Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Нижегородскую митрополию

31 июля 2015

В аэропорту Стригино г. Нижнего Новгорода Святейшего Патриарха встречали губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, архиереи и духовенство митрополии.

Епископ Антоний принял участие в торжественном приеме от имени Президента России по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015

Прием состоялся в Кремле. К присутствующим обратились Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей, прибывшими на празднование в честь равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015

27 июля в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву на торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Президент России В.В. Путин в сопровождении Святейшего Патриарха Кирилла осмотрел Московский епархиальный дом

27 июля 2015

Глава государства осмотрел Московский епархиальный дом в сопровождении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины

27 июля 2015

В дни, когда Церковь особо чтит память «Крестителя Святой Руси, заложившего основы духовного единства русского и украинского народов, научившего нас христианской любви и прощению», Святейший Патриарх «с болью в сердце от имени всей Русской Православной Церкви» просит Президентов России и Украины «употребить все усилия для прекращения кровопролития».

Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин приняли участие в IV Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле»

26 июля 2015

26 июля Святейший Патриарх Кирилл принял участие в IV Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле». В Царицыно Предстоятеля Русской Православной Церкви встречал мэр города Москвы С.С. Собянин.

Святейший Патриарх Кирилл благословил участников добровольческого движения Ивановской митрополии

21 июля 2015

21 июля по окончании Литургии в Успенском соборе г. Иваново Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с православной молодежью Ивановской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Воскресенский храм на горе Левитана

20 июля 2015

20 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Воскресенский храм в г. Плёс Ивановской области.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Воскресенский храм в городе Плёс Ивановской области

19 июля 2015

Вечером 19 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Ивановскую митрополию. У причала города Плёс Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали губернатор Ивановской области П.А. Коньков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

19 июля 2015

19 июля Святейший Патриарх Кирилл посетил монастырскую библиотеку Ипатьевского монастыря и освятил в обители памятные доски, посвященные знаменитым выпускникам Костромской духовной семинарии, — епископу Порфирию (Успенскому) и маршалу А.М. Василевскому.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого монастыря

16 июля 2015

16 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Иосифо-Волоцкого ставропигиального монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Санкт-Петербургской митрополии

12 июля 2015

12 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с руководителя и координаторами конкурса «Православная инициатива» от Санкт-Петербургской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря

10 июля 2015

10 июля в братской трапезной Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось очередное ежегодное заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамской обители.

Святейший Патриарх Кирилл посетил монастырскую ферму на Валааме

10 июля 2015

В сопровождении наместника Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия, а также главы компании «Российские сети» О.М. Бударгина и первого вице-президента ООО «Веллесстрой» К. Филиповича Святейший Патриарх Кирилл посетил монастырскую ферму.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Тихвина

09 июля 2015

9 июля, по окончании Литургии в Тихвинском Успенском мужском монастыре, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Спасо-Преображенский кафдрельный собор г. Тихвина.