Протоиерей Олег Абрамович выступил перед военными разведчиками

05 марта 2018

Духовник Преображенского братства Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович выступил перед личным составом разведывательно-диверсионной роты 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

Взрослые учащиеся воскресной школы при Михайловском кафедральном соборе Слуцка больше узнали о жизни митрополита Иосифа (Семашко)

05 марта 2018

Рассказ о жизни архиерея-воссоединителя, его трудах в деле ликвидации Брестской церковной унии, о значении тех давних событий для современной Беларуси был воспринят с огромным интересом. Примечательно, что среди представителей старшего поколения имя митрополита Иосифа мало известно, хотя его труды в значительной мере содействовали становлению белорусского национального самосознания и возрождению белорусской самобытной культуры.

Беседа о десяти заповедях Закона Божия прошла в средней школе агрогородка Сосны

05 марта 2018

Настоятель местного храма преподобной Евфросинии Полоцкой иерей Александр Дерачиц уделил особое внимание пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх. 20: 12).

Протоиерей Александр Пигаль поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником

05 марта 2018

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню белорусской милиции.

Правящий архиерей совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

04 марта 2018 Фоторепортаж

Вечером 4 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Благочинный Слуцкого церковного округа принял участие в чествовании тружеников Слуцкого района

04 марта 2018

3 марта в Слуцком городском доме культуры состоялся районный праздник, посвященный подведению итогов работы народнохозяйственного комплекса за 2017 год.

В Чижевичах прошел семинар для школьных учителей «Основы иконографии христианского искусства»

04 марта 2018 Фоторепортаж

Лектором выступила председатель Синодального отдела по церковному искусству, архитектуре и реставрации Белорусской Православной Церкви, заведующая Церковно-историческим музеем Белорусской Православной Церкви Мария Нецветаева.

В Неделю 2-ю Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

04 марта 2018 Фоторепортаж

4 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 2-й Великого поста епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

03 марта 2018 Фоторепортаж

3 марта, в канун Недели 2-й Великого поста, дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В субботу второй седмицы Великого поста правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

03 марта 2018 Фоторепортаж

3 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

На строящийся храм преподобного Паисия Святогорца в Слуцке водружены два боковых купола

03 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на строящийся храм в честь святого преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке были водружены два малых купола.

Жизни и подвигу митрополита Иосифа (Семашко) посвящалась лекция для духовенства Слуцко-Солигорской епархии

03 марта 2018 Фоторепортаж

На лекции присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. В качестве докладчика выступил протоиерей Александр Романчук, кандидат богословия, заведующий кафедрой церковной истории Минской духовной семинарии, старший преподаватель кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии.

Состоялся визит правящего архиерея в приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи

03 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил с рабочим визитом приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи Копыльского района, где ознакомился с итогами благоустройства прихрамовой территории и реконструкции прилегающих зданий.

Епископ Антоний посетил Копыльскую центральную районную больницу

02 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Копыльскую центральную районную больницу, где осмотрел открытую в начале этого года молитвенную комнату.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Копыльского благочиния

02 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи Копыльского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Копыльского благочиния.