Состоялось собрание духовенства Клецкого благочиния

31 октября 2018

В собрании приняли участие: благочинный Клецкого церковного округа, настоятель прихода храма Воскресения Христова в городе Клецке протоиерей Матфей Белоус и все клирики благочиния.

В Чижевичах проходят духовно-нравственные беседы для солигорских гимназистов

30 октября 2018

Планируется, что беседы будут проводить попеременно диакон Евгений Ткачёв и директор воскресной школы Галина Петровна Темчина. Занятия под общим названием «О Боге, о храме и приходской жизни» будут проходить каждую субботу в 10:00.

В кафедральном соборе Рождества Христова совершили детскую Литургию

30 октября 2018

27 октября настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Григорий Беляцкий совершил в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи детскую Божественную литургию.

Часовня в честь преподобномученицы Елисаветы в Омговичах: к годовщине освящения

29 октября 2018

Немного более года назад, 15 октября 2017 года, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения часовни в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в деревне Омговичи Слуцкого района.

Иерей Андрей Евшель освятил помещения ясли-сада № 4 города Любани

29 октября 2018

26 октября помощник благочинного Любанского церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Ясли-сад № 4 города Любани», где встретился с коллективом образовательного учреждения во главе с заведующей Ириной Георгиевной Ходосок.

Епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

28 октября 2018 Фоторепортаж

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

Октябрьских именинников чествовали в Солтановщине

28 октября 2018

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович принял участие в празднике дня Ангела в Солтановщине.

В шахтерской столице состоялся традиционный турнир по гиревому спорту имени святого Феодора Ушакова

28 октября 2018 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого в Физкультурно-оздоровительном комплексе Солигорска прошел III открытый благотворительный турнир по гиревому спорту имени святого Феодора Ушакова.

Епископ Антоний совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица

27 октября 2018 Фоторепортаж

27 октября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица Несвижского района. В этом году со дня возведения Крестовоздвиженского храма исполнилось 100 лет.

Протоиерей Геннадий Могилевец посетил Новополесскую общеобразовательную школу

26 октября 2018

Священник пообщался с учащимися, рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, его истории и значении. Затем отец Геннадий встретился с трудновоспитуемыми учениками, рассказав им в доступной форме о христианском отношении к родителям, учителям, учебе.

В Залужской средней школе прошел семинар-практикум по духовно-нравственному воспитанию

25 октября 2018

В ГУО «Залужская средняя школа» на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию учащихся состоялся семинар-практикум «Взаимодействие семьи и учреждения образования в духовно-нравственном воспитании детей на основе православных традиций белорусского народа».

Тренер секции имени святого Феодора Ушакова — двукратный чемпион мира

25 октября 2018

Шахтерская столица гордится своим жителем Владимиром Хамицевичем. Он является двукратным чемпионом Международной федерации гиревых видов спорта и Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, чемпионом Азии по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.

Протоиерей Сергий Чарный освятил новую копыльскую автозаправочную станцию

25 октября 2018

В открытии АЗС участвовали представители компании «Белнефтихим», а также председатель Копыльского райисполкома Анатолий Константинович Линевич, руководители строительных организаций и многочисленные горожане.

Беседа о христианской любви прошла в Республиканской больнице спелеолечения

25 октября 2018

Руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерей Димитрий Новиков встретился с пациентами Республиканской больницы спелеолечения для духовно-просветительской беседы на тему любви.

Епископ Антоний принял участие в открытии международной научно-практической конференции, посвященной наследию митрополита Иосифа (Семашко)

24 октября 2018 Фоторепортаж

Президиум конференции возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в форуме приняли ученые из Беларуси, Литвы, Польши, России, Сербии.