Прихожане Покровского храма в Чижевичах совершили паломничество по местам, связанным с жизнью священномученика Иоанна Чижевичского

18 сентября 2017 Фоторепортаж

Поездка носила название «По стопам святого!» Возглавил паломническую группу настоятель Покровского прихода протоиерей Николай Лабынько. Также богомольцев сопровождал клирик прихода диакон Евгений Ткачёв.

При Благовещенском храме агрогородка Старые Терушки открылась воскресная школа

18 сентября 2017 Фоторепортаж

В приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы агрогородка Старые Терушки Солигорского района открылась воскресная школа. Постигают премудрости Закона Божия при храме в основном учащиеся местной средней школы. Преподаватель в воскресной школе — Татьяна Гулевич, опытный педагог и регент Благовещенского храма.

Состоялся однодневный слет молодежи Покровского прихода Клецка

18 сентября 2017 Фоторепортаж

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совместно с братством великомученицы Ирины (Клецк) организовал однодневный слет молодежи прихода.

В агрогородке Солон освящен поклонный крест

18 сентября 2017

Клирик Стародорожского благочиния иерей Владимир Сторчак посетил агрогородок Солон, где возглавил молебное пение и совершил освящение поклонного креста. Когда-то жители Солона установили крест в центре населенного пункта — на месте расстрела воинов в годы Великой Отечественной войны. Позже крест был утрачен. Теперь местные жители восстановили святыню.

Иерей Андрей Евшель: Самоубийца отрекается от Бога и своих родных

17 сентября 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Гимназия города Клецка», где в рамках районной межведомственной акции «Выход есть всегда» провел тематическую беседу со старшеклассниками.

Акция БРСМ «Восстановление святынь Беларуси» прошла в Клецке

17 сентября 2017 Фоторепортаж

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» из числа учащихся ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» и ГУО «Клецкая средняя школа № 1» навели порядок на территории храма Воскресения Христова города Клецка, покрасили двери в храме.

Лекция о совместной молитве родителей и детей прошла в Старобине

17 сентября 2017

Настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец провел очередную лекцию для молодых семей поселка.

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

17 сентября 2017 Фоторепортаж

17 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Недели 15-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

16 сентября 2017 Фоторепортаж

16 сентября, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Епархиальный миссионерский отдел провел обучающие занятия для церковных работников Слуцкого благочиния

16 сентября 2017

12 сентября миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии провел на базе Слуцкого епархиального управления обучающие занятия для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок и храмовых дежурных Слуцкого церковного округа.

Методическое пособие, в котором семьи верующих отнесены к неблагополучным, не отражает позицию Министерства образования

16 сентября 2017

Министерство образования официально заверяет, что методические пособия, в которых семьи верующих относятся к категории неблагополучных, не будут внедряться в Республике Беларусь, а воспитательный процесс будет учитывать духовно-нравственные традиции белорусского народа.

Миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии провел обучающие занятия для церковных работников Копыльского благочиния

15 сентября 2017

12 сентября миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии на базе храма Вознесения Господня в городе Копыле провел обучающие занятия для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок и храмовых дежурных.

Протоиерей Андрей Гладкий провел беседу с лицеистами

15 сентября 2017 Фоторепортаж

12 сентября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий провел очередную встречу-беседу с учащимися Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея.

Правящий архиерей возглавил престольные торжества храма преподобного Симеона Столпника деревни Борок

14 сентября 2017 Фоторепортаж

14 сентября, в день памяти преподобного Симеона Столпника и день церковного новолетия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Симеона Столпника деревни Борок Слуцкого района.

На месте учений 8-й бригады РХБЗ была совершена Литургия

13 сентября 2017

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония совершил Божественную литургию в лесном массиве на месте проведения учений 8-й бригады радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Республики Беларусь.