В праздник Сретения Господня епископ Антоний совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Хоростово Солигорского района

15 февраля 2018 Фоторепортаж

В этот день исполнилось 75 лет со дня трагедии, разыгравшейся в Хоростово во время Великой Отечественной войны. На Сретение Господне 1943 года нацистские оккупанты сожгли заживо в храме во время Литургии священника Иоанна Лойко и 300 прихожан.

В Слуцко-Солигорской епархии почтили память воинов, павших в Афганистане

15 февраля 2018

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В 2018 году исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Митинг-реквием, посвященный памятной годовщине, состоялся возле мемориального комплекса «Черный тюльпан» в Солигорске.

В праздник Сретения Господня митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 февраля 2018 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2018

«Когда человек делает над собой усилие, вырываясь из круговерти забот, и, оставаясь наедине с самим собой, заглядывает в глубины своей души, происходит одно из важнейших событий в его жизни — встреча с Богом», — говорится в обращении Первосвятителя.

В канун праздника Сретения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 февраля 2018 Фоторепортаж

14 февраля, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с наступающим днем рождения

14 февраля 2018

14 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с наступающим 66-летием со дня рождения.

Частица мощей святой Матроны Московской будет принесена в Минск

14 февраля 2018

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Минске с 25 февраля по 13 мая будет находиться икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей этой угодницы Божией.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2018

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Тему Страшного суда обсудили в солигорском библейском клубе

13 февраля 2018

11 февраля члены дискуссионного библейского клуба Солигорска встретились для обсуждения притчи Спасителя о Страшном суде (Мф. 25: 31-46).

Иеродиакон Георгий (Рудко) назначен на должность диакона прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

13 февраля 2018

Указом епископа Слуцкого и Солигорского Антония иеродиакон Георгий (Рудко) освобожден от должности диакона прихода кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке и временно назначен на должность диакона прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В преддверии Всемирного дня православной молодежи епископ Антоний встретился с активистами Софийского и Преображенского братств

13 февраля 2018 Фоторепортаж

11 февраля, в Неделю о Страшном суде и в преддверии Всемирного дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с активистами братствсвятой праведной Софии, княгини Слуцкой (Слуцк) и Преображения Господня (Несвиж).

Иерей Александр Дерачиц провел в школе агрогородка Коммуна беседу о вреде зависимостей

13 февраля 2018

9 февраля настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил среднюю школу агрогородка Коммуна, где провел беседу с учащимися 8-11 классов.

Ушаковцы приняли участие в благотворительных «Зимних беговых играх» от Velcom

12 февраля 2018

«Зимние беговые игры» в помощь детям-инвалидам стартовали 9 февраля параллельно с Олимпиадой в Пхенчхане. Каждый километр, преодоленный на улице или в помещении, компания Velcom перевела в рубли. Собранные средства будут направлены в Молодечненскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушениями зрения и Молодечненскую санаторную школу-интернат для детей, больных сколиозом.

В Неделю о Страшном суде правящий архиерей совершил Литургию в храме Преображения Господня агрогородка Языль

11 февраля 2018 Фоторепортаж

11 февраля, в Неделю о Страшном суде, день памяти святителя Лаврентия, затворника Печерского и епископа Туровского, и в канун дня памяти священномученика Владимира Хрищеновича, пресвитера Языльского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района.

В канун Недели о Страшном суде епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

10 февраля 2018 Фоторепортаж

Вечером 10 февраля, в канун Недели о Страшном суде, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.