Солигорские братчики поздравили с Днем матери мам-одиночек

15 октября 2017 Фоторепортаж

12 октября Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения посетили активисты православного молодежного братства святых Петра и Февронии. Молодые верующие солигорчане поздравили матерей-одиночек и многодетные малообеспеченные семьи с Днем матери.

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

14 октября 2017 Фоторепортаж

Вечером 14 октября, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи

14 октября 2017 Фоторепортаж

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

В солигорском отделении дневного пребывания инвалидов отпраздновали День матери

14 октября 2017 Фоторепортаж

Концерт для особенных людей организовало ОДПИ совместно с православным молодежным братством святых Петра и Февронии. В зале присутствовали не только воспитанники отделения, но и их мамы.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

13 октября 2017 Фоторепортаж

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Возобновлен проект «Познай свой город»

13 октября 2017

Беседы проводятся каждую среду в здании Слуцкого епархиального управления по адресу: улица Максима Богдановича, 9. Начало лекций в 18:00. Лекторами выступают Сергей Богдашич, Игорь Титковский, Андрей Попов, протоиерей Александр Шкляревский.

Иерей Иоанн Уханов будет проводить еженедельные занятия в детском саду «Кораблик детства»

13 октября 2017

11 октября клирик прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 города Несвижа «Кораблик детства», в младшей группе которого провел занятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Помощник благочинного Клецкого церковного округа принял участие в чествовании воинских матерей

12 октября 2017 Фоторепортаж

11 октября помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил Клецкий районный военный комиссариат, где принял участие в чествовании женщин, дети которых доблестно несут службу в Вооруженных силах Республики Беларусь.

Солигорские братчики поздравили с Днем матери детей из районного социально-педагогического центра

12 октября 2017 Фоторепортаж

Приближается 14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери. В солигорском православном молодежном братстве святых Петра и Февронии уверены: доброе дело — лучший способ отметить праздник.

Протоиерей Андрей Гладкий провел беседу с родителями воспитанников Клецкого дошкольного центра развития ребенка

11 октября 2017

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий 6 октября принял участие в родительском собрании в государственном учреждении образования «Клецкий дошкольный центр развития ребенка».

В Минской духовной академии выступит профессор Портсмутского университета

11 октября 2017

17 октября в Минской духовной академии выступит с лекцией профессор космологии и квантовой физики Института космоса и гравитации Портсмутского университета (Великобритания) диакон Алексей Нестерук. Тема лекции: «Современная космология в свете православного богословия».

Иерей Андрей Евшель: Материнская молитва — это подвиг вечной любви

10 октября 2017

9 октября помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель выступил на районном радио в программе «Веснiк Клеччыны». Выступление отца Андрея посвящалось теме «Покров Божией Матери».

Насельники Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов посетили православные храмы Несвижа

10 октября 2017 Фоторепортаж

Насельники Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в деревне Осмолово, посетили православные храмы города Несвижа. Поездку организовало братство Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина.

Братство Петра и Февронии провело благотворительную акцию «Любимая мама»

09 октября 2017 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония 6-8 октября молодежное братство святых Петра и Февронии провело на базе гипермаркета «Green» (Солигорск) благотворительную акцию «Любимая мама». Акция, направленная на оказание помощи старикам-инвалидам в домах престарелых и малообеспеченным семьям, прошла в преддверии Дня матери и праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В Солигорске прошли благотворительные соревнования по бегу с препятствиями «Спарта»

09 октября 2017 Фоторепортаж

8 октября в зоне отдыха «Тихая заводь» и в лесополосе «Тропа здоровья» (Солигорск) прошли благотворительные соревнования по бегу с препятствиями «Спарта», посвященные памяти преподобного Сергия Радонежского. В рамках соревнований «Спарта» прошел сбор средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями.