Пациенты Республиканской больницы спелеолечения посетили храмовый комплекс в Чижевичах

21 августа 2019

15 августа гости Солигорска ознакомились с Покровским храмовым комплексом в деревне Чижевичи. Посещение комплекса входит в большую обзорную экскурсию по достопримечательностям города и района под названием «Солигорск — промышленный центр Беларуси».

Беседы о Ветхом и Новом Заветах проходят в Несвижском ТЦСОН

21 августа 2019

Продолжается сотрудничество Несвижского благочиния с Несвижским территориальным центром социального обслуживания населения. Участие в окормлении подопечных ТЦСОН принимают протоиерей Александр Данченко и иерей Василий Краев.

«В березках» прошла лекция для преподавателей ОПК

21 августа 2019

Руководитель отдела по канонизации святых Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Александр Шкляревский провел лекцию для преподавателей факультатива по основам православной культуры. Встречу организовал протоиерей Георгий Петровский, руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии.

Состоялась встреча епископа Антония с духовенством Клецкого благочиния

21 августа 2019 Фоторепортаж

20 августа в храме Воскресения Господня в городе Клецке состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.

Молебен о болящих и лечащих был совершен в молитвенной комнате Клецкой районной больницы

20 августа 2019

В молитвенной комнате в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, Клецкой районной больницы был совершен очередной молебен о болящих, лечащихся и лечащих. Совершил молебен иерей Геннадий Белоус.

Клецкие паломники поклонились святыням Полоцка и Витебска

20 августа 2019

Группа паломников из прихода храма Воскресения Христова города Клецка побывала в Полоцком Спасо-Евфросиниевском монастыре. Богомольцы посетили все храмы обители и приняли участие в молебне с акафистом у мощей преподобной Евфросинии Полоцкой.

В деревне Садовая освящен новый поклонный крест

20 августа 2019 Фоторепортаж

В деревне Садовая Клецкого района освящен новый поклонный крест, установленный на месте старого и обветшавшего. Крест воздвигнут силами жителей деревни.

Георгиевский приход Несвижа будет окормлять отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов в агрогородке Леоновичи

20 августа 2019

Руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Фокин посетил с ознакомительным визитом отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов в агрогородке Леоновичи Несвижского района.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма Преображения Господня агрогородка Краснодворцы

19 августа 2019 Фоторепортаж

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района.

В канун праздника Преображения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

18 августа 2019 Фоторепортаж

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний совершил первую Литургию в строящемся храме праведной Софии Слуцкой агрогородка Вежи

18 августа 2019 Фоторепортаж

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил первую Божественную литургию в строящемся храме праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Вежи Слуцкого района.

В канун Недели 9-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

17 августа 2019 Фоторепортаж

17 августа, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

Два сестричества милосердия встретились в Любани

17 августа 2019 Фоторепортаж

15 августа храм Казанской иконы Божией Матери города Любани посетили сестры милосердия сестричества в честь блаженной Валентины Минской города Клецка. Гостей радушно встретили прихожане, настоятель и сестры милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Любани.

В день памяти преподобного Антония Римлянина епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

16 августа 2019 Фоторепортаж

16 августа, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Копыль посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей

16 августа 2019 Фоторепортаж

15 августа Леонид Павлович Гуляко провел рабочую встречу с представителями религиозных организаций Копыльского района. В продолжение дня высокий гость встретился с епископом Слуцким и Солигорским Антонием.