Стартует благотворительная акция «Рождество приходит к каждому»

12 декабря 2017 Фоторепортаж

С 21 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в городах Слуцк, Солигорск, Несвиж, Копыль, Клецк, Любань, Старые Дороги будет проходить сбор подарков для детей и взрослых с инвалидностью, детей-сирот, престарелых, многодетных и малообеспеченных семей.

Образовательные беседы для взрослых слушателей будут проходить при Михайловском кафедральном соборе в Слуцке

12 декабря 2017

В программе — изучение Священного Писания, Священного Предания, богослужебного устава, устройства храма, а также обсуждение вопросов и проблем, которые возникают в современной жизни православных христиан.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

12 декабря 2017 Фоторепортаж

11 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Солигорский кафедральный собор посетил его старейший благотворитель

11 декабря 2017 Фоторепортаж

7 декабря кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске посетил 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Березовский.

Солигорские православные братчики посетили на дому горожан с ограниченными возможностями

11 декабря 2017 Фоторепортаж

Представители ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения: и молодежного братства святых Петра и Февронии в преддверии Международного дня инвалида посетили на дому солигорчан с ограниченными возможностями.

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

10 декабря 2017 Фоторепортаж

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Солтановщине проходит ежегодный сбор продуктов для нуждающихся

10 декабря 2017

Каждый год прихожане Свято-Троицкого храма, жертвуя часть своего урожая, участвуют в оказании милосердия людям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям, матерям-одиночкам, пенсионерам.

В канун Недели 27-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

09 декабря 2017 Фоторепортаж

9 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Иерей Андрей Евшель встретился с сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям

09 декабря 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил Клецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям и провел духовно-просветительскую беседу со всем личным составом отдела.

В старших классах Погостской средней школы прошли беседы-дискуссии о смысле жизни

09 декабря 2017

Встречи проводил клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв.

Духовные беседы состоялись в школах агрогородков Оношки и Грицкевичи

09 декабря 2017 Фоторепортаж

В ноябре настоятель храма святой праведной Анны агрогорородка Оношки иерей Василий Краев провел в общеобразовательных школах агрогородков Оношки и Грицкевичи Несвижского района цикл бесед на духовные темы.

В Международный день инвалида православные солигорчане посетили ЦКРОиР

09 декабря 2017

Иерей Сергий Чукович, духовник молодежного братства святых Петра и Февронии (Солигорск), и руководитель братства Виктор Бровушкин приняли участие в празднике «День дружбы», посвященном Международному дню инвалида.

Миссионерский отдел Солигорского благочиния открыл дискуссионный клуб

09 декабря 2017

Миссионерский отдел Солигорского церковного округа начал проводить встречи по совместному чтению и изучению Священного Писания в формате дискуссии. На встречах используется древний текст Нового Завета с подстрочным переводом. Организаторы дискуссионной площадки совмещают индуктивный метод изучения Писания с обращением к толкованиям святых отцов и комментариям исследователей Библии.

В Голынковской школе прошел урок «Иисус Христос — идеал совершенства»

09 декабря 2017

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла агрогородка Голынка Клецкого района иерей Виталий Апончик посетил Голынковскую школу, где провел урок в рамках факультатива «Основы православной культуры».

Духовник Преображенского братства принял участие в акции, посвященной Международному дню инвалида

08 декабря 2017

По особой программе отметили Международный день инвалида в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов.