В отделении дневного пребывания инвалидов Копыльского ТЦСОН возобновились духовно-просветительские беседы

30 сентября 2017

Беседой о празднике Воздвижения Животворящего Креста Господня возобновились духовно-просветительские занятия в отделении дневного пребывания инвалидов Копыльского территориального центра социального обслуживания населения.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

29 сентября 2017 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XVI Совещании православных сектоведов Беларуси

28 сентября 2017

28 сентября в Минске состоялось XVI Совещание православных сектоведов Беларуси. В Совещании приняли участие представители четырнадцати епархий Белорусской Православной Церкви. Слуцко-Солигорскую епархию на встрече представил руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Павел Фокин.

Очередной этап акции «Наши праздники» прошел в Солигорске

28 сентября 2017 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, миссионерский отдел Солигорского церковного округа провел акцию «Наши праздники» с раздачей тематических миссионерских листовок.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

27 сентября 2017 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Занятие, посвященное Воздвижению Креста Господня, прошло в Грицевичской средней школе

27 сентября 2017

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня настоятель Крестовоздвиженского храма деревни Цепра протоиерей Валерий Вечорко посетил занятие «Основы православной культуры» в 10-м классе ГУО «Грицевичская средняя школа».

Начался учебный год в воскресной школе при благочинническом центре Несвижского церковного округа

27 сентября 2017

24 сентября в воскресной школе при Спасо-Вознесенском приходе города Несвижа прошло родительское собрание, положившее начало новому учебному году. Собрание провел руководитель приходской воскресной школы иерей Иоанн Уханов.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

27 сентября 2017 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Прихожане храмов Слуцко-Солигорской епархии совершили паломничество на Святую Землю

27 сентября 2017 Фоторепортаж

Возглавил паломническую группу настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района протоиерей Александр Пигаль. Всего в поездке приняли участие 42 паломника.

Протоиерей Олег Абрамович провел беседу в Несвижской гимназии

27 сентября 2017

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович провел беседу с учащимися и педагогами государственного учреждения образования «Несвижская гимназия».

26 сентября 2017 Фоторепортаж

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Завершена епархиальная благотворительная акция «Мы вместе!»

25 сентября 2017 Фоторепортаж

24 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялась заключительное мероприятие благотворительной акции «Мы вместе!»

Директору ЖКХ «Комплекс» вручено благодарственное письмо настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

25 сентября 2017

Сотрудник миссионерского отдела Солигорского церковного округа Артемий Малышев вручил директору ЖКХ «Комплекс» Михаилу Дмитриеву благодарственное письмо настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого.

Начался учебный год в воскресной школе кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке

25 сентября 2017 Фоторепортаж

В воскресной школе при Михайловском кафедральном соборе дети изучают Закон Божий, историю Церкви, богослужебный устав, а также посещают кружок православного театра. С этого года в расписании появился новый предмет — церковное пение.

Православная молодежь Солигорска приняла участие в осеннем кроссе на призы газеты «Лидер-Пресс»

25 сентября 2017 Фоторепортаж

В забеге на дистанцию один километр свою выносливость продемонстрировали Артемий Малышев и диакон Димитрий Новиков, прибыв к финишу первым и вторым соответственно, участвуя в возрастной категории от 19 до 29 лет.