Миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии провел обучающие занятия для церковных работников Солигорского благочиния

12 сентября 2017 Фоторепортаж

Семинар проходил в два этапа. 5 сентября состоялась беседа для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок, храмовых дежурных и сестричества прихода кафедрального собора Рождества Христова, а 11 сентября — для церковных работников всего Солигорского благочиния.

С 13 сентября по 1 декабря состоится выставка «Святые и святыни Слуцко-Солигорской епархии»

12 сентября 2017

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония с 13 сентября по 1 декабря в Слуцком епархиальном управлении состоится выставка «Святые и святыни Слуцко-Солигорской епархии». Посетители выставки познакомятся с храмами, святынями и святыми угодниками Божиими, а также с молодежными, социальными и образовательными проектами Слуцко-Солигорской епархии. Весь материал представлен на мобильных стендах, в буклетах и информационных листовках.

Епархиальный миссионерский отдел провел обучающие занятия для церковных работников Клецкого благочиния

11 сентября 2017

7 сентября миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии на базе храма Воскресения Христова города Клецка провел обучающие занятия для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок и храмовых дежурных.

Православные солигорчане помогли бездомным животным

11 сентября 2017 Фоторепортаж

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в приходе кафедрального собора Рождества Христова был отслужен молебен о сохранении творения Божия. Волонтеры молодежного братства святых Петра и Февронии провели в этот день на территории прихода благотворительную акцию «Братья наши меньшие», целью которой стал сбор денежных средств для помощи бездомным животным Солигорска.

В День трезвости на соборной площади Солигорска прошла оздоровительная акция

11 сентября 2017 Фоторепортаж

11 сентября, в день памяти Усекновения честной главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — День трезвости, миссионерский отдел Солигорского церковного округа совместно с секцией гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова организовал оздоровительно-просветительскую акцию на соборной площади.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

11 сентября 2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Дня трезвости, ежегодно отмечаемого 11 сентября — в день Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

Молебен о сохранении творения Божия был совершен в Михайловском кафедральном соборе Слуцка

10 сентября 2017

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка было совершено молебное пение о сохранении творения Божия. Люди, неравнодушные к проблемам экологии, собрались в этот воскресный день в храме, чтобы «едиными усты и единым сердцем» вознести молитву Творцу мира видимого и невидимого.

Уличную просветительскую акцию провел миссионерский отдел Солигорского благочиния

10 сентября 2017

В течение часа 50 прохожих получили в дар свежие номера газеты «Преображение». Целью акции стало ознакомление жителей шахтерской столицы с христианской культурой и многосторонней жизнью Слуцко-Солигорской епархии.

В День трезвости 11 сентября в Церкви помолятся о страждущих недугом винопития и наркомании

09 сентября 2017

Ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, было восстановлено Священным Синодом 25 июля 2014 года (журнал № 80). Архиереям и духовенству в этот день рекомендовано совершать Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.

В Чижевичах состоялся однодневный лекторий «Святитель Георгий (Конисский) и его время»

09 сентября 2017 Фоторепортаж

8 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялся однодневный лекторий «Святитель Георгий (Конисский) и его время». Духовно-просветительское мероприятие было приурочено к 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), которое Белорусская Православная Церковь отмечает в этом году.

В Стародорожской больнице был совершен водосвятный молебен

08 сентября 2017

7 сентября в учреждении здравоохранения «Стародорожская центральная районная больница» по просьбе сотрудников был отслужен водосвятный молебен. Богослужение совершил настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района протоиерей Александр Пигаль.

В День белорусской письменности руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния выступил в поэтическом клубе «Лабиринт»

08 сентября 2017

3 сентября, в День белорусской письменности, руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа диакон Димитрий Новиков посетил очередную встречу солигорского поэтического клуба «Лабиринт».

Протоиерей Геннадий Станкевич встретился с учащимися средних классов Весейской средней школы

08 сентября 2017

В День знаний, 1 сентября, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района протоиерей Геннадий Станкевич в библиотеке Весейского Дома культуры встретился с учащимися 4-6 классов местной средней школы.

Об учащих и учащихся помолились в Покровском храме Клецка

08 сентября 2017 Фоторепортаж

27 и 28 августа под сводами храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка звучала особая молитва об учащих и учащихся в преддверии Дня знаний. По окончании Литургии, во время которой посетившие храм дети причастились Святых Христовых Таин, настоятель прихода протоиерей Андрей Гладкий совершил молебен на начало учебного года.

Преображенскому братству исполнился год

07 сентября 2017 Фоторепортаж

3 сентября братство Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района отметило первую годовщину своего создания.