Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премий Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2018

От Белорусской Православной Церкви в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в городском поселке Ивенец Воложинского района Минской области протоиерей Виктор Перегудов — за заслуги по организации социальной помощи детям-инвалидам и другим категориям граждан.

Несвижские братчики поздравили насельников интерната в Осмолово с Новолетием и Рождеством Христовым

09 января 2018 Фоторепортаж

В Несвижском доме-интернате для престарелых инвалидов (деревня Осмолово) при поддержке районного дома культуры была проведена елка.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

09 января 2018

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония духовенству, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви публикуется на русском и белорусском языках.

Турнир «Рождественский рывок» пройдет в Солигорске 13 января

09 января 2018

Второй открытый турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок» состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе шахтерской столицы 13 января. Начало в 10:00.

Покровский приход Клецка внес свою лепту в проведение акции «Рождество приходит к каждому»

09 января 2018

В храме организован сбор пожертвований для больницы сестринского ухода в агрогородке Домоткановичи, а также для малообеспеченных многодетных семей города.

Епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за великой вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

08 января 2018 Фоторепортаж

На богослужении в соборе присутствовали: заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, представители Администрации Президента Республики Беларусь, администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции.

Епископ Антоний посетил рождественский концерт в Слуцком доме культуры

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный рождественский концерт в Слуцком доме культуры, организованный приходом кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и насельников Клецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в агрогородке Домоткановичи.

Состоялся рождественский визит правящего архиерея в приход храма Воскресения Христова в Клецке

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход храма Воскресения Христова в городе Клецке.

В праздник Рождества Христова правящий архиерей возглавил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 января 2018 Фоторепортаж

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В канун Рождества Христова епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

06 января 2018 Фоторепортаж

6 января, в канун праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Протоиерей Игорь Штепа: Печально, когда Рождество ассоциируется со скидками в магазинах

06 января 2018

Благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка протоиерей Игорь Штепа в преддверии праздника Рождества Христова побеседовал с корреспондентом интернет-ресурса МЛЫН.BY.

В навечерие Рождества Христова правящий архиерей совершил Литургию и великую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

06 января 2018 Фоторепортаж

6 января, в навечерие Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Рождественской радостью поделился с воспитанниками детского приюта иерей Александр Дерачиц

05 января 2018

В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны на Любанщине иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в деревне Старые Юрковичи.

В день памяти святителя Петра Московского епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

03 января 2018 Фоторепортаж

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска. Торжественное богослужение было совершено в третью годовщину архиерейской хиротонии епископа Антония.