Молитвы о детях и учащейся молодежи были вознесены в храмах Стародорожского благочиния

08 июня 2018

31 мая в храме Преображения Господня агрогородка Языль иерей Владимир Сторчак возглавил благодарственный молебен по случаю окончания учебного года. На следующий день, 1 июня, в храме святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги протоиерей Игорь Кручко отслужил благодарственный молебен в честь Международного дня защиты детей.

Учащиеся начальных классов Ланской средней школы присутствовали на молебне в местном храме

08 июня 2018

1 июня в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Лань Несвижского района был отслужен молебен ко Дню защиты детей. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Василий Кисель.

В Рождество-Богородичном храме Городеи помолились о здравии растущего поколения

08 июня 2018 Фоторепортаж

1 июня, в День защиты детей, прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района помолились о здоровье и благополучии растущего поколения. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Александр Теляк.

Протоиерей Олег Абрамович напутствовал выпускников Солтановщинской средней школы

08 июня 2018

В обращении к педагогическому коллективу, ученикам и их родителям отец Олег отметил, что с каждым годом растет количество направлений сотрудничества школы и православного прихода агрогородка Солтановщина.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в международном фестивале «Алексеевские перезвоны — 2018»

07 июня 2018

2 июня в поселке Алексеевское Республики Татарстан под девизом «Сияй в веках, Святая Русь!» состоялся XVI фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны — 2018». В фестивале приняли участие мастера колокольного звона из России, Украины и Беларуси.

В Симеоновском храме деревни Борок побывали дети из Подлесья

07 июня 2018 Фоторепортаж

6 июня группа детей с оздоровительной площадки «Гномик» при ГУО «Подлесский УПК ясли-сад — средняя школа» (Слуцкий район) с целью приобщения к православной культуре в Год малой родины посетили храм преподобного Симеона Столпника в деревне Борок.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XX Совещании православных сектоведов Республики Беларусь

06 июня 2018

5 июня в Синодальном центре сектоведения Белорусской Православной Церкви прошло ХХ Совещание православных сектоведов Республики Беларусь, в котором приняли участие представители 12 епархий Белорусского Экзархата.

Миссионерский отдел Солигорского благочиния принял участие в благотворительном фестивале «Дети за жизнь»

06 июня 2018 Фоторепортаж

Миссионерский отдел Солигорского церковного округа принял участие в благотворительном фестивале «Дети за жизнь», посвященном Дню защиты детей. Фестиваль был организован Солигорским отделением ОО «БРО «Дети в беде» в Парке четырех стихий шахтерской столицы.

Николаевский храм в Лядно посетили юные паломники из Повстыни

06 июня 2018

2 июня приход храма святителя Николя Чудотворца в агрогородке Лядно Слуцкого района принял гостей — учащихся средней школы деревни Повстынь Слуцкого района. Группу возглавлял педагог Повстыньской средней школы Игорь Михайлович Житин.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны

05 июня 2018 Фоторепортаж

5 июня, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района.

Молитвы о детях вознесли прихожане Благовещенского храма агрогородка Старые Терушки

04 июня 2018

1 июня, в день памяти благоверного князя Димитрия Донского и Международный день защиты детей, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы агрогородка Старые Терушки Солигорского района после Божественной литургии был совершен молебен о детях и учащейся молодежи.

Благодарственным молебном отметили День защиты детей в Варваринском приходе Солигорска

04 июня 2018

3 июня ключарь прихода храма святой великомученицы Варвары города Солигорска иерей Димитрий Сильванович вместе с прихожанами и учащимися школ шахтерской столицы вознес Богу благодарственную молитву по случаю окончания учебного года и в связи с празднуемым 1 июня Днем защиты детей.

Клецкие сестры милосердия вручили подарки детям из приюта

04 июня 2018 Фоторепортаж

1 июня по сложившейся доброй традиции помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель совместно с сестрами сестричества в честь святой блаженной Валентины Минской посетил отделение детского социального приюта агрогородка Домоткановичи Клецкого района.

Конфеты против сигарет: Клецк отметил Всемирный день без табака

04 июня 2018 Фоторепортаж

31 мая, во Всемирный день без табака, в Клецке прошла ежегодная профилактическая акция «Меняем сигарету на конфету». Акцию организовали совместно Клецкий РЦГиЭ, ТЦСОН, Клецкое благочиние, а также волонтеры центральной районной больницы и РК ОО «БРСМ».