В Неделю 5-ю по Пасхе Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя в Москве

10 мая 2015

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. За Литургией прозвучали богослужебные песнопения на музыку П.И. Чайковского «Литургия святого Иоанна Златоустого».

В канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне Предстоятель Русской Церкви освятил храм Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы

08 мая 2015

8 мая, накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Преображения Господня на Преображенской площади г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В день памяти великомученика Георгия Победоносца Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Георгиевском храме на Поклонной горе

06 мая 2015

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Георгиевском храме-памятнике на Поклонной горе в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание столичного храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

22 апреля 2015

22 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы.

В день Радоницы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля

21 апреля 2015

21 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.

В Неделю 2-ю по Пасхе Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию во Введенской церкви на Рязанском проспекте в Москве

19 апреля 2015

19 апреля, в день Антипасхи, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Кирилл посетил московский храмовый комплекс в честь преподобного Сергия Радонежского на Рязанском проспекте. В церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы Предстоятель совершил Божественную литургию.

В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре

17 апреля 2015

17 апреля, в пятницу Светлой седмицы, праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Святейший Патриарх Руси Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры.

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма св. Феодора Ушакова в столичном районе Южное Бутовo

15 апреля 2015

15 апреля, в среду Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма святого праведного воина Феодора Ушакова в столичном районе Южное Бутовo.

В понедельник Светлой седмицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

13 апреля 2015

13 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

В день праздника Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви совершил Пасхальную великую вечерню в Храме Христа Спасителя в Москве

12 апреля 2015

12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В праздник Светлого Христова Воскресения Предстоятель Русской Церкви возглавил торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя

12 апреля 2015

В ночь с 11 на 12 апреля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

В Великую Субботу Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Василия Великого в Храме Христа Спасителя в Москве

11 апреля 2015

11 апреля, в Великую Субботу, Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя утреню Великой Субботы с чином погребения

10 апреля 2015

Вечером 10 апреля, в канун Великой Субботы, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.

Предстоятель Русской Церкви совершил в Храме Христа Спасителя вечерню Великого Пятка с выносом Святой Плащаницы

10 апреля 2015

10 апреля, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Храме Христа Спасителя

09 апреля 2015

Вечером 9 апреля, в канун пятницы Страстной седмицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.