31 марта Патриарший Экзарх всея Беларуси совершит освящение храма в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

02 марта 2019

В этом году по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, торжества Слуцкой епархии по случаю дня празднования памяти праведной Софии Слуцкой переносятся на воскресенье 31 марта в связи с великим освящением храма в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке. Чин освящения храма и Божественную литургию в нем возглавит Патриарший Экзарх.

В канун Недели о Страшном суде епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта, в канун Недели о Страшном суде, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний принял участие в поздравлении лучших тружеников Несвижской земли

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по приглашению председателя Несвижского райисполкома Александра Зиновьевича Ломского принял участие в торжественном подведении итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района в 2018 году.

Во Вселенскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Протоиерей Александр Кисель принял участие в семинаре по профилактике гибели людей от внешних причин

01 марта 2019

25 февраля на базе Синявского сельского совета (Клецкий район) был проведен семинар-практикум, посвященный предупреждению гибели людей от внешних причин. В семинаре принял участие настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка протоиерей Александр Кисель.

Уполномоченный по делам религий и национальностей встретился с представителями всех конфессий Клецкого района

01 марта 2019

В здании Клецкого районного исполнительного комитета состоялось собрание представителей всех конфессий, представленных в Клецком районе. Возглавил собрание Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

Беседы о подвиге святой Софии Слуцкой пройдут в школах, расположенных на территории Слуцко-Солигорской епархии

28 февраля 2019

В рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония во всех воскресных школах, а также в общеобразовательных школах и иных учебных заведениях, учреждениях культуры, предприятиях, воинских частях, расположенных в пределах Слуцко-Солигорской епархии, пройдут беседы, посвященные обзору жития и духовным подвигам святой Софии.

В рамках Года малой родины Слуцко-Солигорская епархия объявляет конкурс плакатов

28 февраля 2019

В рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоится конкурс плакатов «Святая София Слуцкая, заступница нашей малой родины».

Беседа о второй заповеди прошла в школе агрогородка Коммуна

27 февраля 2019

Настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны иерей Александр Дерачиц посетил среднюю школу агрогородка Коммуна Любанского района, где провел с учащимися 7-11 классов беседу на тему «Вторая заповедь Моисеева и ее исполнение».

Иерей Александр Мельников провел беседу с «трудными» подростками

27 февраля 2019

Настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня деревни Большая Лысица Несвижского района иерей Александр Мельников посетил Городейскую вспомогательную школу-интернат, где провел с воспитанниками беседу о самом важном: любви, дружбе, счастье, Боге, родителях.

Иерей Владимир Ворошкевич выступил на родительском собрании в Октябрьской школе

27 февраля 2019

Отец Владимир рассказал о христианском понимании педагогики, поделился рассуждениями о родительской ответственности, о почитании родителей детьми и о семье как школе любви к ближним.

В преддверии Дня православной книги епископ Антоний посетил Несвижскую центральную районную библиотеку

26 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием визита стало интервью епископа Антония для проекта «Судьба человека», стартовавшего в рамках работы Несвижской районной библиотеки в прошлом году.

Протоиерей Олег Абрамович принял участие в реализации проекта «САД: Семья — Академия Духовности»

26 февраля 2019

Основной целью проекта является стимулирование создания и реализации программ, направленных на повышение семейно-брачной культуры, укрепление института семьи, социализацию молодых граждан и организацию полезного семейного досуга в регионах Минской области.

О подвиге преподобного Сергия Радонежского узнали учащиеся школы агрогородка Октябрь

26 февраля 2019

О жизни Радонежского игумена, образ которого по сей день вдохновляет православных христиан на созидательные труды во славу Божию, рассказал ребятам настоятель прихода храма святителя Георгия Могилевского городского поселка Красная Слобода иерей Владимир Ворошкевич.

Секретарь Слуцкого епархиального управления принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Солигорщины за 2018 год

25 февраля 2019

22 февраля Дворец культуры города Солигорска собрал представителей всех предприятий и организаций Солигорского района, руководителей различного уровня, а также почетных гостей.