Иерей Андрей Евшель принял участие в круглом столе «День без табака!»

04 июня 2018

30 мая, в преддверии Всемирного дня без табака, на базе Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея состоялся круглый стол «Жизнь без табака!», в котором принял участие помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель.

Протоиерею Михаилу Вейго — 60 лет

03 июня 2018 Фоторепортаж

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, настоятелю прихода храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лучники Слуцкого района протоиерею Михаилу Вейго исполнилось 60 лет.

В праздник Всех святых правящий архиерей совершил Литургию в приходе храма праведной Софии Слуцкой агрогородка Вежи

03 июня 2018 Фоторепортаж

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе храма святой праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Вежи Слуцкого района.

В праздник Всех святых митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

03 июня 2018 Фоторепортаж

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Михайловском кафедральном соборе Слуцка были вознесены молитвы о детях

03 июня 2018

1 июня, в Международный день защиты детей, в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка состоялся молебен, который совершил иерей Павел Сергеев, руководитель епархиального отдела по делам молодежи.

В Воскресенском храме Клецка был совершен молебен на окончание учебного года

03 июня 2018 Фоторепортаж

1 июня благочинный Клецкого церковного округа, настоятель храма Воскресения Христова города Клецка протоиерей Матфей Белоус и помощник благочинного иерей Андрей Евшель вместе с прихожанами Воскресенского храма и учащимися клецких школ вознесли Богу благодарственную молитву за окончание учебного года.

Иерей Иоанн Уханов освятил хирургическое отделение Несвижской районной больницы

03 июня 2018

На соборной молитве присутствовала администрация и сотрудники отделения. На молитвенную память о знаменательном событии священник вручил заведующему отделением и всему персоналу иконы святителя Луки Симферопольского.

Православные случчане ознакомились со святынями и достопримечательностями Копыльщины

03 июня 2018

При участии слуцкого православного братства святой праведной Софии Слуцкой была организована поездка случчан в город Копыль. Целью поездки было не только посещение мест, связанных с историей былого Слуцкого княжества, но и встреча с членами православной общины Копыля.

Молебен о детях был совершен в Иоанно-Богословском храме Старобина

02 июня 2018

1 июня, в День защиты детей, жители городского поселка Старобин Солигорского района пришли в храм апостола Иоанна Богослова, чтобы помолиться о здоровье и душевном благополучии растущего поколения. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Могилевец.

Протоиерей Александр Теляк принял участие в празднике последнего звонка в городейской средней школе № 1

02 июня 2018 Фоторепортаж

Протоиерей Александр Теляк, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района, принял участие в торжестве, посвященном окончанию учебного года в средней школе №1.

Протоиерей Геннадий Могилевец напутствовал старобинских выпускников

01 июня 2018

30 мая настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец принял участие в празднике последнего звонка в ГУ «Старобинская средняя школа».

Благочинные Любанского и Слуцкого церковных округов приняли участие в выпускных торжествах в Любани

31 мая 2018 Фоторепортаж

30 мая в средней школе № 3 города Любани прошла торжественная линейка, посвященная завершению 2017/2018 учебного года. После завершения торжественной части учащиеся, педагоги и родители направились в Преображенский храм, где состоялся традиционный благодарственный молебен для выпускников.

Воспитанники воскресной школы солигорского кафедрального собора побывали в древнем Полоцке

31 мая 2018 Фоторепортаж

Преподаватели и воспитанники воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия, а также родители воспитанников совершили паломническую поездку в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский cтавропигиальный женский монастырь.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

30 мая 2018

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Игрой «Что? Где? Когда?» завершился учебный год в городейской воскресной школе

30 мая 2018 Фоторепортаж

Дети вместе с родителями разделились на команды, им были предложены вопросы на библейские темы и логические задачи. Председатель жюри — протоиерей Александр Теляк — объявил победителей и вручил им подарки.