Клирик Солигорского благочиния принял участие в круглом столе по проблеме перенаправления наркопотребителей

02 августа 2017

Организаторами мероприятия выступили Солигорский райисполком, Министерство здравоохранения Беларуси, главное управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Министерства внутренних дел Беларуси, УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркомания» и управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности.

Акция «Бог есть любовь» прошла в Солигорске

02 августа 2017 Фоторепортаж

1 августа в день памяти преподобного Серафима Саровского миссионерский отдел Солигорского благочиния провел акцию «Бог есть любовь», в рамках которой прохожим раздавались листовки с цитатами о любви из святых отцов или Писания.

В день памяти святителя Димитрия Ростовского в домовой церкви Слуцкого епархиального управления была отслужена литургия

01 августа 2017

В день памяти святителя Димитрия Ростовского в одноименной домовой церкви Слуцкого епархиального управления по благословению Его Преосвященства епископа Антония состоялась Божественная литургия.

Прихожане Спасо-Вознесенского храма г. Копыля совершили паломничество в Санкт-Петербургскую епархию

01 августа 2017 Фоторепортаж

Возглавил группу настоятель Спасо-Вознесенского храма протоиерей Сергий Чарный. Во время путешествия паломники молились за богослужениями и причащались Святых Тайн Христовых.

День Крещения Руси отметили в Лядно

31 июля 2017 Фоторепортаж

Молебным пением с Акафистом и колокольным перезвоном почтили память святого равноапостольного князя Владимира и День Крещения Руси в храме в честь святителя Николая Чудотворца аг. Лядно.

Соревнования «Русский жим» прошли в Солигорске

31 июля 2017 Фоторепортаж

Секция гиревого спорта имени святого Федора Ушакова совместо с клубом «CityFitness» провела соревнования «Русский жим», которые были приурочены к Дню Крещения Руси, а также Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира. Поддержку в проведении мероприятия оказал миссионерский отдел Солигорского церковного округа.

«Крещение Руси» в «Наче»

30 июля 2017

В оздоровительном лагере «Нача» Клецкое благочиние совместно с Отделом по делам молодежи и Отделом по церковной благотворительности Слуцкой епархии провело праздничное мероприятие ко Дню Крещения Руси.

В детском оздоровительном лагере «Нача» прошло закрытие смены

30 июля 2017

28 июля в детском оздоровительном лагере «Нача» прошло закрытие православной смены. Смена длилась 9 дней.

В городе Клецке прошло соборное богослужение священников Клецкого благочиния

30 июля 2017

Соборное богослужение, которое возглавил благочинный Клецкого округа, было посвящено памяти равноапостольного князя Владимира.

Состоялось собрание духовенства Копыльского благочиния

30 июля 2017

Собрание прошло в Спасо-Вознесенском храме г. Копыля при председательстве благочинного округа протоиерея Сергия Чарного.

Благочинный церквей Копыльского округа принял участие в районном празднике «Зажинки»

30 июля 2017 Фоторепортаж

28 июля благочинный церквей Копыльского округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в районном празднике «Зажинки», посвященном началу уборки урожая.

Колокольный звон в День Крещения Руси

28 июля 2017 Фоторепортаж

28 июля 2017 года в день памяти равноапостольного князя Владимира в Покровском приходе д. Чижевичи была отслужена литургия. По традиции День Крещения Руси отметили колокольным звоном и крестным ходом.

Настоятель старобинского прихода выступил с лекцией на тему христианского учения о семье

28 июля 2017

Лекция состоялась в Старобинском поселковом совете.

Акция «День Ангела» прошла на приходе кафедрального собора Рождества Христова в г. Солигорске

27 июля 2017 Фоторепортаж

Миссионерский отдел Солигорского церковного округа провел акцию, приуроченную к празднику Собора Архистратига Божия Гавриила, в ходе которой каждый желающий мог получить в дар житие своего небесного покровителя.

Группа школьников города Слуцка побывала в гостях у настоятеля прихода храма преподобного Симеона Столпника д. Борок

26 июля 2017 Фоторепортаж

22-23 июля группа школьников города Слуцка в составе 17 человек побывала в гостях у руководителя отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии, который несет послушание настоятеля прихода храма преподобного Симеона Столпника д. Борок Слуцкого благочиния.