О здравии ВИЧ-положительных людей помолились в Никольском храме агрогородка Лядно

20 мая 2018

20 мая в храме в честь святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого район был совершен молебен о здравии всех ВИЧ-положительных людей, приуроченный к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

20 мая 2018 Фоторепортаж

20 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцев Первого Вселенского Собора, праздник Жировичской иконы Божией Матери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Солигорске открылась фотовыставка иеромонаха Иоанна (Михайлова) «Встречи на Полесье»

19 мая 2018

В Международный день музеев, 18 мая, в ГУК «Солигорский краеведческий музей» открылась фотовыставка иеромонаха Иоанна (Михайлова) «Встречи на Полесье». Вернисаж вошел в программу акции «Ночь музеев», которую с энтузиазмом поддержали в шахтерской столице.

Турнир по мини-футболу на кубок Георгия Победоносца прошел в Несвиже [+ ВИДЕО]

19 мая 2018 Фоторепортаж

Основными организаторами турнира выступили: миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии, приход храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа, Молодежный центр города Несвижа и ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».

В канун Недели 7-й по Пасхе епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

19 мая 2018 Фоторепортаж

19 мая, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, праздника Жировичской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Иерей Владимир Сторчак провел в средних школах беседы «Православный взгляд на защиту Отчизны»

19 мая 2018

Священнослужитель рассказал об отношении Православной Церкви к оружию, возможности и ограничениях его использования, правах и обязанностях православного христианина в сфере защиты Отечества, близких, а также самозащиты.

Епископ Антоний освятил помещение нового блока детского санатория «Солнышко»

18 мая 2018 Фоторепортаж

18 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько посетил детский санаторий «Солнышко» ОАО «Белагроздравница» (Слуцкий район), где в этот день состоялось торжественное открытие блока общественного питания.

Открыла сезон детская площадка в Симеоновском приходе деревни Борок

18 мая 2018 Фоторепортаж

18 мая открыла очередной сезон и начала работу детская площадка в приходе храма преподобного Симеона Столпника деревни Борок Слуцкого района. Первыми в этом году ее посетили учащиеся 1-го класса средней школы № 11 города Слуцка.

Завершен учебный год в воскресной школе Иоанно-Богословского храма в Старобине

18 мая 2018

Выпускными экзаменами завершился учебный год в старшей группе воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в VII Международном фестивале «Счастье в детях»

18 мая 2018

Организаторами фестиваля выступают Бобруйская епархия, Бобруйский горисполком, социально-просветительское учреждение «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова». Соорганизатором фестиваля является ОО «Белорусский союз женщин».

В праздник Вознесения Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 мая 2018 Фоторепортаж

17 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За Литургией правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию студента Минской духовной семинарии Александра Понтуса.

В канун праздника Вознесения Господня правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

16 мая 2018 Фоторепортаж

16 мая, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Секретарь Слуцкого епархиального управления принял участие в чествовании семей Солигорщины

16 мая 2018

Празднование Дня семьи состоялось 15 мая в Солигорском дворце культуры. Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам торжества зачитал секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько.

Акцией «За жизнь!» отметили День семьи в Клецке

16 мая 2018 Фоторепортаж

Клецкое сестричество милосердия блаженной Валентины Минской приняло участие в праздновании Дня семьи под открытым небом в городском парке. По благословению духовника сестричества иерея Андрея Евшеля сестры провели противоабортную акцию в защиту материнства, отцовства и детства.

В Спасо-Вознесенском храме Копыля состоялись уроки патриотизма

16 мая 2018

В Спасо-Вознесенском храме города Копыля прошли уроки патриотизма в рамках факультатива «Основы православной культуры». Главной идеей занятий стало осмысление уроков Великой Отечественной войны.