В Чижевичах презентовали учебно-методический комплект «Приходская школа «под ключ»

03 мая 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония 30 апреля в Духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялась встреча с кандидатом богословия и культурологии, членом Союза писателей города Москвы диаконом Илией Кокиным.

В Сасколипковском детском саду состоялось Пасхальное представление

03 мая 2019

Настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже протоиерей Евгений Лабынько и клирик этого прихода иерей Павел Фокин поздравили со светлым праздником Пасхи воспитанников ГУО «Сасколипковский детский сад».

Протоиерей Андрей Гладкий: Семейное воспитание — это прежде всего постоянное общение с ребенком

03 мая 2019

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий принял участие в областном родительском собрании «Профилактика насилия над несовершеннолетними. Проблема семьи, школы, общества» в ГУО «Домоткановичская средняя школа».

Учащиеся несвижской средней школы № 4 побывали в Спасо-Вознесенском храме

03 мая 2019 Фоторепортаж

Экскурсию по храму для ребят провел клирик прихода иерей Иоанн Уханов. Отец Иоанн рассказал детям о строительстве храма Вознесения Господня и его освящении. Школьники узнали об особенностях храмовой архитектуры, о видах богослужения Православной Церкви, о церковных традициях.

Освящен новый жилой дом в шахтерской столице

02 мая 2019

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько клирики прихода иерей Максим Козлов и диакон Евгений Ткачёв 1 мая приняли участие в торжественном открытии 110-квартирного жилого дома для работников Солигорского ДСК и сотрудников центральной районной больницы.

Акция «Пасхальная радость» прошла в Любанской районной больнице

02 мая 2019

В день Святой Пасхи настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель и прихожане храма поделились Пасхальной радостью с пациентами Любанской центральной районной больницы.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма блаженной Матроны Московской города Солигорска

02 мая 2019 Фоторепортаж

2 мая, в четверг Светлой седмицы и день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе храма блаженной Матроны Московской города Солигорска.

Протоиерей Геннадий Могилевец поздравил многодетную приемную семью с Пасхой Христовой

02 мая 2019

1 мая настоятель прихода храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец навестил многодетную приемную семью, живущую в агрогородке Новополесский, поздравил со Светлым Христовым Воскресением и вручил подарки.

Иерей Александр Дерачиц посетил среднюю школу агрогородка Кузьмичи

02 мая 2019

В дни Светлой Пасхи настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил среднюю школу агрогородка Кузьмичи, где рассказал учащимся о величайшем событии в истории человечества — Воскресении Христовом.

В среду Светлой седмицы епископ Антоний совершил Литургию в храме апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин

01 мая 2019 Фоторепортаж

1 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городском поселке Старобин Солигорского района.

Вечер памяти священномученика Сергия Родаковского прошел в деревне Таль

01 мая 2019

21 апреля в Тальском доме культуры прошел концерт, посвященный памяти священномученика Сергия Родаковского, пресвитера Тальского. Коллективы города Любани и Любанского района прославили святого подвижника песнями и стихами.

Иерей Владимир Ворошкевич вручил подарки пациентам Краснослободской больницы сестринского ухода

01 мая 2019

Настоятель прихода храма святителя Георгия Могилевского городского поселка Красная Слобода Солигорского района иерей Владимир Ворошкевич поздравил с Воскресением Христовым пациентов Краснослободской больницы сестринского ухода.

Братство Преображения Господня поздравило особенных людей с Пасхой Христовой

01 мая 2019

В молодежном корпусе Несвижского дома-интерната была организована праздничная трапеза. Все собравшиеся поздравили Алёну Тюхай с днем ее рождения. Алёна живет в интернате со своим супругом Константином в окружении друзей, с которыми знакома еще со времени проживания в доме-интернате для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Состоялся Пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка».

Епископ Антоний посетил ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства»

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа “Кораблик детства”». Заведующая детским садом Ольга Ивановна Пуляк познакомила высокого гостя с инновационными разработками в области патриотического и трудового воспитания детей.