Слуцкие лицеисты посетили самый новый храм города

27 октября 2019 Фоторепортаж

Учащиеся УО «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» посетили храм преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

Протоиерей Геннадий Могилевец провел лекцию в Новополесской средней школе

27 октября 2019

25 октября настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец посетил Новополесскую среднюю школу и провел лекцию на тему «Духовно-нравственное воспитание».

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Великая Липа

27 октября 2019 Фоторепортаж

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Великая Липа Несвижского района. Торжественное богослужение было совершено в ознаменование 115-летия со дня рождения архиепископа Афанасия (Мартоса), крещенного в этом храме в 1904 году.

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

26 октября 2019 Фоторепортаж

26 октября, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Учащиеся несвижской школы № 1 побывали в главном храме благочиния

26 октября 2019

Храм Вознесения Господня в городе Несвиже посетили учащиеся 4 «А» класса средней школы № 1 города Несвижа вместе со своим преподавателем Натальей Алексеевной Лобко.

Состоялась встреча клецких и любанских сестер милосердия

26 октября 2019 Фоторепортаж

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель и сестры милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетили город Клецк, приехав с ответным визитом к сестричеству в честь святой блаженной Валентины Минской.

Спасо-Вознесенский храм Несвижа посетили учащиеся несвижской школы № 4

25 октября 2019 Фоторепортаж

Храм Вознесения Господня в городе Несвиже посетили воспитанники кружка «Духовное слово», действующего в средней школе № 4 города Несвижа, вместе со своим руководителем Валентиной Васильевной Щербаковой.

Традиционный крестный ход в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Ксенофонтская» прошел по улицам Несвижа

24 октября 2019 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Несвиже состоялся традиционный крестный ход в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Ксенофонтская», организованный по инициативе приходского совета прихода храма Собора Белорусских святых в городе Несвиже и активистов братства Преображения Господня.

Георгиевский приход Несвижа организовал праздник для пожилых людей

23 октября 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония приход великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже окормляет Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения, расположенный в агрогородке Леоновичи.

Александро-Невский храм Слуцка посетили дети из слуцкой школы № 11

22 октября 2019

В рамках факультатива «Основы православной культуры» учащиеся средней школы № 11 города Слуцка вместе с педагогами и родителями посетили приход храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке.

На месте Свято-Троицкого храма в Ануфровичах освящен крест

21 октября 2019 Фоторепортаж

В воскресенье 20 октября жители деревни Ануфровичи Слуцкого района собрались на месте, где в 1859 — 1962 годах стояла Свято-Троицкая церковь. Здесь сельчане уже начали сооружение мемориала, а в перспективе хотели бы возвести часовню.

Сотрудницы Нацбанка ознакомились со святынями Слуцка

21 октября 2019 Фоторепортаж

19 октября Слуцк посетили сотрудницы Белорусского национального банка, состоящие в общественном объединении «Белорусский союз женщин». Встретил гостей и предложил совершить паломничество по святым местам города благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Иерей Владимир Сторчак стал гостем открытого урока в стародорожской средней школе № 2

21 октября 2019

Отец Владимир поведал о причинах собственного выбора профессии священнослужителя, целях служения Богу, а также рассказал о том, соответствуют ли его детские мечты реалиям священнической жизни.

Марафон духовного просвещения «Жизнь как высочайшая ценность» проходит в Стародорожском благочинии

21 октября 2019

С начала октября в Стародорожском благочинии проводится марафон духовного просвещения «Жизнь как высочайшая ценность», приуроченный ко Дню пожилых людей. Так, в семи населенных пунктов Стародорожского района в домах культуры были организованы встречи пожилых людей и всех желающих со священнослужителями.

По стопам святого: потомки священномученика Иоанна Панкратовича посетили места, связанные с жизнью подвижника

21 октября 2019

Клирик Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв вместе с внучкой священномученика Иоанна Панкратовича († 1937) Валентиной Вадимовной и ее супругом Николаем Алексеевичем совершил паломничество по маршруту, получившему название «По стопам святого».