духовно-просветительский центр «Сергиевская слобода» в г. Бор.