Беседа о Крестной жертве и Воскресении Спасителя состоялась в несвижской средней школе № 4

19 апреля 2019 Фоторепортаж

15 апреля клирик храма Вознесения Господня в городе Несвиже иерей Иоанн Уханов и помощник благочинного Несвижского церковного округа по работе с молодежью Валентина Васильевна Щербакова посетили среднюю школу № 4 города Несвижа, где встретились с учащимися 5 «А» класса.

Духовенство Любанского благочиния приняло участие во встрече представителей конфессий с Уполномоченным по делам религий и национальностей

18 апреля 2019

17 апреля в здании Любанского районного исполнительного комитета состоялась встреча представителей всех конфессий Любанского района с Уполномоченным по делам религий и национальностей Леонидом Павловичем Гуляко.

В Симеоновском приходе деревни Борок побывал трудовой десант школьников

18 апреля 2019 Фоторепортаж

Акция состоялась при поддержке управления по образованию Слуцкого райисполкома, Слуцкого районного комитета БРСМ, районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию совместно с отделом религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии.

Учения в 8-й бригаде войск РХБЗ начались с молитвы

17 апреля 2019

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль отслужил молебен на начало доброго дела перед учениями, которые проходят в 8 бригаде войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Республики Беларусь. Испытания для воинства проходят в лесном массиве.

В среду шестой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Клецка

17 апреля 2019 Фоторепортаж

17 апреля, в среду шестой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Клецка.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

16 апреля 2019 Фоторепортаж

16 апреля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Учащиеся младших классов Новополесской средней школы узнали о православных весенних праздниках

15 апреля 2019

12 апреля настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец провел на территории прихода лекцию на тему «Духовно-нравственное воспитание» для младших классов Новополесской средней школы.

В Неделю преподобной Марии Египетской епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 апреля 2019 Фоторепортаж

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели преподобной Марии Египетской епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 апреля 2019 Фоторепортаж

13 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, дня памяти преподобной Марии Египетской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний вручил награды победителям литературного конкурса «Добрая книга своими руками»

13 апреля 2019 Фоторепортаж

13 апреля в государственном учреждении «Слуцкая районная центральная библиотека» состоялась церемония награждения победителей и призеров литературного конкурса среди подростков старшего школьного возраста «Добрая книга своими руками», посвященного Дню православной книги.

В Субботу Акафиста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

13 апреля 2019 Фоторепортаж

13 апреля, в субботу пятой седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Субботы Акафиста епископ Антоний совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

12 апреля 2019 Фоторепортаж

12 апреля, в канун субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани

12 апреля 2019 Фоторепортаж

12 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани.

Симеоновский храм в деревне Борок посетили учащиеся Подлесской средней школы

12 апреля 2019 Фоторепортаж

9 апреля приход храма преподобного Симеона Столпника деревни Борок посетили учащиеся ГУО «Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад — средняя школа». Настоятель храма протоиерей Георгий Петровский рассказал ребятам о жизненном пути святой праведной княгини Софии Слуцкой.

Учащиеся младших классов Любанской средней школы № 1 побывали в храме Преображения Господня

12 апреля 2019 Фоторепортаж

10 апреля в храме Преображения Господня города Любани прошла познавательная экскурсия для учащихся младших классов Любанской средней школы № 1. Провел экскурсию настоятель храма, благочинный Любанского церковного округа протоиерей Александр Драгун.