В Великий Четверток епископ Антоний совершил вечерню, Литургию и чин умовения ног в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

25 апреля 2019 Фоторепортаж

Во время Литургии правящий архиерей совершил пресвитерскую хиротонию диакона Александра Демидчика, студента Минской духовной семинарии.

В Несвиже состоялась благотворительная ярмарка в помощь 4-летнему Матфею Анисимову

25 апреля 2019 Фоторепортаж

В праздник Входа Господня в Иерусалим в Спасо-Вознесенском приходе города Несвижа прошла ярмарка, посвященная приближающемуся Светлому Христову Воскресению.

В средних школах Стародорожского района прошел брейн-ринг «Православные ценности славянской культуры»

25 апреля 2019

С 15 по 20 апреля в средней школе № 2 города Старые Дороги, школах агрогородка Залужье и деревни Кривоносы прошел брейн-ринг на тему «Православные ценности славянской культуры» для учащихся старших классов. Интеллектуальную игру провел настоятель прихода храма Рождества Христова агрогородка Прусы иерей Владимир Сторчак.

В Великую Среду епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

24 апреля 2019 Фоторепортаж

24 апреля, в Великую Среду, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска последнюю в этом году Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Акция «Вербная веточка в подарок» состоялась в Старых Дорогах

24 апреля 2019

19-20 апреля в приходе храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги прошла акция «Вербная веточка в подарок». Инициаторами акции выступили члены приходского братства совместно с воскресной школой.

Молодежь Слуцкого района поучаствовала в благоустройстве прицерковной площадки «В березках»

24 апреля 2019 Фоторепортаж

19 апреля группа подростков из деревень Борок и Знамя Слуцкого района помогла настоятелю прихода храма преподобного Симеона Столпника деревни Борок протоиерею Георгию Петровскому в наведении порядка на прицерковной площадке «В березках».

В Великий Вторник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

23 апреля 2019 Фоторепортаж

23 апреля, в Великий Вторник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Великий Понедельник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

22 апреля 2019 Фоторепортаж

22 апреля, в Великий Понедельник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Слуцко-Солигорской епархии начала выходить новая приходская газета

22 апреля 2019

Ежемесячную газету под названием «Таинство веры» начал выпускать приход храма Казанской иконы Божией Матери города Любани. На страницах газеты читатель найдет информацию об истории православных праздников, жития святых, статьи о вере, душе, христианской жизни.

Дубовая роща заложена близ Никольского храма в деревне Обидемля

22 апреля 2019

В рамках экологической акции «Обустроим малую родину» 20 апреля Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске высадил сотни молодых дубов. Теперь вокруг храма святителя Николая Чудотворца в деревне Обидемля Солигорского района вырастет дубовая роща. Председатель областного комитета Александр Баранов, его заместитель Максим Лысенко и настоятель кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий присутствовали на мероприятии и приняли активное участие в посадке молодых деревьев.

«Пасхальную корзинку» собрали для ближних несвижане

22 апреля 2019 Фоторепортаж

18 и 21 апреля клирик прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов вместе с прихожанами в рамках епархиальной акции «Пасхальная корзинка» провели в магазинах Несвижа сбор подарков для людей с ограниченными возможностями.

Об истории и традициях праздника Входа Господня в Иерусалим рассказал грицевичским школьникам протоиерей Валерий Вечорко

22 апреля 2019

22 апреля в 3-м классе ГУО «Грицевичская средняя школа» состоялось занятие по основам православной культуры с участием настоятеля прихода храма святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района протоиерея Валерия Вечорко.

Преображенское братство подарило Несвижскому интернату спортивное оснащение

22 апреля 2019

К празднику Входа Господня в Иерусалим братство Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района преподнесло Несвижскому дому-интернату дар — теннисный стол и шведскую стенку с турником и брусьями.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

21 апреля 2019 Фоторепортаж

21 апреля, в Неделю цветоносную, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

21 апреля 2019 Фоторепортаж

За богослужением Его Преосвященство совершил диаконскую хиротонию Димитрия Бровушкина, выпускника магистратуры Минской духовной академии.