В Несвиже состоялся пасхальный квест

14 апреля 2018 Фоторепортаж

Каждый юный участник квеста должен был пройти семь испытаний, среди которых были самые разные задания: на внимательность, координацию, эрудицию, творчество. А финалом игры стала беспроигрышная лотерея, по итогам которой ребята получили сразу по два подарка.

Настоятель и прихожане городейского храма поделились радостью о Воскресшем Христе с пациентами местной больницы

14 апреля 2018

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк вместе с пономарями храма посетил пациентов социальных коек местной больницы.

Священнослужители Стародорожского благочиния провели цикл пасхальных бесед в детских садах и школах

14 апреля 2018

Священнки рассказывали ребятам об истории празднования Пасхи Христовой, разъясняли сущность пасхальных традиций и обычаев, а также проводили мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок.

В Солигорской районной библиотеке прошел брейн-ринг «В поисках духовного клада»

14 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля в Солигорской центральной районной библиотеке состоялся брейн-ринг «В поисках духовного клада». Интеллектуальная игра посвящалась теме «Житие и духовные подвиги святой праведной Софии Слуцкой» и прошла в рамках месячника памяти княгини-подвижницы.

Правящий архиерей совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 апреля 2018 Фоторепортаж

Вечером 13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи ряд клириков епархии были удостоены церковных наград.

Состоялся пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

13 апреля 2018 Фоторепортаж

13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Средняя школа № 11 города Слуцка». Архипастыря сопровождал настоятель прихода храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района, руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский.

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

13 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Сновский ясли-сад». В актовом зале воспитанники детского сада выступили с концертной программой, посвященной светлому празднику Воскресения Христова. Программа была подготовлена при участии Космо-Дамиановского прихода агрогородка Снов.

В четверг Светлой седмицы правящий архиерей совершил Литургию в храме апостола Иоанна Богослова в городском поселке Старобин

12 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городском поселке Старобин Солигорского района.

III Пасхальный турнир по гиревому спорту состоится в Солигорске 15 апреля

12 апреля 2018

Возможность испытать свои силы будет предоставлена всем желающим — в том числе тем, чьи физические возможности ограничены. Начало состязаний в 11:00.

Епископ Антоний посетил Грицевичскую среднюю школу

11 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района». Администрация Грицевичской школы успешно сотрудничает с Церковью в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Конкурс пасхальных поделок состоялся в Солтановщинской школе

11 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, после праздничного богослужения настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович встретился с учащимися Солтановщинской школы.

Традиционный пасхальный концерт прошел в Городее

11 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района состоялся праздничный концерт.

Стародорожская молодежь организовала пасхальную батлейку

11 апреля 2018 Фоторепортаж

Батлеечные спектакли прошли в Стародорожском интернате для престарелых и инвалидов и Положевичской больнице сестринского ухода. Молодые верующие намерены продолжать радовать детей и взрослых добрыми кукольными постановками на тему христианских притч и библейских событий.

Волонтеры братства Петра и Февронии поздравили с Пасхой Господней воспитанников Солигорского приюта

10 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Пасхи Господней, волонтеры братства святых Петра и Февронии прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске поздравили воспитанников Солигорского приюта со Светлым Христовым Воскресением.

Правящий архиерей возглавил престольное торжество храма Воскресения Христова города Клецка

10 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Клецка.