Благочинный Несвижского церковного округа принял участие в районном молодежном форуме «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?»

06 ноября 2017 Фоторепортаж

На осенних каникулах в средней школе № 3 города Несвижа прошел районный молодежный форум «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?» В работе форума приняли участие районный психолог, представители МВД, военкомата, а также благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодежи»

06 ноября 2017

Организатором конференции выступил Институт теологии БГУ совместно с факультетом философии и социальных наук БГУ, кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин Нижегородского государственного педагогического университета и научно-исследовательской лабораторией «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы» (Нижний Новгород).

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

05 ноября 2017 Фоторепортаж

5 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Елисея Лавришевского, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В канун Недели 22-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил визит в Копыль

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля и чин освящения часовни благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба на территории Копыльского дендропарка.

В Минске пройдет конференция «Миссия монашества в современном мире»

04 ноября 2017

15 ноября в Елисаветинском монастыре города Минска пройдет монашеская секция регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Миссия монашества в современном мире». Проведение форума возглавит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Благочинный Копыльского церковного округа встретился с бывшими заключенными

04 ноября 2017

31 октября в Копыльском РОВД в рамках областной акции «Благовесть» состоялась встреча благочинного Копыльского церковного округа протоирея Сергия Чарного с бывшими заключенными.

Протоиерей Сергий Чарный познакомил копыльских гимназистов с историей Спасо-Вознесенского храма

04 ноября 2017

30 октября в Спасо-Вознесенском храме города Копыля состоялась встреча настоятеля протоиерея Сергия Чарного с учащимися 2-го класса городской гимназии.

Молодые медики Копыля получили пастырское благословение на врачебные труды

04 ноября 2017 Фоторепортаж

Традиционно в конце октября для молодых специалистов, прибывших на работу в Копыльскую районную больницу, в Спасо-Вознесенском храме совершается молебное пение на начало всякого доброго дела.

Цикл духовно-просветительских бесед состоялся в школах агрогородков Оношки и Грицкевичи

03 ноября 2017 Фоторепортаж

Настоятель прихода храма праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района иерей Василий Краев провел в общеобразовательных школах агрогородков Оношки и Грицкевичи цикл бесед на духовные темы.

Верующие минчане посетили места служения священномучеников Валериана Новицкого и Владимира Пастернацкого

03 ноября 2017

В день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, 31 октября, Копыльское благочиние посетили паломники из Минска.

Клирики Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в праздновании 50-летия ясли-сада «Кораблик детства»

02 ноября 2017 Фоторепортаж

В Несвижском районном центре культуры и досуга состоялась концертная программа «Не потому, что от него светло, а потому, что с ним не надо света!», посвященная 50-летию ГУО «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства».

Председатель Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви встретился с миссионерами Слуцко-Солигорской епархии

01 ноября 2017

В Несвиже состоялась встреча председателя Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерея Сергия Тимошенкова с ответственными за миссионерское служение в Слуцко-Солигорской епархии: иереем Павлом Фокиным, диаконом Димитрием Новиковым и иереем Евгением Пешкуром.

О житии святого воина Димитрия Солунского узнали курсанты Минского областного кадетского училища

01 ноября 2017

27 октября настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке иерей Сергий Рында встретился с курсантами Минского областного кадетского училища.

Настоятель Георгиевского храма в Несвиже поздравил воспитанников детского сада «Кораблик детства» и их родителей с осенними православными праздниками

01 ноября 2017

Празднование Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери в «Кораблике детства» продолжилось и во второй половине октября. Протоиерей Евгений Лабынько пожелал мамам воспитанников счастья, любви и радости, а детскому саду — процветания.