Во Вселенскую родительскую субботу правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

10 февраля 2018 Фоторепортаж

10 февраля, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Иерей Александр Мельников провел в Лысицкой школе занятие по профилактике суицидального поведения

09 февраля 2018 Фоторепортаж

8 февраля занятие в рамках программы «Профилактика суицидального поведения среди школьников» в Лысицкой школе Несвижского района провел настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня деревни Большая Лысица иерей Александр Мельников.

Беседа о Сретении Господнем прошла в детском приюте в Старых Юрковичах

09 февраля 2018

8 февраля настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в деревне Старые Юрковичи.

Иерей Сергий Чукович почислен за штат Слуцко-Солигорской епархии

08 февраля 2018

Указом епископа Слуцкого и Солигорского Антония иерей Сергий Чукович, согласно поданному им прошению и запросу епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, освобожден от должности клирика прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске и почислен за штат Слуцкой епархии с правом перехода в Борисовскую епархию.

Состоялось первое в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

08 февраля 2018 Фоторепортаж

8 февраля в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в текущем году расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

В несвижском клубе «Згода» прошла дискуссия «Здоровье духовное и физическое»

07 февраля 2018

Поделиться мыслями по теме смогли все участники объединения. Многие для подтверждения своих слов ссылались на православную литературу — ведь приход храма Вознесения Господня заботится о том, чтобы несвижанам была доступна духовная книга.

Епископ Антоний вознес молитву на месте упокоения блаженной Валентины Минской

06 февраля 2018

6 февраля 2018 года, в день памяти блаженной Валентины Минской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько посетил место погребения блаженной Валентины в деревне Крысово Дзержинского района.

Фильм «Древо жизни» обсудили в библейском клубе Солигорска

06 февраля 2018

Фильм-мистерия режиссера Терренса Малика с Брэдом Питтом и Шоном Пенном в главных ролях был удостоен «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале 2011 года. Обсуждая ленту, члены клуба пришли к выводу, что фильм отражает Евангельские ценности и вдохновляет познакомиться ближе со Священным Писанием.

Освящено здание Клецкого районного отдела Фонда социальной защиты населения

05 февраля 2018

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совершил освящение помещений Клецкого районного отдела Минского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Учащиеся Домоткановичской средней школы побывали в Покровском храме Клецка

04 февраля 2018 Фоторепортаж

Настоятель храма протоиерей Андрей Гладкий встретил юных гостей и рассказал ребятам об устройстве храма. Узнали дети и о жизни великой святой — праведной Софии, княгини Слуцкой.

Благочинный Стародорожского церковного округа посетил районный отдел Фонда социальной защиты населения

04 февраля 2018

По традиции, протоиерей Игорь Кручко передал подопечным Фонда подарки и побеседовал с представителями районной администрации о перспективах дальнейшего соработничества.

В солигорской первой школе прошла беседа о христианской любви

03 февраля 2018

1 февраля руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа диакон Димитрий Новиков провел в 4 «Б» классе средней школы № 1 города Солигорска беседу на тему «Любовь по опыту Библии».

Протоиерей Андрей Гладкий: Родители сами должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей

03 февраля 2018

31 января настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий принял участие в родительском собрании в ГУО «Рассветовская средняя школа».

Главный храм Солигорска посетили студенты горно-химического колледжа

02 февраля 2018

1 февраля кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске посетили педагоги и учащиеся группы ОИ-16 филиала БНТУ «Солигорский государственный горно-химический колледж».

В солигорском кафедральном соборе Рождества Христова побывали юные прихожане Покровского храма деревни Чижевичи

02 февраля 2018 Фоторепортаж

28 января учащиеся воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи посетили кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске.