Продолжается сотрудничество Спасо-Вознесенского прихода Несвижа и Несвижского ТЦСОН

31 августа 2019

29 августа клирик Спасо-Вознесенского прихода в городе Несвиже иерей Иоанн Уханов посетил ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения», где встретился с заместителем директора Аллой Анатольевной Тронца.

Иерей Александр Колесник: Знания принесут плоды, если у человека будут вера и совесть

31 августа 2019 Фоторепортаж

25 августа в храме святых бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района было совершено молебное пение на начало учения отроков.

Иерей Сергий Рында принял участие в педагогической конференции

31 августа 2019

Педагогическая конференция работников системы образования Слуцкого района «Образовательное пространство Случчины: от качества условий — к качеству результата» состоялась 29 августа в городе Слуцке.

Акция «Школа добра» прошла в Городее

31 августа 2019

26 августа настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк в рамках акции «Школа добра» встретился с многодетными семьями, дети которых посещают воскресную школу прихода.

Иерей Евгений Пешкур напутствовал молодежь Уречья на новый учебный год

31 августа 2019 Фоторепортаж

25 августа в храме святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района после Божественной литургии был отслужен молебен на начало учебного года. Настоятель иерей Евгений Пешкур обратился с напутственным словом к школьникам и студентам.

Иерей Геннадий Белоус принял участие в фестивале «Лявон i Лявонiха запрашаюць у Лявонавiчы»

31 августа 2019

Иерей Геннадий Белоус, настоятель прихода храма святого Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района, принял участие в I сельском фестивале «Лявон i Лявонiха запрашаюць у Лявонавiчы».

Молебен на начало учебного года состоялся в Иоанно-Богословском храме Старобина

31 августа 2019

28 августа настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец отслужил молебен на начало учебного года.

В Солигорске объявлен набор слушателей на духовно-просветительские курсы в честь апостола Иоанна Богослова

30 августа 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония при приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске объявляется набор слушателей на духовно-просветительские курсы в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Совместная акция ГАИ и Георгиевского прихода прошла в Несвиже

30 августа 2019

26 августа, в преддверии нового учебного года, Несвижский отдел ГАИ совместно с Георгиевским приходом Несвижа провели акцию, направленную на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Иерей Павел Фокин пообщался с участниками группы Анонимных Алкоголиков

30 августа 2019

26 августа руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Фокин посетил в качестве гостя группу Анонимных Алкоголиков «МАЯК» в городе Ляховичи.

«Угощения на Спас» получили подопечные социальных учреждений Стародорожчины

29 августа 2019

19 августа, в праздник Преображения Господня, воспитанницы старшей группы воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги посетили сестринскую Положевичскую больницу и Стародорожский дом-интернат для инвалидов и престарелых людей.

Клецкие сестры милосердия поздравили с Преображением Господним сотрудников и пациентов Клецкой центральной больницы

29 августа 2019 Фоторепортаж

19 августа сестры сестричества в честь святой блаженной Валентины Минской вместе со своим духовником, клириком прихода храма Воскресения Христова города Клецка иереем Геннадием Белоусом, поздравили с праздником Преображения Господня пациентов и персонал Клецкой центральной больницы.

Епископ Антоний возглавил в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

29 августа 2019 Фоторепортаж

Вечером 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске уставное богослужение с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Епископ Антоний принял участие в праздновании «Дожинок» в Слуцком районе

28 августа 2019 Фоторепортаж

28 августа в деревне Козловичи прошли районные «Дожинки». Масштабное мероприятие было приурочено к окончанию уборочной кампании, в ходе которой Случчина в очередной раз стала лидером области по намолоту.

Благочинный Слуцкого церковного округа принял участие в праздновании 60-летия Слуцкого уксусного завода

28 августа 2019

24 августа Слуцкий уксусный завод отметил 60-летний юбилей. Торжества прошли на территории деревни Покрашево Слуцкого района, где и находится предприятие.