Состоялся осенний слет «Святая Русь»

14 ноября 2017 Фоторепортаж

На осенних каникулах на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района состоялся очередной слет «Святая Русь».

Храм Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Греск посетили учащиеся местной школы

14 ноября 2017

Храм Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Греск Слуцкого района посетили учащиеся Гресской средней школы. Ребят встретил настоятель прихода иерей Александр Корень.

Освящен поклонный крест в деревне Берёзовка

13 ноября 2017 Фоторепортаж

По приглашению жителей деревни Берёзовка Слуцкого района деревню посетил настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района протоиерей Геннадий Станкевич. Священнослужитель освятил недавно сооруженный поклонный крест.

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

12 ноября 2017 Фоторепортаж

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея

12 ноября 2017 Фоторепортаж

12 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Зиновия, епископа Егейского, и сестры его мученицы Зиновии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района.

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

11 ноября 2017 Фоторепортаж

11 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящий архиерей возглавил престольный праздник храма великомученицы Параскевы Пятницы агрогородка Гоцк

10 ноября 2017 Фоторепортаж

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы агрогородка Гоцк Солигорского района.

В Несвижском доме-интернате для инвалидов впервые состоялась свадьба

09 ноября 2017 Фоторепортаж

Мужем и женой стали Константин Тюхай и Елена Насевич, проживающие в молодежном корпусе интерната. Организацию свадебных торжеств взяли на себя руководство дома-интерната и братство Преображения Господня Несвижского благочиния.

В Солигорск будет принесен ковчег с частицами мощей 54-х новомучеников Церкви Русской

08 ноября 2017

Ковчег создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния

08 ноября 2017 Фоторепортаж

7 ноября в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния. Собрание подготовил и провел благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа.

Руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния принял участие в профилактической акции «Благовесть»

07 ноября 2017 Фоторепортаж

Целью подобных акций является профилактическое воздействие на ранее судимых лиц, которые не заняты общественно полезным трудом, злоупотребляют спиртными напитками и состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Гиревой полумарафон прошел в Солигорске в день Казанской иконы Божией Матери

07 ноября 2017

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и Международный день мужчин, члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова (Солигорск) провели оздоровительную акцию в формате гиревого полумарафона на базе фитнес-клуба «Бункер 58».

Помощник благочинного Клецкого церковного округа благословил призывников на служение Отечеству

07 ноября 2017 Фоторепортаж

В парке агрогородка Яновичи Клецкого района прошел районный День призывника. В торжественной обстановке более сорока призывников Клецкого района получили повестки.

Благочинный Несвижского церковного округа принял участие в районном молодежном форуме «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?»

06 ноября 2017 Фоторепортаж

На осенних каникулах в средней школе № 3 города Несвижа прошел районный молодежный форум «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?» В работе форума приняли участие районный психолог, представители МВД, военкомата, а также благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодежи»

06 ноября 2017

Организатором конференции выступил Институт теологии БГУ совместно с факультетом философии и социальных наук БГУ, кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин Нижегородского государственного педагогического университета и научно-исследовательской лабораторией «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы» (Нижний Новгород).