Иерей Иоанн Уханов освятил хирургическое отделение Несвижской районной больницы

03 июня 2018

На соборной молитве присутствовала администрация и сотрудники отделения. На молитвенную память о знаменательном событии священник вручил заведующему отделением и всему персоналу иконы святителя Луки Симферопольского.

Православные случчане ознакомились со святынями и достопримечательностями Копыльщины

03 июня 2018

При участии слуцкого православного братства святой праведной Софии Слуцкой была организована поездка случчан в город Копыль. Целью поездки было не только посещение мест, связанных с историей былого Слуцкого княжества, но и встреча с членами православной общины Копыля.

Молебен о детях был совершен в Иоанно-Богословском храме Старобина

02 июня 2018

1 июня, в День защиты детей, жители городского поселка Старобин Солигорского района пришли в храм апостола Иоанна Богослова, чтобы помолиться о здоровье и душевном благополучии растущего поколения. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Могилевец.

Протоиерей Александр Теляк принял участие в празднике последнего звонка в городейской средней школе № 1

02 июня 2018 Фоторепортаж

Протоиерей Александр Теляк, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района, принял участие в торжестве, посвященном окончанию учебного года в средней школе №1.

Протоиерей Геннадий Могилевец напутствовал старобинских выпускников

01 июня 2018

30 мая настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец принял участие в празднике последнего звонка в ГУ «Старобинская средняя школа».

Благочинные Любанского и Слуцкого церковных округов приняли участие в выпускных торжествах в Любани

31 мая 2018 Фоторепортаж

30 мая в средней школе № 3 города Любани прошла торжественная линейка, посвященная завершению 2017/2018 учебного года. После завершения торжественной части учащиеся, педагоги и родители направились в Преображенский храм, где состоялся традиционный благодарственный молебен для выпускников.

Воспитанники воскресной школы солигорского кафедрального собора побывали в древнем Полоцке

31 мая 2018 Фоторепортаж

Преподаватели и воспитанники воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия, а также родители воспитанников совершили паломническую поездку в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский cтавропигиальный женский монастырь.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

30 мая 2018

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Игрой «Что? Где? Когда?» завершился учебный год в городейской воскресной школе

30 мая 2018 Фоторепортаж

Дети вместе с родителями разделились на команды, им были предложены вопросы на библейские темы и логические задачи. Председатель жюри — протоиерей Александр Теляк — объявил победителей и вручил им подарки.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях

30 мая 2018 Фоторепортаж

29 мая в конференц-зале Минской городской ратуши состоялось торжественное открытие XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтений, посвященных теме «Христианство как интегрирующий фактор мировой культуры». В президиуме Чтений присутствовал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Слуцкого благочиния

29 мая 2018 Фоторепортаж

29 мая в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова деревни Кирово Слуцкого района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Слуцкого церковного округа.

Соборным богослужением отметил престольный праздник Свято-Троицкий приход деревни Телядовичи

29 мая 2018 Фоторепортаж

28 мая, в день Святого Духа, Свято-Троицкий приход в деревне Телядовичи Копыльского района отметил престольный праздник. Духовенство благочиния совершило соборную Божественную литургию, возглавил которую благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

Свято-Троицкий приход в Солтановщине строит планы на лето

29 мая 2018

27 мая, в день Святой Троицы, после завершения Литургии настоятель Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович встретился с прихожанами за праздничным столом.

В шахтерской столице прошла акция «С днем рождения, моя Церковь!»

28 мая 2018 Фоторепортаж

27 мая, в праздник Пятидесятницы, на приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске состоялась акция «С днем рождения, моя Церковь!», организованная миссионерским отделом Солигорского церковного округа по благословению настоятеля кафедрального собора протоиерея Григория Беляцкого.

Юные солигорчане поклонились святыням Гомельской земли

28 мая 2018 Фоторепортаж

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого учащиеся II «А» класса и I подготовительной группы воскресной школы в честь святых Кирилла и Мефодия совершили паломническую поездку к святыням Гомельской епархии.