Клецк посетили православные паломники из Польши

15 мая 2019

12 мая город Клецк посетили чада Польской Православной Церкви — паломники из города Белостока. Гостей в храме Покрова Пресвятой Богородицы радушно встретили прихожане и настоятель протоиерей Андрей Гладкий.

Православная молодежь Старых Дорог поздравила со Светлой Пасхой насельников дома-интерната

15 мая 2019

В период Пасхальных торжеств члены братства прихода храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги посетили Стародорожский дом-интернат для инвалидов и престарелых людей.

Протоиерей Сергий Чарный поделился Пасхальной радостью с детьми Копыля

15 мая 2019 Фоторепортаж

В светлые Пасхальные дни благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный при участии приходской молодежи поделился радостью о Воскресшем Спасителе с воспитанниками воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме города Копыля, со слушателями факультатива «Основы православной культуры», а также посетил социальные объекты города Копыля: ГУО «Копыльский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района».

В 433-ю годовщину со дня рождения праведной Софии Слуцкой епископ Антоний совершил Литургию на Мир-горе

14 мая 2019 Фоторепортаж

14 мая, в 433-ю годовщину со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в специально обустроенном павильоне на Мир-горе близ деревни Сороги Слуцкого района. Согласно преданию, на этом месте некогда праведная княгиня София построила храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Епископ Антоний вручил награды победителям конкурса творческих работ «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины»

13 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая в Духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района прошло торжественное подведение итогов конкурса «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины», который проводился в рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В Неделю святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

12 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

12 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Поклонные кресты установлены в деревнях Дражно и Шапчицы

12 мая 2019

В деревне Дражно Стародорожского района произошло радостное событие — здесь был освящен недавно установленный поклонный крест. Следующим важным событием стало освящение крестов на въезде и выезде в деревню Шапчицы. Освящение крестов совершил настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье протоиерей Александр Пигаль.

В канун Недели святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

11 мая 2019 Фоторепортаж

11 мая, в канун Недели 3-й по Пасхе, дня памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие в торжествах, посвященных дню памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2019

11 мая, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, день памяти святителя Кирилла, епископа Туровского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, прибыл в город Туров и возглавил торжества, посвященные дню памяти святителя Кирилла, епископа Туровского.

Протоиерей Александр Драгун и иерей Андрей Евшель поздравили жителей Любани с Днем Победы

11 мая 2019

9 мая благочинный Любанского церковного округа протоиерей Александр Драгун и заместитель благочинного Любанского церковного округа иерей Андрей Евшель приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященных Дню Победы.

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в празднествах в честь Дня Победы

10 мая 2019 Фоторепортаж

Перед началом городских торжеств в Спасо-Вознесенском храме Копыля был совершен благодарственный молебен, после чего протоиерей Сергий Чарный и верующие вознесли молитвы о упокоении душ воинов, погибших на полях сражений в годы войны.

Духовенство Любанского благочиния совершило соборное богослужение

10 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая в храме Преображения Господня в городе Любани состоялось соборное богослужение по случаю Дня Победы и юбилейного дня рождения настоятеля храма протоиерея Александра Драгуна.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Солигорске

09 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил День Победы. Важным событием дня стал митинг у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Паломничество на Святую Землю: формируется группа

09 мая 2019

Даты поездки: 27 сентября — 4 октября 2019 года. Паломники смогут окунуться в воды реки Иордан, посетят гору Фавор, города Назарет и Вифлеем, Кану Галилейскую, Гефсиманский сад, пройдут по Крестному пути к Храму Гроба Господня.