Состоялся визит епископа Антония в Люблинскую епархию Польской Православной Церкви

23 ноября 2018 Фоторепортаж

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в православном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Тересполь (Люблинское воеводство Польши) состоялись торжества в честь этого образа Пресвятой Богородицы, чтимый список которого находится в храме.

Протоиерей Геннадий Могилевец провел в Старобинской школе беседу о даре жизни

22 ноября 2018

«Дети — это апостолы Бога, которых Он посылает нам, чтобы говорить о любви, мире, надежде», — процитировал священнослужитель святую страстотерпицу Александру Феодоровну Романову.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка

21 ноября 2018 Фоторепортаж

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в совещании руководителей епархиальных молодежных отделов Белорусской Православной Церкви

21 ноября 2018 Фоторепортаж

Организатором совещания выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусского Экзархата протоиерей Иоанн Задорожин. Почетным гостем встречи стал и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков.

В канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

20 ноября 2018 Фоторепортаж

20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Фэст-кірмаш “Мая вёска: даўніна і сучаснасць” адбыўся ў Шчыткавічах

20 ноября 2018 Фоторепортаж

17 лістапада ў аграгарадку Шчыткавічы Старадарожскага раёна ў межах Года малой радзімы пры падтрымцы Старадарожскага райвыканкама і па ініцыятыве настаяцеля прыхода храма бяссрэбранікаў Касмы і Даміяна святара Аляксандра Понтуса прайшоў фэст-кірмаш пад назвай “Мая вёска: даўніна і сучаснасць”.

В любанском храме Казанской иконы Божией Матери проходят духовно-просветительские беседы для взрослых

20 ноября 2018

16 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери города Любани начали проводиться духовно-просветительские беседы для взрослых. Беседы проводит настоятель храма иерей Андрей Евшель.

В деревне Верхутино освящен поклонный крест

20 ноября 2018

18 ноября настоятель прихода храма Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района иерей Александр Понтус освятил поклонный крест в деревне Верхутино, установленный по инициативе и на средства местных жителей.

Епархиальная ревизионная комиссия провела проверку финансово-хозяйственной деятельности приходов Клецкого благочиния

20 ноября 2018

20 ноября в приходе храма Воскресения Христова города Клецка состоялось выездное заседание ревизионной комиссии Слуцко-Солигорской епархии.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в работе Шестого Международного форума «Святость материнства»

20 ноября 2018

Форум собрал вместе представителей двенадцати стран: Беларуси, России, Сербии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Польши, Македонии, США и Словении.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 72-летием со дня рождения.

Вопросы совершенствования работы воскресных школ обсудили на круглом столе в Солигорске

19 ноября 2018 Фоторепортаж

Участие во встрече приняли благочинные церковных округов Слуцко-Солигорской епархии, руководители и преподаватели воскресных школ. Организатором круглого стола стал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Георгий Петровский.

Детский певческий лагерь прошел в Солтановщине [+ ВИДЕО]

19 ноября 2018

Уже несколько лет между образцовым детским хором «Радуга» детской хоровой школы искусств города Барановичи и Свято-Троицким приходом существуют крепкие дружеские связи. На территории прихода проходит профильный лагерь, где дети совершенствуют свое певческое мастерство, изучают основы церковнославянского языка и духовных песнопений.

В цеху по розливу минеральной воды был совершен молебен

19 ноября 2018

Настоятель прихода храма Вознесения Господня агрогородка Морочь Клецкого района протоиерей Николай Бутько посетил цех по розливу минеральной воды, принадлежащий ООО «Велдан-Аква».

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2018 Фоторепортаж

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Литургией были вознесены молитвы о здравии всех участников дорожного движения и упокоении людей, погибших в ДТП.