Центральный приход Стародорожского благочиния отметил престольный праздник

24 мая 2019

Литургию возглавил благочинный Стародорожского церковного округа и настоятель храма протоиерей Игорь Кручко. Сослужил отцу благочинному настоятель храма Рождества Христова агрогородка Пруссы иерей Владимир Сторчак.

Несвижский край встретил юных паломников из Копыля

23 мая 2019 Фоторепортаж

В воскресный день 19 мая учащиеся воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме города Копыля вместе со своими родителями и педагогами, а также приходская молодежь в сопровождении настоятеля храма протоиерея Сергия Чарного совершили поездку к святыням Несвижской земли.

Епископ Антоний посетил Минское областное кадетское училище

23 мая 2019 Фоторепортаж

23 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Минское областное кадетское училище», расположенное в городе Слуцке. Архипастыря сопровождал протоиерей Александр Пигаль, руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка

22 мая 2019 Фоторепортаж

22 мая, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка Клецкого района.

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

22 мая 2019 Фоторепортаж

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Юные прихожане Покровского храма деревни Чижевичи побывали в столице

22 мая 2019 Фоторепортаж

19 мая по благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько состоялась паломническая поездка педагогов и учащихся приходской воскресной школы в Минск.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

21 мая 2019 Фоторепортаж

21 мая, в канун праздника перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

21 мая 2019

Заседание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Архипастыри обсудили вопросы подготовки и проведения торжеств по случаю 30-летия образования Белорусского Экзархата. Совет назначил проведение празднеств на 29 сентября этого года.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

20 мая 2019 Фоторепортаж

Соборное архиерейское богослужение в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря возглавил 20 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Пасхальный утренник состоялся в Зубковской средней школе

19 мая 2019 Фоторепортаж

Утренник посетил клирик прихода храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус. Священнослужитель поздравил ребят с праздником Светлой Пасхи и угостил тортом.

В воскресной школе Михайловского кафедрального собора города Слуцка прошло Пасхальное представление

18 мая 2019 Фоторепортаж

В светлые Пасхальные дни ребята учились ценить смирение и любовь, терпение и милосердие: именно эти качества присущи героям пьес, которые дети показали родителям и прихожанам.

Иерей Андрей Евшель принял участие в открытом диалоге БРСМ «Беларусь помнит»

17 мая 2019

13 мая настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани иерей Андрей Евшель принял участие в открытом диалоге БРСМ «Беларусь помнит», который состоялся в ГУО «Гимназия города Любани».

Каждой прихожанке Михайловского кафедрального собора Слуцка в праздник жен-мироносиц была вручена красная роза

17 мая 2019

Сегодня православные женщины, которые трудятся на благо Матери-Церкви, хранят очаги своих семей и молятся в храмах на богослужениях, являются преемниками жертвенной любви и духовной силы, явленных нам примером жизни святых жен-мироносиц.

Протоиерей Андрей Гладкий поздравил прихожанок с днем жен-мироносиц

17 мая 2019

12 мая настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий поздравил всех женщин, посетивших в этот день храм, с днем памяти святых жен-мироносиц, и пожелал всем здравия и спасения.

В агрогородке Величковичи началось строительство храма святой Софии Слуцкой

17 мая 2019 Фоторепортаж

13 мая, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, православные жители агрогородка Величковичи Солигорского района собрались для совместной молитвы на месте строительства храма.