Протоиерей Олег Абрамович освятил первое в Минской области поле для мини-гольфа

11 сентября 2019 Фоторепортаж

7 сентября в учреждении образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» состоялась церемония открытия поля для мини-гольфа. Это первый объект данного типа на территории Минской области.

В Слуцком государственном профессиональном сельскохозяйственном лицее в течение года будут преподаваться основы православной культуры

10 сентября 2019

Иерей Павел Сергеев, руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии, уже второй год на постоянной основе проводит встречи с учащимися Слуцкого государственного профессионального сельскохозяйственного лицея.

Покровский приход деревни Болотчицы принял участие в акции «Соберем детей в школу вместе»

10 сентября 2019

По словам настоятеля прихода иерея Андрея Колосея, все пожертвованные верующими школьные принадлежности были розданы нуждающимся семьям на приходе. Также в Покровском храме был совершен молебен для учащихся.

В Слуцке проходят занятия по изучению Библии: приглашаются все желающие

10 сентября 2019

«Большой путь начинается с первого маленького шага. Мы поможем вам сделать свой первый шаг в Православной Церкви и укрепить веру», — обещает руководитель занятий священник Павел Сергеев.

Протоиерей Александр Пигаль присутствовал на линейке в Минском областном кадетском училище

09 сентября 2019 Фоторепортаж

После торжественной линейки отец Александр окропил крещенской водой учебные классы училища и всех учащихся.

В домовом храме Слуцкого епархиального управления будет регулярно совершаться молодежная Литургия: приглашаются все желающие

09 сентября 2019

Первое такое богослужение было совершено в субботу 7 сентября. Причастившись Тела и Крови Христовых, молодые люди изъявили желание встречаться у Чаши Господней как можно чаще.

В акции «Соберем детей в школу вместе» принял участие Михайловский приход деревни Сороги

09 сентября 2019

С 26 августа по 1 сентября в приходе храма Архангела Михаила деревни Сороги Слуцкого района прошла акция «Соберем детей в школу вместе», в рамках которой верующие собрали школьные принадлежности и передали многодетным и малоимущим семьям.

Протоиерей Александр Шкляревский поздравил с Днем знаний воспитанников детского дома семейного типа и молодых подопечных Слуцкого ТЦСОН

08 сентября 2019 Фоторепортаж

Священнослужитель вручил ребятам альбомы, тетради, карандаши, раскраски и прочие полезные предметы, собранные в ходе акции «Соберем детей в школу вместе».

Братство Петра и Февронии провело акцию «Школа добра»

08 сентября 2019 Фоторепортаж

По благословению настоятеля протоиерея Григория Беляцкого в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска состоялась благотворительная акция «Школа добра», организованная молодежным братством святых Петра и Февронии.

Никольский приход в Лядно присоединился к акции «Соберем детей в школу вместе»

07 сентября 2019 Фоторепортаж

Настоятель прихода иерей Павел Сергеев вместе с прихожанами посетил малоимущие и многодетные семьи агрогородка, а также семьи, где воспитываются дети с инвалидностью, и вручил им канцелярские принадлежности, собранные общиной.

В рамках акции «Мы вместе!» адресная помощь будет оказана 422 нуждающимся детям

07 сентября 2019 Фоторепортаж

Ежегодно в Слуцко-Солигорской епархии проходит благотворительная акция «Мы вместе!», приуроченная к началу учебного сезона. Не стал исключением и этот год.

Христианскому учению о семье посвящалась передача Слуцкого районного радио

07 сентября 2019

6 сентября года пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии иерей Андрей Евшель выступил на Слуцком районном радио. Передача посвящалась семейной тематике.

Протоиерей Геннадий Могилевец оказал поддержку многодетной приемной семье

06 сентября 2019

6 сентября настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил многодетную приемную семью, проживающую в агрогородке Новополесский.

Иерей Андрей Евшель посетил праздник первого звонка в средней школе № 3 города Любани

06 сентября 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония священнослужитель поздравил всех с началом нового учебного года и передал добрые пожелания от правящего архиерея.

При Воскресенском храме Клецка открылся Духовно-просветительский центр

06 сентября 2019 Фоторепортаж

При храме Воскресения Христова города Клецка открыл свои двери Духовно-просветительский центр. Радостное событие состоялось в День знаний — 1 сентября. Честь перерезать красную ленточку выпала детям, которые в этот день молились за Литургией в Воскресенском храме.