Митрополит Павел принял участие во внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

14 сентября 2018

14 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось внеочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

13 сентября 2018 Фоторепортаж

12 сентября в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

Правящий архиерей встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

13 сентября 2018 Фоторепортаж

13 сентября в здании воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Протоиерей Николай Лабынько назначен настоятелем прихода храма святителя Николая Чудотворца в Солигорске

13 сентября 2018

Указом епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько назначен на должность настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца в городе Солигорске с поручением строительства храма.

Правящий архиерей произвел новые кадровые назначения

12 сентября 2018

Указами епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд новых кадровых назначений.

В день памяти благоверного князя Александра Невского епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Александро-Невском храме города Минска

12 сентября 2018 Фоторепортаж

Визит владыки Экзарха и торжественное богослужение были приурочены к престольному празднику прихода и ко дню празднования 120-летия освящения Александро-Невского храма.

Протоиерей Николай Лабынько: Жизнь — это самый драгоценный дар Божий

11 сентября 2018

10 сентября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько посетил гимназию № 1 города Солигорска, где провел для восьми- и девятиклассников беседу на тему суицидального поведения в подростковой среде.

Дети из опекунских и малообеспеченных семей Солигорщины получили подарки к новому учебному году

11 сентября 2018

7 сентября в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске волонтеры молодежного братства святых Петра и Февронии вручили подарки детям-сиротам из опекунских семей, малообеспеченным семьям, детям из детского дома семейного типа агрогородка Красная Слобода.

Иерей Геннадий Белоус встретился с администрацией Клецкой средней школы № 2

11 сентября 2018

По результатам встречи были согласованы планы дальнейшего сотрудничества в рамках учебно-воспитательной деятельности. В дар школе были переданы канцелярские товары.

Обращение Синода Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата) от 11 сентября 2018 года

11 сентября 2018

Синод Белорусской Православной Церкви постановил единогласно и единодушно поддержать позицию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с назначением двух иерархов Константинопольского Патриархата «экзархами» Константинопольского Патриархата в город Киев.

Прихожанам храма Казанской иконы Божией Матери в Любани представлен новый настоятель

11 сентября 2018

11 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько посетил приход храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани, где представил пастве нового настоятеля — иерея Андрея Евшеля.

В праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

11 сентября 2018 Фоторепортаж

По завершении Литургии правящий архиерей возглавил молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

11 сентября 2018

«Церковь неустанно напоминает своим чадам о том, что каждый человек призван к святости, к взращиванию своей души для Царствия Небесного, к духовной радости. Эта радость достигается жизнью по правде Божией, исполнением заповедей и делами милосердия. Это совершенная радость (Ин. 15:11), и ее невозможно отнять у человека (Ин. 16:22)», — говорится в Патриаршем обращении.

В Копыльской вспомогательной школе-интернате был совершен молебен на начало учебного года

10 сентября 2018

По давно сложившейся традиции, каждый год в Копыльской вспомогательной школе-интернате совершается молебен на начало учебного года. И в этом году настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района иерей Виталий Станкевич посетил школу-интернат.

В канун праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

10 сентября 2018 Фоторепортаж

10 сентября, в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.