Епископ Антоний посетил пасхальный утренник в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

15 апреля 2018 Фоторепортаж

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке прошел пасхальный утренник. Праздник был подготовлен силами преподавателей соборной воскресной школы под руководством матушки Елены Штепы — супруги ключаря кафедрального собора.

Первому войсковому храму в Вооруженных силах Беларуси — 15 лет

14 апреля 2018 Фоторепортаж

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили благодарственный молебен в войсковом храме в честь благоверного князя Александра Невского в городе Старые Дороги. Храм действует при 8-й бригаде радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). В этом году со дня его освящения исполняется 15 лет.

В субботу Светлой седмицы епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Залужье

14 апреля 2018 Фоторепортаж

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Залужье Стародорожского района.

Воскресение Христово отметили в солигорском Центре дошкольного развития ребенка «Планета детства»

14 апреля 2018 Фоторепортаж

13 апреля в Центре дошкольного развития ребенка «Планета детства» (Солигорск) состоялся торжественный вечер, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Пасхальный утренник прошел в Никольском приходе агрогородка Тимковичи

14 апреля 2018

Настоятель прихода протоиерей Михаил Мордвинов поздравил всех собравшихся со светлым праздником Пасхи и вручил участникам утренника сладкие угощения. Самым большим подарком для детворы оказалась возможность подняться на колокольню и попробовать позвонить в колокола.

В Несвиже состоялся пасхальный квест

14 апреля 2018 Фоторепортаж

Каждый юный участник квеста должен был пройти семь испытаний, среди которых были самые разные задания: на внимательность, координацию, эрудицию, творчество. А финалом игры стала беспроигрышная лотерея, по итогам которой ребята получили сразу по два подарка.

Настоятель и прихожане городейского храма поделились радостью о Воскресшем Христе с пациентами местной больницы

14 апреля 2018

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк вместе с пономарями храма посетил пациентов социальных коек местной больницы.

Священнослужители Стародорожского благочиния провели цикл пасхальных бесед в детских садах и школах

14 апреля 2018

Священнки рассказывали ребятам об истории празднования Пасхи Христовой, разъясняли сущность пасхальных традиций и обычаев, а также проводили мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров и поделок.

В Солигорской районной библиотеке прошел брейн-ринг «В поисках духовного клада»

14 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля в Солигорской центральной районной библиотеке состоялся брейн-ринг «В поисках духовного клада». Интеллектуальная игра посвящалась теме «Житие и духовные подвиги святой праведной Софии Слуцкой» и прошла в рамках месячника памяти княгини-подвижницы.

Правящий архиерей совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 апреля 2018 Фоторепортаж

Вечером 13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи ряд клириков епархии были удостоены церковных наград.

Состоялся пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

13 апреля 2018 Фоторепортаж

13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Средняя школа № 11 города Слуцка». Архипастыря сопровождал настоятель прихода храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района, руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский.

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

13 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Сновский ясли-сад». В актовом зале воспитанники детского сада выступили с концертной программой, посвященной светлому празднику Воскресения Христова. Программа была подготовлена при участии Космо-Дамиановского прихода агрогородка Снов.

В четверг Светлой седмицы правящий архиерей совершил Литургию в храме апостола Иоанна Богослова в городском поселке Старобин

12 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городском поселке Старобин Солигорского района.

III Пасхальный турнир по гиревому спорту состоится в Солигорске 15 апреля

12 апреля 2018

Возможность испытать свои силы будет предоставлена всем желающим — в том числе тем, чьи физические возможности ограничены. Начало состязаний в 11:00.

Епископ Антоний посетил Грицевичскую среднюю школу

11 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района». Администрация Грицевичской школы успешно сотрудничает с Церковью в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.