Иерей Иоанн Уханов призвал маленьких несвижан любить родную землю

10 мая 2018 Фоторепортаж

Клирик Спасо-Вознесенского храма города Несвижа иерей Иоанн Уханов посетил торжественную линейку в ГУО «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства», посвященную Дню Победы.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Солигорске

09 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил дорогой для каждого белоруса праздник — День Победы. Важным событием стал митинг «Помнит мир спасенный» у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Благочинный Слуцкого церковного округа почтил память солдат Победы

09 мая 2018 Фоторепортаж

Протоиерей Игорь Штепа принял участие в митинге, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам торжественной встречи обратился председатель Слуцкого районного исполнительного комитета Андрей Янчевский.

В праздновании Дня Победы в Городее принял участие настоятель местного храма

09 мая 2018 Фоторепортаж

8 мая настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк принял участие в торжествах по случаю Дня Победы, проходивших в поселке.

Освящено детское отделение Несвижской центральной районной больницы

08 мая 2018

8 мая клирик Спасо-Вознесенского прихода города Несвижа иерей Иоанн Уханов совершил чин освящения детского отделения УЗ «Несвижская центральная районная больница».

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в акции по профилактике суицидов

08 мая 2018

4 мая благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в акции по профилактике суицидов, организованной Копыльским территориальным центром социального обслуживания населения.

Протоиерей Александр Теляк совершил заупокойную литию по павшим защитникам Отечества

08 мая 2018 Фоторепортаж

8 мая настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Островки Несвижского района протоиерей Александр Теляк принял участие в митинге, посвященном 73-летию Великой Победы.

В Безверховичах освящен частный «Музей Елизаветы»

07 мая 2018 Фоторепортаж

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в деревне Безверховичи Слуцкого района состоялось освящение «Музея Елизаветы», организованного подполковником Леонидом Гапановичем. Чин освящения музея совершил иерей Сергий Рында, настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского города Слуцка.

Копыльская молодежь поделилась пасхальной радостью с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

07 мая 2018

Активисты молодежного братства в честь священномученика Владимира Пастернацкого посетили Копыльский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также социально-педагогический центр Копыльского района.

Волонтеры братства Петра и Февронии поздравили солигорских ветеранов с наступающим Днем Победы

07 мая 2018 Фоторепортаж

На сегодняшний день в шахтерской столице живут 32 ветерана Великой Отечественной войны. Братчикам удалось посетить все ветеранские дома и уделить время каждому.

Георгиевский приход агрогородка Островки отметил престольный праздник

07 мая 2018 Фоторепортаж

6 мая приход храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Островки Несвижского района отметил свой престольный праздник. Торжественное богослужение в храме совершил настоятель прихода протоиерей Александр Теляк.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа

06 мая 2018 Фоторепортаж

6 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Несвижа.

В канун Недели о самаряныне епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

05 мая 2018 Фоторепортаж

5 мая, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, дня памяти великомученика Георгия Победоносца, праздника Иверской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В день памяти мученика Гавриила Белостокского молодые слутчане с инвалидностью помолились за Литургией

05 мая 2018

В день памяти мученика младенца Гавриила Белостокского и Слуцкого, 3 мая, в приходе храма иконы Божией Матери «Целительница» города Слуцка была совершена Божественная литургия, за которой молились молодые люди с особенностями, их родители, воспитатели Слуцкого ТЦСОН.

Епископ Антоний совершил закладку храма блаженной Матроны Московской в городе Солигорске

04 мая 2018 Фоторепортаж

2 мая, в среду седмицы 4-й по Пасхе, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма блаженной Матроны Московской в городе Солигорске.