Иерей Виталий Станкевич посетил вечер по случаю 450-летия агрогородка Песочное

03 июля 2018

30 июня настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района священник Виталий Станкевич принял участие в праздничном вечере, посвященном 450-летию агрогородка Песочное.

Протоиерей Игорь Штепа принял участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь

03 июля 2018 Фоторепортаж

3 июля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке протоиерей Игорь Штепа принял участие в торжествах в честь Дня Независимости Республики Беларусь, проходивших в Слуцке.

В Слуцко-Солигорскую епархию будет принесена чтимая копия чудотворной Жировичской иконы Божией Матери

03 июля 2018

С 29 июля по 7 августа в пределах Слуцко-Солигорской епархии будет пребывать чтимая копия чудотворной Жировичской иконы Божией Матери. Принесение святыни состоится в преддверии 550-летия явления Жировичской иконы Пресвятой Богородицы, 500-летия со времени ее повторного обретения и 500-летия основания Успенского Жировичского мужского монастыря.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в молодежном фестивале «Васiльковы вянок — 2018»

02 июля 2018 Фоторепортаж

29 июня пять представителей Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в молодежном фестивале актива Минской областной организации БРСМ «Васiльковы вянок — 2018». Турслет собрал около тысячи человек из 19 районов столичного региона.

Солигорские гимназисты посетили кафедральный собор Рождества Христова

02 июля 2018 Фоторепортаж

21 июня кафедральный собор Рождества Христова посетил отряд физиков и спортсменов летнего школьного лагеря «Крыничка» ГУО «Гимназия № 2 города Солигорска».

Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

02 июля 2018 Фоторепортаж

2 июля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Беседа о святых угодниках Божиих прошла в Клецком ТЦСОН

01 июля 2018

27 июня помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУ «Клецкий ТЦСОН», где провел духовно-нравственную беседу с участниками группы «Золотой возраст». Беседа посвящалась теме «Святые нашего края».

Георгиевский храм Несвижа посетили дети из кружка «Юный журналист»

01 июля 2018 Фоторепортаж

Участники кружка «Юный журналист» средней школы № 4 города Несвижа посетили местный храм великомученика Георгия Победоносца. Священник Павел Фокин рассказал ребятам об истории храма, отметив, что одним из его настоятелей был митрофорный протоиерей Димитрий Хмель — участник Великой Отечественной войны.

Иерей Андрей Евшель предостерег клецкую молодежь от употребления наркотиков

01 июля 2018

26 июня состоялся открытый диалог «Мы против наркотиков» БРСМ Клецкого района, в котором принял участие помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XIV международном форуме «Дружба без границ — 2018»

01 июля 2018 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Сергеев принял участие в XIV международном форуме «Дружба без границ».

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

01 июля 2018 Фоторепортаж

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 5-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

30 июня 2018 Фоторепортаж

30 июня, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний принял участие в выпускном акте Слуцкого государственного медицинского колледжа

30 июня 2018 Фоторепортаж

30 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выпускном акте УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».

Клецк посетили паломники из Польши

30 июня 2018

28 июня город Клецк посетили паломники — чада Польской Православной Церкви из города Белостока. В храме Покрова Пресвятой Богородицы гостей радушно встретили прихожане и настоятель протоиерей Андрей Гладкий.

Память освободителей Беларуси почтили в Покровском приходе деревни Чижевичи

30 июня 2018 Фоторепортаж

29 июня состоялось ежегодное собрание прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района под председательством настоятеля прихода протоиерея Николая Лабынько. В преддверии Дня независимости верующие почтили память воинов, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.