Молебен на начало учебного года был совершен в Копыльской вспомогательной школе-интернате

07 сентября 2017 Фоторепортаж

6 сентября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района иерей Виталий Станкевич посетил Копыльскую вспомогательную школу- интернат. Священник отслужил молебен перед началом учебного года, произнес напутственное слово, окропил всех собравшихся святой водой.

Издан перевод Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык

07 сентября 2017

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Белорусской Православной Церкви издан новый перевод Священного Писания Нового Завета на современный белорусский язык.

Миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии провел семинар для церковных работников Стародорожского благочиния

06 сентября 2017

5 сентября миссионерский отдел Слуцко-Солигорской епархии на базе прихода храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги провел обучающие занятия для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок и храмовых дежурных, а также активных прихожан храмов Стародорожского благочиния.

Ушаковцы приняли участие в акции #velcombegom

06 сентября 2017

4 сентября представители секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова в городе Солигорске приняли участие в благотворительной акции от VELCOM. По итогу VELCOM переведет 100 тысяч рублей для Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. Деньги пойдут на приобретение нового медицинского оборудования.

«Прогулку чистоты» организовал миссионерский отдел Солигорского благочиния

06 сентября 2017 Фоторепортаж

Молодежь православного братства святых Петра и Февронии Муромских и учащиеся воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова собрались в лесополосе на тропе здоровья, чтобы не только прогуляться, но и собрать мусор в труднодоступных местах.

Состоялось отчетно-выборное собрание прихода кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке

05 сентября 2017 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония вечером 4 сентября в здании соборного дома кафедрального собора святого Архангела Михаила в городе Слуцке состоялось приходское отчетно-выборное собрание.

Книги Нового Завета вручили в дар старшеклассникам в Никольском храме агрогородка Лядно

05 сентября 2017 Фоторепортаж

В храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно был совершен молебен на начало учебного года. Возглавил богослужение настоятель прихода иерей Павел Сергеев. На молебен собрались около 30 жителей деревни, в том числе 15 учащихся.

Праздник первого звонка в Городейской средней школе № 1 посетил настоятель местного храма

05 сентября 2017 Фоторепортаж

1 сентября настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея протоиерей Александр Теляк побывал на празднике первого звонка в Городейской средней школе № 1.

Иерей Андрей Евшель поздравил с Днем знаний учащихся Клецкой средней школы № 1

05 сентября 2017

1 сентября помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил учреждение образования «Клецкая средняя школа № 1», где принял участие в праздничной линейке по случаю начала нового учебного года.

Иерей Александр Мельников поздравил с началом учебного года учащихся Лысицкой школы

05 сентября 2017

1 сентября настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня деревни Большая Лысица Несвижского района иерей Александр Мельников посетил праздничную линейку в местной школе.

Настоятель и прихожане Никольского храма агрогородка Лядно обсудили планы на 2017-2020 годы

05 сентября 2017

2 сентября в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района под председательством настоятеля иерея Павла Сергеева прошло очередное приходское собрание.

Сестры сестричества святой блаженной Валентины Минской поздравили детей-сирот с Днем знаний

05 сентября 2017 Фоторепортаж

1 сентября помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель совместно с сестрами сестричества в честь святой блаженной Валентины Минской посетил отделение детского социального приюта агрогородка Домоткановичи Клецкого района и поздравил детей с Днем знаний.

Жить в мире и любви к ближним пожелал лядненским школьникам иерей Павел Сергеев

05 сентября 2017 Фоторепортаж

В День знаний, 1 сентября, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района иерей Павел Сергеев поздравил учащихся средней школы в Лядно с началом учебного года.

Иерей Владимир Ворошкевич напутствовал учащихся Краснослободской средней школы

05 сентября 2017 Фоторепортаж

1 сентября настоятель прихода святителя Георгия Могилевского в городском поселке Красная Слобода Солигорского района иерей Владимир Ворошкевич посетил Краснослободскую среднюю школу.

В приходе Воскресенского храма Клецка прошел детский праздник «Радость одна на всех»

05 сентября 2017 Фоторепортаж

27 августа в храме Воскресения Христова города Клецка был отслужен праздничный молебен перед началом нового учебного года, после которого стараниями Клецкого районного центра культуры и сестричества святой блаженной Валентины Минской был организован детский праздник «Радость одна на всех» для маленьких прихожан.