Вышла в эфир программа Несвижского районного радио, посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы

20 октября 2017

18 октября клирик прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов выступил на районном радио в программе «Абуджэнне». Передача была посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Благочинный Стародорожского церковного округа посетил интернат для инвалидов и престарелых

20 октября 2017

Благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко и клирик Стародорожского благочиния иерей Владимир Сторчак посетили Стародорожский интернат для инвалидов и престарелых, а также больницу сестринского ухода в агрогородке Положевичи.

Благодарственные письма председателя Несвижского райисполкома вручены четырем активистам Преображенского братства

20 октября 2017 Фоторепортаж

Впервые руководство Несвижского района наградило граждан за волонтерский труд. Благодарственные письма председателя Несвижского райисполкома были вручены четырем активным членам братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в семинаре старших тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви

19 октября 2017

19 октября в Доме межцерковного общения «Кинония» (Минский район) состоялся семинар старших тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви. Слуцко-Солигорскую епархию на семинаре представил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Урок духовности состоялся в Карцевичской средней школе

19 октября 2017 Фоторепортаж

В рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа» 16 октября учащиеся 1-4 классов ГУО «Карцевичская средняя школа» посетили урок духовности.

Церковно-исторический музей Слуцко-Солигорской епархии приглашает на экскурсии

19 октября 2017 Фоторепортаж

Церковно-исторический музей Слуцко-Солигорской епархии, действующий при приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи, приглашает всех желающих посетить экспозицию, посвященную жизненному пути священномученика Иоанна Панкратовича.

День матери отпраздновали в Космо-Дамиановском приходе агрогородка Снов

18 октября 2017 Фоторепортаж

При Сновской средней школе в рамках программы сотрудничества Министерства образования с Белорусской Православной Церковью действует духовная арт-группа под руководством Софьи Иосифовны Евшель. В этом году ребята из арт-группы показали прихожанам сказку «Любовью за любовь».

Пятиклассники Сновской средней школы дискутировали о прощении

18 октября 2017

На базе Сновской библиотеки Несвижского района состоялся классный час для учащихся 5-го класса Сновской средней школы. Темой классного часа стало милосердие и прощение.

Учащиеся Песочанской школы посетили Покровский храм агрогородка Песочное

18 октября 2017

16 октября учащиеся 1-го и 4-го классов Песочанской школы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района.

Классный час, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы, прошел в Сновской библиотеке

18 октября 2017

В Сновской библиотеке Несвижского района состоялся классный час для учащихся 4-го класса Сновской средней школы, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Братство Петра и Февронии подарило праздник пациентам двух больниц сестринского ухода

18 октября 2017 Фоторепортаж

16 октября активисты молодежного братства святых Петра и Февронии (Солигорск) посетили больницы сестринского ухода в городских поселках Долгое и Красная Слобода Солигорского района. Пациенты больниц — одинокие люди пенсионного возраста.

Рыцарский турнир «За милых мам» прошел в Солигорске [+ ВИДЕО]

18 октября 2017 Фоторепортаж

День Покрова Пресвятой Богородицы и День матери стал для солигорчан не только радостным, но и необычным. 14 октября миссионерский отдел Солигорского благочиния, православный семейный клуб «Живой родник» и средняя школа № 1 организовали семейный праздник «За милых мам».

В честь 200-летия памяти святого Феодора Ушакова в Солигорске состоялся турнир по гиревому спорту [+ ВИДЕО]

17 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября в Физкультурно-спортивном клубе Солигорского района состоялся второй открытый турнир по гиревому спорту, приуроченный к 200-летию со дня преставления небесного покровителя солигорской секции гиревого спорта — святого праведного воина Федора Ушакова.

23-24 ноября в Минске пройдут Третьи Белорусские Рождественские чтения

17 октября 2017

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 23-24 ноября в городе Минске пройдут Третьи Белорусские Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественным крестным ходом отметили несвижане праздник иконы Божией Матери «Одигитрия Ксенофонтская»

16 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Несвиже прошел крестный ход, организованный по инициативе приходского совета прихода храма Собора Белорусских святых в городе Несвиже и активистов братства Преображения Господня.