Иерей Геннадий Белоус: Нам нужно воспитывать самих себя

10 апреля 2019

3 и 4 апреля клирик прихода храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус провел духовно-нравственную беседу с клецкими гимназистами — учащимися 5-7 и 8-11 классов.

Иерей Андрей Евшель рассказал слушателям Слуцком районном радио о традициях поминовения усопших

09 апреля 2019

9 апреля пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии иерей Андрей Евшель выступил на Слуцком районном радио.

Протоиерей Александр Пигаль принял участие в заседании Координационного совета Синодального отдела БПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами Республики Беларусь

09 апреля 2019

Повесткой заседания стали вопросы совместных мероприятий Белорусского Экзархата с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Беларуси, подготовка к проведению XIII военно-спортивного патриотического слета православной молодежи, проведение IV Всебелорусского крестного хода.

Урок, посвященный святой Софии Слуцкой, прошел во всех классах старобинской воскресной школы

08 апреля 2019

7 апреля во всех классах воскресной школы прихода храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района прошел уже ставший традиционным урок, посвященный памяти праведной Софии, княгини Слуцкой.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 апреля 2019 Фоторепортаж

За Литургией правящий архиерей совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Георгия (Рудко), клирика кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, выпускника Минской духовной академии, сотрудника канцелярии Слуцкого епархиального управления.

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

06 апреля 2019 Фоторепортаж

6 апреля, в канун Недели 4-й Великого поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В преддверии Международного дня здоровья в Солигорске состоялся форум «Одно сердце»

06 апреля 2019 Фоторепортаж

Участие в форуме принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. С этого дня начался официальный набор участников инициативы «Жить здорово». Спешите зарегистрироваться на сайте Жить.собор.бел до 12 апреля 2019 года.

В субботу четвертой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

06 апреля 2019 Фоторепортаж

6 апреля, в субботу четвертой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Слуцко-Солигорской епархии стартует традиционная акция «Пасхальный подарок — 2019»

04 апреля 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония с 5 по 26 апреля в Слуцко-Солигорской епархии будет проходить благотворительная просветительская акция «Пасхальный подарок — 2019» по сбору подарков для нуждающихся, людей с инвалидностью, детей-сирот, многодетных и малоимущих семей, людей в трудной жизненной ситуации.

Иерей Андрей Евшель провел встречу с преподавательским составом Любанской средней школы № 3

04 апреля 2019

Священнослужитель обсудил с учителями тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Были затронуты темы интернета, блогинга, влияния гаджетов на жизнь современного школьника.

Протоиерей Геннадий Могилевец провел лекцию для солигорских футболистов

04 апреля 2019

2 апреля настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец встретился с молодежной футбольной командой «Шахтер» и провел лекцию на тему: «Церковь против абортов, Церковь против наркотиков».

Епископ Антоний встретился со слушателями солигорских духовно-просветительских курсов в честь апостола Иоанна Богослова

03 апреля 2019 Фоторепортаж

2 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился со слушателями духовно-просветительских курсов в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, действующих при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.