Протоиерей Георгий Петровский провел в Знаменской школе беседу о воинском долге

05 марта 2019

28 февраля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский по приглашению администрации Знаменской школы принял участие в программе «ШАГ» (Школа активного гражданина).

Протоиерей Игорь Штепа принял участие в чествовании слуцких аграриев

05 марта 2019

2 марта в Слуцком городском Доме культуры состоялся районный праздник, посвященный подведению итогов работы народнохозяйственного комплекса за 2018 год.

Иерей Александр Дерачиц рассказал учащимся средней школы агрогородка Коммуна о вреде зависимостей

05 марта 2019

28 февраля в средней школе агрогородка Коммуна Любанского района состоялась профилактическая беседа на тему «Жизнь без наркотиков».

Слуцкая епархия: путь созидания [ВИДЕО]

04 марта 2019

В этом году Слуцко-Солигорской епархии исполняется 5 лет. Как развивается жизнь в епархии накануне важной даты, что уже сделано и что с Божией помощью предстоит сделать? Об этом — фильм руководителя портала Sobor.by Матвея Родова, снятый при поддержке пресс-службы епархии.

Слуцко-Солигорскую епархию посетил Посол Польши

04 марта 2019 Фоторепортаж

4 марта Слуцко-Солигорскую епархию посетил с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Республике Беларусь г-н Артур Михальский.

В Неделю о Страшном суде епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

03 марта 2019 Фоторепортаж

3 марта, в Неделю о Страшном суде, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю о Страшном суде митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

03 марта 2019 Фоторепортаж

3 марта, в Неделю о Страшном суде, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

31 марта Патриарший Экзарх всея Беларуси совершит освящение храма в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

02 марта 2019

В этом году по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, торжества Слуцкой епархии по случаю дня празднования памяти праведной Софии Слуцкой переносятся на воскресенье 31 марта в связи с великим освящением храма в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке. Чин освящения храма и Божественную литургию в нем возглавит Патриарший Экзарх.

В канун Недели о Страшном суде епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта, в канун Недели о Страшном суде, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний принял участие в поздравлении лучших тружеников Несвижской земли

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по приглашению председателя Несвижского райисполкома Александра Зиновьевича Ломского принял участие в торжественном подведении итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района в 2018 году.

Во Вселенскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Протоиерей Александр Кисель принял участие в семинаре по профилактике гибели людей от внешних причин

01 марта 2019

25 февраля на базе Синявского сельского совета (Клецкий район) был проведен семинар-практикум, посвященный предупреждению гибели людей от внешних причин. В семинаре принял участие настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка протоиерей Александр Кисель.

Уполномоченный по делам религий и национальностей встретился с представителями всех конфессий Клецкого района

01 марта 2019

В здании Клецкого районного исполнительного комитета состоялось собрание представителей всех конфессий, представленных в Клецком районе. Возглавил собрание Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

Беседы о подвиге святой Софии Слуцкой пройдут в школах, расположенных на территории Слуцко-Солигорской епархии

28 февраля 2019

В рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония во всех воскресных школах, а также в общеобразовательных школах и иных учебных заведениях, учреждениях культуры, предприятиях, воинских частях, расположенных в пределах Слуцко-Солигорской епархии, пройдут беседы, посвященные обзору жития и духовным подвигам святой Софии.

В рамках Года малой родины Слуцко-Солигорская епархия объявляет конкурс плакатов

28 февраля 2019

В рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоится конкурс плакатов «Святая София Слуцкая, заступница нашей малой родины».