О жизни святой Софии Слуцкой и о Слуцком Евангелии узнали учащиеся Ванелевичской школы

20 марта 2018 Фоторепортаж

16 марта настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Васильчицы Копыльского района иерей Сергий Мархотко встретился с учащимися средних и старших классов Ванелевичской средней школы и учащимися младших классов Грозовской средней школы.

Футбольный турнир памяти праведной Софии Слуцкой прошел в Солигорске

19 марта 2018 Фоторепортаж

17 марта в ГУО «Средняя школа № 1 города Солигорска» состоялся футбольный турнир памяти праведной Софии, княгини Слуцкой, между командами первой школы и воспитанниками православного семейного клуба «Живой родник».

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 марта 2018 Фоторепортаж

Вечером 18 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Секретарь Слуцкого епархиального управления посетил благотворительный концерт «Ангелом хранимый»

18 марта 2018

Ведущие коллективы Солигорской детской школы искусств порадовали зрителей яркими выступлениями. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь детям, находящимся в социально опасном положении.

Лекция о богослужебных книгах прошла в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

18 марта 2018

14 марта в воскресной школе для взрослых, действующей при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске, в рамках празднования Дня православной книги прошла лекция на тему: «Богослужебные книги Русской Православной Церкви».

Польский хор «PASTOMIA» познакомился со святынями Несвижа

18 марта 2018

Свой несвижский визит польский хор начал с посещения часовни в честь святой праведной Софии Слуцкой, находящейся в историческом центре города.

В канун Недели преподобного Иоанна Лествичника епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 марта 2018

17 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В субботу четвертой седмицы Великого поста правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

17 марта 2018 Фоторепортаж

17 марта, в субботу четвертой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии принял участие в месячнике духовно-нравственного воспитания «Услышь ребенка сердцем»

17 марта 2018 Фоторепортаж

Цель месячника — приобщение учащихся к общечеловеческим, национальным ценностям, формирование у них нравственной культуры, позитивного отношения к жизни как к важнейшей ценности.

Молодежь Старобина больше узнала об истории православной книги

16 марта 2018

14 марта в библиотеке городского поселка Старобин Солигорского района состоялась беседа для молодежи на тему «Православная книга». Беседу провел настоятель местного прихода храма святого апостола Иоанна Богослова протоиерей Геннадий Могилевец.

В Любанском ТЦСОН прошла лекция «Сотворение мира»

16 марта 2018

14 марта в Любанском территориальном центре социального обслуживания населения прошла встреча людей преклонного возраста со священником. Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Таль иерей Игорь Ковальский провел для подопечных ТЦСОН лекцию на тему «Сотворение мира».

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте по случаю Дня православной книги

16 марта 2018 Фоторепортаж

15 марта в актовом зале Минской духовной академии состоялось культурно-образовательное мероприятие «Свет веры — свет книги», приуроченное ко Дню православной книги. Торжественный акт по случаю праздника возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Миссионерский отдел Солигорского благочиния провел просветительскую акцию ко Дню православной книги

15 марта 2018 Фоторепортаж

14 марта в рамках празднования Дня православной книги миссионерский отдел Солигорского церковного округа совместно с Солигорской центральной районной библиотекой провел встречу с учащимися 4-х классов школ № 1 и № 5 шахтерской столицы.