Иерей Андрей Евшель провел в Любанской школе №3 беседу о любви и влюбленности

19 декабря 2018

14 декабря настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель встретился с учащимися 11-х классов Любанской средней школы № 3.

Акция «Божественный свет души» состоялась в Несвиже

19 декабря 2018

Целью акции является духовная поддержка инвалидов, пожилых людей, одиноких граждан — подопечных ТЦСОН. В дни Рождественского поста им была предоставлена возможность приступить к Таинству Исповеди, причаститься Святых Христовых Таин и пообщаться со священником.

Спортивный праздник для особенных детей прошел в Солигорске [+ ВИДЕО]

19 декабря 2018 Фоторепортаж

Программа «Спорт рядом с нами» подарила детям шанс испытать свою силу и ловкость на различных игровых станциях, в числе которых были закидывание колец, забивание мяча в ворота, туннель.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 декабря 2018

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В день своего рождения епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 декабря 2018 Фоторепортаж

18 декабря, в день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. В этот день Его Преосвященству исполнилось 38 лет.

Иерей Александр Дерачиц пообщался с учащимися средней школы агрогородка Коммуна

18 декабря 2018

Настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил среднюю школу агрогородка Коммуна. С этой школой священник поддерживает прочные контакты.

Правящий архиерей совершил закладку храма великомученицы Варвары и мученика Трифона в городе Солигорске

17 декабря 2018 Фоторепортаж

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма великомученицы Варвары и мученика Трифона в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество Варваринского прихода города Солигорска

17 декабря 2018 Фоторепортаж

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе храма великомученицы Варвары города Солигорска.

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 декабря 2018 Фоторепортаж

16 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 29-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

15 декабря 2018 Фоторепортаж

15 декабря, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Митрополит Филарет принял поздравления с днем Ангела от представителей Церкви, государства и общественности

15 декабря 2018 Фоторепортаж

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого, митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, принимал поздравления с днем тезоименитства.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

15 декабря 2018 Фоторепортаж

15 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке.

Беседа о праве человека на жизнь с момента зачатия прошла в Новополесской школе

15 декабря 2018

Настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец посетил Новополесскую среднюю школу и провел для старшеклассников лекцию «Аборт и его последствия».

Епископ Антоний принял участие в праздновании тезоименитства митрополита Филарета

14 декабря 2018 Фоторепортаж

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого — день тезоименитства митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Стартует благотворительная акция «Рождество приходит к каждому»

13 декабря 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии пройдет благотворительная акция «Рождество приходит к каждому». С 15 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в городах Слуцк, Солигорск, Несвиж, Копыль, Клецк, Любань, Старые Дороги будет проходить сбор подарков для детей и взрослых с инвалидностью, детей-сирот, престарелых, многодетных и малообеспеченных семей. Сбор подарков будет осуществляться как на территории торговых сетей и магазинов, так и на территории храмов, силами прихожан.