Рождественский концерт прошел в Воскресенском храме Клецка

09 января 2019

7 января в храме Воскресения Христова города Клецка по окончании праздничной Божественной литургии воспитанники приходской воскресной школы поздравили всех прихожан и священнослужителей с Рождеством Христовым праздничным выступлением.

В день Рождества Христова протоиерей Александр Теляк посетил Городейскую городскую больницу

09 января 2019

7 января настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк с детьми из приходской воскресной школы посетил социальное отделение местной больницы.

Покровский приход деревни Чижевичи оказывает помощь многодетным семьям

09 января 2019 Фоторепортаж

В дни Рождественского поста и Святок клирик Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв совместно с социальным педагогом ГУО «Краснослободская средняя школа» Натальей Васильевной Шляповой посетил многодетные семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении.

Епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за великой вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

08 января 2019

8 января митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиереев Минской митрополии совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В праздник Рождества Христова митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова подготовили Рождественский концерт для солигорчан

07 января 2019 Фоторепортаж

Праздничный концерт посетили генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и поздравил его насельников со светлым праздником Рождества Христова.

В праздник Рождества Христова епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

07 января 2019 Фоторепортаж

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В канун праздника Рождества Христова епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

06 января 2019 Фоторепортаж

6 января, в канун праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В Рождественский сочельник епископ Антоний совершил Литургию и великую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

06 января 2019 Фоторепортаж

6 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2019

Текст Рождественского послания публикуется на русском и белорусском языках. Белорусская версия доступна для скачивания в формате Word.

Рождественский турнир по мини-футболу «Вифлеемская звезда» состоялся в Солигорске

06 января 2019 Фоторепортаж

26-28 декабря Рождественский турнир по мини-футболу «Вифлеемская звезда» подарил детям и подросткам из воскресных школ приходов Солигорского церковного округа уникальную возможность показать свои спортивные способности, а также порадоваться приближающемуся празднику.

Молитвой встретили Новый год прихожане Покровского храма Клецка

05 января 2019

В первый день года настоятель храма протоиерей Андрей Гладкий в полночь совершил молебен на Новолетие с акафистом святому мученику Вонифатию.

Акция «Рождество приходит к каждому» проходит в Любанском благочинии

04 января 2019 Фоторепортаж

Более двух недель в магазинах города Любани проходит сбор подарков для детей-сирот, взрослых и детей с инвалидностью, многодетных и малоимущих семей, а также для многих других людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В четвертую годовщину своей архиерейской хиротонии епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

03 января 2019 Фоторепортаж

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.