Копыльские паломники посетили Дивеево и Муром

10 июля 2018 Фоторепортаж

В конце июня паломническая группа Спасо-Вознесенского храма города Копыля вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Чарным посетила святые места, связанные с жизнью и служением преподобного Серафима Саровского. На обратном пути паломники заехали в Муром для поклонения святым мощам благоверных князей Петра и Февронии.

В шахтерской столице отпраздновали День семьи, любви и верности

10 июля 2018 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония 8 июля в Солигорске прошли торжества по случаю дня памяти святых Петра и Февронии. Праздничный вечер организовало православное молодежное братство святых Петра и Февронии совместно с православным семейным клубом «Живой родник».

В Любанском благочинии состоялся 12-й православный военно-патриотический лагерь «Патриот»

09 июля 2018 Фоторепортаж

С 30 июня по 8 июля в Любанском благочинии проходил 12-й православный военно-патриотический лагерь «Патриот» для «трудных» подростков. Ряд воспитанников лагеря состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

08 июля 2018 Фоторепортаж

8 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением была совершена иерейская хиротония студента Минской духовной семинарии диакона Александра Понтуса.

Чижевичские семьи приняли поздравления с днем памяти святых Петра и Февронии

08 июля 2018 Фоторепортаж

7 июля, в канун дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, настоятель Покровского прихода деревни Чижевичи протоиерей Николай Лабынько поздравил семейные пары, пришедшие на молитву в этот вечер, с Днем семьи, любви и верности.

Георгиевский приход Несвижа обрел святыню

08 июля 2018

При разборе завалов в старой приходской хозпостройке был обнаружен стол квадратной формы, по своему виду идентифицированный духовенством как престол. После осмотра в верхней перекладине креста, расположенного между ножками престола, был найден ковчег, внутри которого в воскомастике находится частица мощей.

В канун Недели 6-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

07 июля 2018 Фоторепортаж

7 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая

07 июля 2018 Фоторепортаж

7 июля, в субботу 5-й седмицы по Пятидесятнице, праздник Рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района.

В праздник Рождества Иоанна Крестителя митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

07 июля 2018 Фоторепортаж

7 июля, в субботу 5-й седмицы по Пятидесятнице, праздник Рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В канун праздника Рождества Иоанна Предтечи епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

06 июля 2018 Фоторепортаж

6 июля, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Паломники из Клецка поклонились святыням Псковской земли

06 июля 2018

С 30 июня по 2 июля прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка во главе с настоятелем протоиереем Андреем Гладким совершили паломническую поездку по святым местам Пскова.

Секция имени святого Феодора Ушакова провела в Солигорске спортивный праздник «Богатырь 2018»

06 июля 2018 Фоторепортаж

Программа праздника включала соревнования по гиревому спорту в упражнении «рывок гири», соревнования по кроссфиту, интерактивные площадки по армлифтингу, дартс, общей физической подготовке и сгибанию гвоздей.

Прихожане Варваринского храма Солигорска побывали на святом источнике в честь Остробрамской иконы Божией Матери

05 июля 2018

24 июня прихожане прихода храма великомученицы Варвары города Солигорска во главе с ключарем иереем Димитрием Сильвановичем совершили паломничество на святой источник в деревне Покрашево Слуцкого района, освященный в честь иконы Божией Матери «Остробрамская».

Ушаковцы стали участниками очередной акции #velcombegom

05 июля 2018

24 июня члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова (Солигорск) приняли участие в благотворительной акции Велком бегом 2018, преодолев 11 км каждый, что позволит зачислить рубль с каждого километра на счет помощи детям с синдромом Дауна.

Секретарь Слуцкого епархиального управления принял участие в митинге «Паклон табе, мой беларускі край»

03 июля 2018

3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи протоиерей Николай Лабынько и клирик Покровского прихода диакон Евгений Ткачёв приняли участие в митинге «Паклон табе, мой беларускі край».