Традиционная Муромская пробежка состоялась в шахтерской столице

03 января 2019 Фоторепортаж

В первый день 2019 года в Солигорске состоялась традиционная Муромская пробежка, посвященная памяти преподобного Илии Муромца. В этом году участие в пробежке приняли 18 солигорчан.

Священнику Николаю Хильтову посвящена очередная страница «Партизанской летописи» БелТА

02 января 2019

Очередная страница совместного проекта БЕЛТА и Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны посвящается настоятелю храма Иоанна Предтечи в деревне Блячин (теперь Садовая) Клецкого района, который был активным участником сопротивления и принял страдальческую смерть от немецких захватчиков.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма мученика Вонифатия при ЛТП № 3 в деревне Павловка

01 января 2019 Фоторепортаж

1 января, в день памяти святого мученика Вонифатия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Вонифатия на территории лечебно-трудового профилактория № 3 в деревне Павловка Слуцкого района.

В Софийском приходе агрогородка Величковичи была совершена ночная Литургия

01 января 2019 Фоторепортаж

Ровно в полночь 1 января в приходе храма святой праведной Софии Слуцкой агрогородка Величковичи Солигорского района была совершена ночная Божественная литургия.

Благочинный Любанского церковного округа поздравил с праздниками маленьких пациентов районной больницы

31 декабря 2018 Фоторепортаж

Дети, находящиеся на лечении в детском и инфекционном отделениях Любанской центральной районной больницы, приняли поздравления с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым.

Состоялся Рождественский турнир по волейболу среди учащихся учреждений образования Клецкого района

31 декабря 2018

28 декабря состоялся Рождественский турнир по волейболу среди учащихся учреждений образования Клецкого района: ГУО «Заостровечская средняя школа», ГУО «Яновичская средняя школа» и ГУО «Гимназия города Клецка». Игра прошла в просторном спортивном зале Грицевичской средней школы.

Священнослужители Любани встретились с представителями районной власти

31 декабря 2018 Фоторепортаж

26 декабря в приходе храма Преображения Господня города Любани состоялась Рождественская встреча духовенства Любани с представителями районной власти, посвященная подведению итогов уходящего года и планированию совместной работы на грядущий год.

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

30 декабря 2018 Фоторепортаж

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

30 декабря 2018 Фоторепортаж

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти пророка Даниила и трех отроков, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 31-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

29 декабря 2018 Фоторепортаж

29 декабря, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Благая весть о грядущем Рождестве прозвучала в Слуцком профессионально-техническом сельскохозяйственном лицее

28 декабря 2018

27 декабря руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Сергеев посетил Слуцкий профессионально-технический сельскохозяйственный лицей.

Протоиерей Валерий Вечорко выступил на родительском собрании Гурновщинской школы

28 декабря 2018

21 декабря в ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад — базовая школа Клецкого района» состоялось общешкольное родительское собрание «Закон, семья, ребенок (моральное и правовое воспитание детей в семье, формирование здорового образа жизни)».

Учащиеся Рассветовской средней школы узнали о чуде Рождества Христова

27 декабря 2018

21 декабря настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий провел очередную встречу с учащимися 1-4 классов ГУО «Рассветовская средняя школа».

Акция милосердия прошла в Солтановщине

26 декабря 2018

В школе была проведена благотворительная рождественская ярмарка, а в сельском клубе был дан подготовленный учащимися и сельчанами благотворительный концерт, на котором с приветственным словом выступил настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Олег Абрамович.

Посетители Несвижской районной библиотеки обсудили со священником секреты сохранения семейного мира

26 декабря 2018

Беседу, по сложившейся традиции, провел благочинный Несвижского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня в городе Несвиже протоиерей Александр Данченко.