В восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя была совершена Литургия

01 февраля 2017

В числе сослуживших Первосвятителю архипастырей находился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон

30 мая 2016

27-29 мая состоялся паломнический визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон.

Архиереи Белорусского Экзархата сослужили Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре

29 мая 2016

29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме Пантелеимонова монастыря. В числе сослуживших Его Святейшеству архиереев были архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архиереи Белорусской православной Церкви сослужили Святейшему Патриарху Кириллу за всенощным бдением в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре

29 мая 2016

В ночь с 28 мая на 29 мая 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря. В числе сослуживших Его Святейшеству архиереев были архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

В седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

01 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Святейший Патриарх Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве

25 января 2016

Вечером 24 января, по окончании третьего дня работы Собрания Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези

24 января 2016

24 января Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези (Швейцария).

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Женевы

24 января 2016

Вечером 23 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве (Швейцария) — кафедральном соборе Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

В праздник Крещения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

19 января 2016

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

В канун праздника Крещения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

18 января 2016

18 января, в канун праздника Крещения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы.

В Крещенский сочельник Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию и чин великого освящения воды в Храме Христа Спасителя г. Москвы

18 января 2016

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы.

В Неделю пред Богоявлением Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

17 января 2016

17 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Впервые Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя было организовано для детей.

08 января 2016

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля и возглавил хиротонию архимандрита Павла (Григорьева) во епископа Колыванского, викария Новосибирской епархии.

В праздник Рождества Христова Предстоятель Русской Церкви совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя в Москве

07 января 2016

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве

07 января 2016

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя в Москве Божественную литургию.