В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

19 ноября 2017 Фоторепортаж

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2017 Фоторепортаж

18 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Благочинный Слуцкого церковного округа принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства

17 ноября 2017

16 ноября в городском Доме культуры Слуцка состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Беседы о милосердии прошли в Минском областном кадетском училище и слуцкой средней школе № 11

17 ноября 2017 Фоторепортаж

15 ноября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский посетил среднюю школу № 11 города Слуцка и Минское областное кадетское училище.

Иерей Павел Фокин провел беседу-тренинг для несвижских старшеклассников

17 ноября 2017

13 ноября клирик прихода храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже, руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Фокин провел беседу для учащихся 8-10 классов средних школ Несвижа.

В Несвиже состоялась встреча преподавателей основ православной культуры

17 ноября 2017 Фоторепортаж

14 ноября в ГУО «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства» состоялось совместное заседание районного методического объединения по проблемам духовно-нравственного воспитания и педагогов, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры».

Беседа о грехопадении людей и искупительном подвиге Спасителя прошла в Несвижском государственном колледже

17 ноября 2017

Клирик прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа, руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Фокин провел очередную беседу для учащихся Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа.

Епископ Антоний поздравил несвижских аграриев с профессиональным праздником

16 ноября 2017

16 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил город Несвиж, где принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Воспитанники несвижского детского сада № 4 побывали в Спасо-Вознесенском храме

16 ноября 2017 Фоторепортаж

Храм Вознесения Господня в городе Несвиже посетили воспитанники местного детского сада № 4 вместе со своими родителями. Маленьких экскурсантов встретил клирик Спасо-Вознесенского храма иерей Иоанн Уханов.

Молодые солигорские футболисты поблагодарили Бога за спортивные успехи

16 ноября 2017

15 ноября в храме святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин состоялся благодарственный молебен. Богослужение совершил настоятель прихода протоиерей Геннадий Могилевец по просьбе молодежной футбольной команды ФК «Шахтер».

Военнослужащие 969-й базы резерва танков будут ежемесячно встречаться со священнослужителем

16 ноября 2017

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль посетил 969-ю базу резерва танков, которая находится в городского поселка Уречье Любанского района.

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в ней принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов

14 ноября 2017 Фоторепортаж

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района.

Состоялся осенний слет «Святая Русь»

14 ноября 2017 Фоторепортаж

На осенних каникулах на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района состоялся очередной слет «Святая Русь».

Храм Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Греск посетили учащиеся местной школы

14 ноября 2017

Храм Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Греск Слуцкого района посетили учащиеся Гресской средней школы. Ребят встретил настоятель прихода иерей Александр Корень.