Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен на месте мученической кончины святого благоверного князя Глеба

29 августа 2015

29 августа, после посещения Владимирского монастыря близ истока Днепра, Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Смоленск. У памятного знака, сооруженного на месте убиения святого князя Глеба, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Владимирский храм в монастыре на истоке Днепра

29 августа 2015

29 августа в рамках Первосвятительского визита в Смоленскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл прибыл во Владимирский монастырь, который расположен в Сычевском районе Смоленской области на истоке реки Днепр.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Предстоятели Александрийской и Русской Православных Церквей совершили Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

28 августа 2015

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершили Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Состоялось наречение архимандрита Владимира (Новикова) во епископа Клинцовского и Трубчевского

27 августа 2015

27 августа в Тронном зале Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Владимира (Новикова) во епископа Клинцовского и Трубчевского.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

27 августа 2015

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В день памяти преподобного Саввы Сторожевского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре

23 августа 2015

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Сторожевского, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре.

В праздник Преображения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в обновленном храме святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы

19 августа 2015

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения обновленного храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Святейший Патриарх Кирилл совершил закладку храма прп. Сергия Радонежского в Чебоксарах

02 августа 2015

2 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Чебоксарах.

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира в г. Новочебоксарске

02 августа 2015

2 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святого равноапостольного князя Владимира в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).

В день памяти преподобного Серафима Саровского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

01 августа 2015

1 августа, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию на соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе в Нижнем Новгороде

31 июля 2015

31 июля, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

В день 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира епископ Антоний сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя

28 июля 2015

28 июля 2015 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, стал кульминацией церковно-государственных торжеств по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси.

Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм святого равноапостольного Владимира в Московском епархиальном доме

26 июля 2015

26 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения верхнего домового храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Московском епархиальном доме и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Предстоятель Русской Церкви освятил гостиницу для паломников Покровского женского монастыря г. Москвы

23 июля 2015

23 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы и освятил здание гостиницы для паломников обители.

Святейший Патриарх Кирилл освятил Покровский храм в новом микрорайоне города Иваново

21 июля 2015

21 июля, в завершение Первосвятительского визита в Ивановскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения Покровского храма в строящемся Московском микрорайоне г. Иваново.