В Неделю по Рождестве Христовом епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

12 января 2020 Фоторепортаж

12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В несвижском «Евроопте» прошла акция «Рождество приходит к каждому»

12 января 2020 Фоторепортаж

Акция была направлена на сбор моющих средств, средств гигиены, сладостей и других подарков для отделения круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов в деревне Леоновичи Несвижского района. На данный момент в отделении находятся 25 человек.

Иерей Александр Дерачиц вручил подарки детям из приюта в Старых Юрковичах

11 января 2020

В радостные дни Святок настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в агрогородке Старые Юрковичи.

В Покровском приходе Клецка состоялся Рождественский утренник

11 января 2020

7 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка состоялся утренник с участием воспитанников приходской воскресной школы. Зрителями Рождественского представления стали родители ребят и прихожане.

Беседы о Рождестве Христовом прошли в школах агрогородков Кривоносы и Залужье

11 января 2020

Священник Владимир Сторчак, клирик Стародорожского благочиния, рассказал школьникам о становлении празднования Рождества Христова, а также пояснил различие между языческими и православными традициями зимних праздников.

Протоиерей Александр Теляк поздравил с Рождеством Христовым пациентов социальных коек Городейской больницы

10 января 2020

7 января настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк с детьми из приходской воскресной школы посетил пациентов социальных коек местной больницы.

Покровский приход деревни Чижевичи провел Рождественскую акцию в больнице сестринского ухода

10 января 2020 Фоторепортаж

8 января по благословению настоятеля Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько клирик прихода диакон Евгений Ткачёв совместно с воспитанниками воскресной школы посетил отделение УЗ «Краснослободская больница сестринского ухода», где на социальных койках находятся 20 человек.

В любанском храме Казанской иконы Божией Матери прошел Рождественский концерт

10 января 2020 Фоторепортаж

7 января в храме Казанской иконы Божией Матери города Любани состоялся праздничный Рождественский молебен, после которого воспитанники воскресной школы прихода совместно с учащимися Любанской школы № 3 выступили с концертом.

Рождественский концерт состоялся в Слуцком доме культуры

09 января 2020 Фоторепортаж

Праздник посетили: заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Наталья Викентьевна Чернушевич, представители отделов образования и идеологии, учебных заведений, предприятий города, священнослужители, горожане — взрослые и дети.

Епархиальный Церковно-исторический музей ждет гостей

09 января 2020 Фоторепортаж

Ушедший 2019 год для Церковно-исторического музея Слуцко-Солигорской выдался ярким и насыщенным. Так, за год состоялось 33 экскурсии. География посетителей музея постоянно расширяется, приобретая международный масштаб.

Рождественские подарки получили дети из приюта в Старых Юрковичах

08 января 2020 Фоторепортаж

6 января настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель и сестры милосердия сестричества в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетили Любанский детский социальный приют в деревне Старые Юрковичи, вручив ребятам рождественские подарки.

Рождество Христово встретили в агрогородках Песочное и Камень

08 января 2020 Фоторепортаж

Праздничные богослужения в местных храмах возглавил священник Виталий Станкевич. Вечером 7 января отец Виталий посетил Копыльскую вспомогательную школу-интернат.

Епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за великой вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

08 января 2020 Фоторепортаж

8 января митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископов: Борисовского и Марьиногорского Вениамина; Молодечненского и Столбцовского Павла; Слуцкого и Солигорского Антония совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

08 января 2020 Фоторепортаж

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Воспитанники воскресной школы солигорского кафедрального собора подготовили традиционный Рождественский концерт

07 января 2020 Фоторепортаж

Почетными гостями праздника стали генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.