Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в праздновании Дня Победы

12 мая 2018 Фоторепортаж

Накануне великого праздника протоиерей Александр Пигаль провел беседы на тему «Роль Русской Православной Церкви в Победе над врагами в годы Великой Отечественной войны» в Стародорожском и Слуцком районных отделах внутренних дел.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в павильоне над фундаментом древнего туровского кафедрального собора, который был разрушен землетрясением в XIII веке.

Иерей Владимир Ворошкевич напутствовал участников авто-мотопробега «Вы победили, мы сохраним»

11 мая 2018

Колонна байкеров и автомобилистов стартовала от мемориального комплекса «Скорбящая мать» на старобинской развилке и проследовала по маршруту: агрогородок Красная Слобода — деревня Зажевичи — деревня Новые Терушки — деревня Загорье — деревня Обидемля. Все эти места связаны с памятью о событиях военных лет.

Иерей Андрей Евшель благословил призывников на служение Беларуси

10 мая 2018 Фоторепортаж

4 мая в стенах Дома культуры города Клецка был отмечен районный День призывника. В торжественной обстановке более тридцати новобранцев получили повестки.

Иерей Евгений Пешкур поздравил с Днем Победы уречских ветеранов

10 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в городском поселке Уречье Любанского района иерей Евгений Пешкур принял участие в торжественном митинге, посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Иерей Иоанн Уханов призвал маленьких несвижан любить родную землю

10 мая 2018 Фоторепортаж

Клирик Спасо-Вознесенского храма города Несвижа иерей Иоанн Уханов посетил торжественную линейку в ГУО «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства», посвященную Дню Победы.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Солигорске

09 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил дорогой для каждого белоруса праздник — День Победы. Важным событием стал митинг «Помнит мир спасенный» у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Благочинный Слуцкого церковного округа почтил память солдат Победы

09 мая 2018 Фоторепортаж

Протоиерей Игорь Штепа принял участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам торжественной встречи обратился председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский.

В праздновании Дня Победы в Городее принял участие настоятель местного храма

09 мая 2018 Фоторепортаж

8 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк принял участие в торжествах по случаю Дня Победы, проходивших в поселке.

Освящено детское отделение Несвижской центральной районной больницы

08 мая 2018

8 мая клирик Спасо-Вознесенского прихода города Несвижа иерей Иоанн Уханов совершил чин освящения детского отделения УЗ «Несвижская центральная районная больница».

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в акции по профилактике суицидов

08 мая 2018

4 мая благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в акции по профилактике суицидов, организованной Копыльским территориальным центром социального обслуживания населения.

Протоиерей Александр Теляк совершил заупокойную литию по павшим защитникам Отечества

08 мая 2018 Фоторепортаж

8 мая настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Островки Несвижского района протоиерей Александр Теляк принял участие в митинге, посвященном 73-летию Великой Победы.

В Безверховичах освящен частный «Музей Елизаветы»

07 мая 2018 Фоторепортаж

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в деревне Безверховичи Слуцкого района состоялось освящение «Музея Елизаветы», организованного подполковником Леонидом Гапановичем. Чин освящения музея совершил иерей Сергий Рында, настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского города Слуцка.

Копыльская молодежь поделилась пасхальной радостью с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

07 мая 2018

Активисты молодежного братства в честь священномученика Владимира Пастернацкого посетили Копыльский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также социально-педагогический центр Копыльского района.

Волонтеры братства Петра и Февронии поздравили солигорских ветеранов с наступающим Днем Победы

07 мая 2018 Фоторепортаж

На сегодняшний день в шахтерской столице живут 32 ветерана Великой Отечественной войны. Братчикам удалось посетить все ветеранские дома и уделить время каждому.