Состоялась III епархиальная Рождественская елка

13 января 2019 Фоторепортаж

Красочный детский праздник посетили епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко. На елке собрались дети из всех благочиний епархии: Слуцкого, Солигорского, Несвижского, Копыльского, Клецкого, Любанского, Стародорожского.

Епископ Антоний возглавил торжества в честь 145-летия Покровского храма в деревне Великая Липа

13 января 2019 Фоторепортаж

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, отдание праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Великая Липа Несвижского района. Торжественное богослужение было совершено в ознаменование 145-летия Покровского храма.

В канун Недели перед Богоявлением епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

12 января 2019 Фоторепортаж

12 января, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, перед Богоявлением, дня памяти праведных Иосифа Обручника, Давида Царя и Иакова Брата Господня, отдания праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Состоялась Рождественская встреча епископа Антония с братством Софии Слуцкой

12 января 2019 Фоторепортаж

12 января епископ Слуцкий и Солигорский в Слуцком епархиальном управлении встретился с активом братства в честь праведной Софии, княгини Слуцкой.

Открылся сайт прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

12 января 2019

Сайт содержит информацию об истории главного храма Слуцко-Солигорской епархии, его святынях, духовенстве, певчих, о различных сферах приходской деятельности — духовно-просветительской, благотворительной, молодежной.

Концерт в честь Рождества Христова прошел в Слуцком городском Доме культуры

12 января 2019 Фоторепортаж

Среди зрителей присутствовали: заместитель председателя Слуцкого райисполкома Лариса Геннадьевна Добровольская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Витальевна Ражанец, руководитель отдела по идеологической работе Слуцкого райисполкома Михаил Павлович Воробей.

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в среднюю школу № 3 города Любани

11 января 2019 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко».

Учащиеся слуцкой школы № 11 побывали в гостях в Симеоновском храме деревни Борок

11 января 2019

9 января по приглашению настоятеля храма преподобного Симеона Столпника деревни Борок Слуцкого района протоиерея Георгия Петровского храм посетили учащиеся четвертого класса средней школы № 11 города Слуцка.

Прихожане Покровского храма в Хоростово поделились друг с другом Рождественской радостью

11 января 2019

После ночного богослужения дети поздравили взрослых со светлым праздником и получили подарки. В продолжение дня настоятель храма иерей Сергий Панасик посетил пожилых прихожан.

В несвижском «Евроопте» прошла благотворительная акция «Рождество приходит к каждому»

11 января 2019

Активным участником и соорганизатором акции выступил коллектив Молодежного центра города Несвижа под руководством Алены Виноград. Участие в сборе и комплектации подарков для нуждающихся людей приняли и воспитанники воскресной школы Георгиевского прихода. Транспортную помощь оказало автомобильное сообщество «НАС».

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

10 января 2019 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Акция «С добрым сердцем в Рождество!» прошла в Краснослободской районной больнице

10 января 2019 Фоторепортаж

7 января клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв вместе с воспитанниками приходской воскресной школы под руководством Галины Петровны Темчиной посетил отделение круглосуточного пребывания УЗ «Краснослободская районная больница».

В Иоанно-Богословском приходе Старобина состоялся Рождественский концерт

10 января 2019

7 января воспитанники воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района представили жителям поселка концертную программу, посвященную Рождеству Христову.

Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Любанские Рождественские чтения собрали священнослужителей благочиния

09 января 2019

7 января в Любанском районном Центре культуры состоялись Рождественские чтения с участием священнослужителей города и района.