Руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии посетил Сасколипковский детский сад

01 ноября 2017

Иерей Павел Фокин, руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии, в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» посетил ГУО «Сасколипковский детский сад».

10-12 ноября под Гродно пройдет 7-й молодежный образовательный форум «Quo vadis?»

01 ноября 2017

10-12 ноября под Гродно (база отдыха «Купалинка») пройдет 7-й молодежный образовательный форум «Quo vadis?», который организуется Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с отделом по делам молодежи Гродненской епархии и при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

В агрогородке Домоткановичи освящен поклонный крест

01 ноября 2017 Фоторепортаж

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий совершил освящение восстановленного поклонного креста в агрогородке Домоткановичи. Вместе с отцом Андреем молитву Господу вознесли и местные верующие жители.

Духовник Преображенского братства встретился с молодыми насельниками Несвижского дома-интерната для инвалидов

01 ноября 2017

Духовник братства Преображения Господня Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович встретился с молодыми насельниками Несвижского дома-интерната для инвалидов, а также с руководством дома-интерната.

В Клецкой средней школе № 1 состоялась беседа «Если Бог один, то почему так много религий?»

31 октября 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Клецкая средняя школа № 1», где провел с учащимися 9-го класса беседу на тему «Если Бог один, то почему так много религий?»

Священник Андрей Евшель побеседовал с родителями школьников о подростковой компьютерной зависимости

31 октября 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Клецкая средняя школа № 1» и ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района», где присутствовал на общешкольных родительских собраниях.

Прихожане Покровского храма деревни Чижевичи помолились у мощей преподобной Евфросинии Полоцкой

31 октября 2017 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько прихожане Покровского храма совершили паломничество в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

В Залужье почтили память священномученика Владимира Талюша

30 октября 2017 Фоторепортаж

29 октября, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, в приходе храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района молитвенно почтили память священномученика Владимира Талюша, пресвитера Залужского.

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

29 октября 2017 Фоторепортаж

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

29 октября 2017 Фоторепортаж

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Недели 21-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

28 октября 2017 Фоторепортаж

Вечером 28 октября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

28 октября 2017 Фоторепортаж

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Студенты солигорского университета третьего возраста совершили паломничество в Сынковичи и Жировичи

28 октября 2017 Фоторепортаж

Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска организовал паломническую поездку для студентов университета третьего возраста, действующего при ЦСОН.

В приходе кафедрального собора Рождества Христова была совершена Литургия для воспитанников ЦКРОиР

28 октября 2017

24 октября в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска была совершена Божественная литургия для воспитанников ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Руководитель отдела по социальному служению Слуцко-Солигорской епархии приняла участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

28 октября 2017 Фоторепортаж

20 тысяч человек из 180 стран мира, в том числе 300 белорусов, приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи (Россия). Побывала на форуме и Юлия Сергеева, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Слуцко-Солигорской епархии.