Юные солигорчане поклонились святыням Гомельской земли

28 мая 2018 Фоторепортаж

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого учащиеся II «А» класса и I подготовительной группы воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия совершили паломническую поездку к святыням Гомельской епархии.

Паломничеством к святыням Солигорской земли завершился учебный год в воскресной школе Спасо-Вознесенского храма Копыля

28 мая 2018 Фоторепортаж

Воспитанники воскресной школы вместе со своими родителями совершили паломническое путешествие в Солигорск, где посетили храмы, приложились к святыням и познакомились с церковной жизнью кафедрального града.

Софийскую часовню в Несвиже посетили педагоги и учащиеся Погорельцевской средней школы

28 мая 2018

Часовню в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, прихода храма Собора Белорусских святых города Несвижа посетили гости из деревни Погорельцы Несвижского района.

О Нагорной проповеди Спасителя размышляли члены солигорского библейского клуба

28 мая 2018

25 мая состоялась очередная встреча любителей Божественного слова в солигорском библейском клубе «Вникай в себя и в учение». В этот раз темой обсуждения стали 4, 5 главы Евангелия от Матфея и 4, 5 главы Деяний святых апостолов.

Юные жители Старобина посетили комплекс кафедрального собора Рождества Христова

28 мая 2018

Кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске посетили воспитанники воскресной школы храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района. Экскурсию для ребят провел клирик собора иерей Димитрий Новиков.

Иерей Димитрий Новиков: Поэзия — это голос души

28 мая 2018

В городском Дворце культуры состоялась презентация сборника стихов солигорского автора Сергея Масаковского «Запылал пожар рябиновый». С добрыми пожеланиями к автору обратился руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа.

Ушаковцы приняли участие в «Калейдоскопе видов спорта» Солигорщины

28 мая 2018

В День работника физической культуры и спорта члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова приняли участие в праздничных показательных выступлениях на центральной площади шахтерской столицы.

В праздник Святого Духа епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

28 мая 2018 Фоторепортаж

28 мая, в праздник Святого Духа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиереев Минской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В праздник Святой Троицы митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

27 мая 2018 Фоторепортаж

27 мая, в день Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Пятидесятницы епископ Антоний совершил Литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы

27 мая 2018 Фоторепортаж

27 мая, в день Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района.

В канун праздника Пятидесятницы епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 мая 2018 Фоторепортаж

26 мая, в канун дня Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Троицкую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лядно

26 мая 2018 Фоторепортаж

26 мая, в субботу 7-й седмицы по Пасхе — Троицкую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лядно Слуцкого района.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Клецкого благочиния

25 мая 2018 Фоторепортаж

25 мая, в день отдания праздника Вознесения Господня, в храме пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.

О дарах Святого Духа рассуждали члены солигорского библейского клуба

24 мая 2018

18 мая члены солигорского библейского клуба «Вникай в себя и в учение» встретились для изучения Священного Писания. На этой встрече было решено усилить акцент на чтение Библии для знакомства с текстом.

Неделю против абортов провели в Клецком благочинии

24 мая 2018 Фоторепортаж

С 14 по 20 мая Клецкая центральная районная больница совместно с Клецким районным центром гигиены и эпидемиологии и Клецким благочинием провела акцию «Подари жизнь» (неделю против абортов), направленную на сохранение репродуктивного здоровья жителей региона и подготовку к рождению желанных детей.