В праздник Пятидесятницы епископ Антоний совершил Литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы

27 мая 2018 Фоторепортаж

27 мая, в день Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района.

В канун праздника Пятидесятницы епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 мая 2018 Фоторепортаж

26 мая, в канун дня Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Троицкую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лядно

26 мая 2018 Фоторепортаж

26 мая, в субботу 7-й седмицы по Пасхе — Троицкую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лядно Слуцкого района.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Клецкого благочиния

25 мая 2018 Фоторепортаж

25 мая, в день отдания праздника Вознесения Господня, в храме пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.

О дарах Святого Духа рассуждали члены солигорского библейского клуба

24 мая 2018

18 мая члены солигорского библейского клуба «Вникай в себя и в учение» встретились для изучения Священного Писания. На этой встрече было решено усилить акцент на чтение Библии для знакомства с текстом.

Неделю против абортов провели в Клецком благочинии

24 мая 2018 Фоторепортаж

С 14 по 20 мая Клецкая центральная районная больница совместно с Клецким районным центром гигиены и эпидемиологии и Клецким благочинием провела акцию «Подари жизнь» (неделю против абортов), направленную на сохранение репродуктивного здоровья жителей региона и подготовку к рождению желанных детей.

Детский праздник под открытым небом прошел в Чижевичах

23 мая 2018 Фоторепортаж

20 мая учащиеся воскресной школы Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района и их родители отметили окончание учебного года. На церковном дворе была организована праздничная программа.

Сотрудники Солигорского зонального центра гигиены и эпидемиологии посетили кафедральный собор Рождества Христова

23 мая 2018

Экскурсию по комплексу провел руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерей Димитрий Новиков. Священник рассказал гостям об устройстве и предназначении храма, поведал о важности жизни со Христом.

Тему поста обсудили в несвижском семейном клубе «Згода»

23 мая 2018

В Несвижской центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо состоялось очередное заседание семейного клуба «Згода» с участием благочинного Несвижского церковного округа протоиерея Александра Данченко.

Епископ Антоний посетил Синявскую участковую больницу

22 мая 2018 Фоторепортаж

22 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по завершении Литургии в Никольском храме агрогородка Синявка Клецкого района посетил Синявскую участковую больницу, где возглавил краткий молебен в молитвенной комнате в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка

22 мая 2018 Фоторепортаж

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка Клецкого района.

49 юных солигорчан окончили воскресную школу кафедрального собора Рождества Христова

22 мая 2018 Фоторепортаж

В воскресный день 20 мая в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске состоялся очередной, 14-й, выпуск учащихся воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия. В течение пяти лет ребята вместе с педагогами изучали Священное Писание Ветхого и Нового Завета, беседовали о Боге, учились жить по заповедям Господним и творить добро.

Состоялся визит Уполномоченного по делам религий и национальностей в Копыль

22 мая 2018 Фоторепортаж

Леонид Павлович Гуляко провел прием граждан в здании Копыльского райисполкома, а также встретился с работниками Копыльского опытного лесхоза в рамках единого дня информирования. Во встрече принял участие благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

Роль Церкви в победе над нацизмом обсудили в несвижском женском клубе «Ясь и Янина»

22 мая 2018

Клирик Спасо-Вознесенского прихода города Несвижа иерей Иоанн Уханов встретился с членами несвижского женского клуба «Ясь и Янина» и провел беседу на тему «Белорусская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны».

Воспитанники чижевичской воскресной школы побывали в Лавришевском монастыре

22 мая 2018

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько преподаватели и воспитанники воскресной школы Покровского храма, а также родители воспитанников совершили паломническую поездку в Елисеевский Лавришевский мужской монастырь.