О Прощеном воскресенье и Великом посте узнали воспитанники Леоновичского детского сада

14 марта 2019

Иерей Геннадий Белоус, клирик храма Воскресения Христова города Клецка, провел духовно-просветительскую беседу в государственном учреждении образования «Леоновичский детский сад».

Иерей Геннадий Белоус пообщался с подопечными отделения круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в деревне Леоновичи

14 марта 2019

Иерей Геннадий Белоус, клирик храма Воскресения Христова города Клецка, посетил отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в деревне Леоновичи Несвижского района.

Белые монахини

13 марта 2019 Фоторепортаж

«Думаю, если спросить, зачем они пришли сюда, зная, что в больнице тяжелая работа, ответят: искать Бога». Клецкий журналист Валентина Сенкевич беседует с сестрой милосердия Галиной Соколовской о ценностях и целях сестринского служения.

В среду первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи

13 марта 2019 Фоторепортаж

Вечером 13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

В среду первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Софийском монастыре города Слуцка

13 марта 2019 Фоторепортаж

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме бессребреников Космы и Дамиана Римских женского монастыря праведной Софии, княгини Слуцкой, города Слуцка.

Во вторник первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

12 марта 2019 Фоторепортаж

12 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Во вторник первой седмицы Великого поста епископ Антоний молился за утренним уставным богослужением в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

12 марта 2019 Фоторепортаж

12 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний молился за утренним уставным богослужением в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Отошел ко Господу священник Андрей Парфенчик

12 марта 2019

Уроженец Минска, выпускник Минской духовной семинарии и Христианской богословской академии в Варшаве, отец Андрей в течение 9 лет был настоятелем двух приходов на Клецкой земле, а с 2014 года окормлял православную общину в Палермо (Италия). Соболезнование родным и близким новопреставленного священнослужителя выразил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

11 марта 2019 Фоторепортаж

Вечером 11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил уставные богослужения в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска

11 марта 2019 Фоторепортаж

11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утренние уставные богослужения в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.

В Неделю сыропустную митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

10 марта 2019 Фоторепортаж

10 марта, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 марта 2019 Фоторепортаж

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Прощеное воскресенье епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 марта 2019 Фоторепортаж

10 марта, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

«Наша масленица!» прошла под открытым небом в Любани

10 марта 2019 Фоторепортаж

10 марта в приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Любани после Божественной литургии состоялась праздничная программа «Наша масленица!»

Праздник доброты: в Солигорске прошла «Соборная масленица»

10 марта 2019 Фоторепортаж

Более 300 жителей Солигорского края, семьи воспитанников воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска и семьи работников ОАО «Беларуськалий» 9 марта посетили б/о ДОЛ «Дубрава» для празднования «Соборной масленицы».