Молодежь агрогородка Грицевичи поклонилась святыням кафедральных городов Слуцка и Солигорска

04 июня 2019

Настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района протоиерей Валерий Вечорко, педагоги и учащиеся ГУО «Грицевичская средняя школа» совершили паломническую поездку по Слуцко-Солигорской епархии.

Выпускники школ Копыля собрались на молитву в Спасо-Вознесенском храме

03 июня 2019

Настоятель храма протоиерей Сергий Чарный возглавил молебное пение перед началом всякого доброго дела и благословил учащихся на успешную сдачу выпускных и вступительных экзаменационных испытаний. Отец Сергий пожелал молодежи всесильной Божией помощи в сдаче экзаменов и в выборе будущей профессии.

Иерей Александр Дерачиц встретился с выпускниками средней школы агрогородка Коммуна

03 июня 2019

Настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил линейку в средней школе агрогородка Коммуна, приуроченную к окончанию учебного года.

Прицерковную площадку в деревне Борок посетили две группы учащихся слуцких школ

03 июня 2019 Фоторепортаж

Прицерковную детскую площадку «В березках» при храме преподобного Симеона Столпника деревни Борок посетили две группы учащихся 7-го и 3-го классов средних школ № 11 и № 6 города Слуцка. Третьеклассники приехали на площадку вместе с родителями.

В Неделю о слепом епископ Антоний совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея

02 июня 2019 Фоторепортаж

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района.

В канун Недели о слепом епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

01 июня 2019 Фоторепортаж

1 июня, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний совершил закладку храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в городе Слуцке

01 июня 2019 Фоторепортаж

1 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в городе Слуцке.

Протоиерей Евгений Лабынько посетил торжественную линейку в столичной средней школе № 218

01 июня 2019

Священнослужитель поддерживает давние дружеские отношения с педагогическим коллективом 218-й школы. В свое время отец Евгений около 5 лет преподавал здесь факультатив «Основы православной культуры».

Пикником на природе завершился учебный год в стародорожской воскресной школе

01 июня 2019

Накануне окончания учебного года воспитанники воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги вознесли Господу молитвы за благодарственным молебном, а затем вместе отдохнули на природе.

Несвижское благочиние посетили гости из Грузии

30 мая 2019

Хор учащихся духовной академии и музыкального училища города Тбилиси встретил в Несвиже настоятель прихода протоиерей Олег Абрамович. Священник провел для гостей экскурсию по дворцово-парковому комплексу и ознакомил с достопримечательностями города, рассказал об истории Несвижского края.

Епископ Антоний напутствовал выпускников Любани

30 мая 2019 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественную линейку в средней школе № 3, а также возглавил в храме Преображения Господня традиционный молебен по случаю окончания учебного года.

Клецкие сестры милосердия провели акцию в поддержку традиционных семейных ценностей

29 мая 2019 Фоторепортаж

В рамках районного праздника «День семьи» сестричество в честь блаженной Валентины Минской при храме Воскресения Христова города Клецка провело акцию в поддержку традиционных семейных ценностей.

Освящены купола для строящегося Софийского храма в агрогородке Вежи

28 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая, в Неделю о самаряныне, в приходе святой праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Вежи Слуцкого района состоялось освящение куполов для будущего храма. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония богослужение в этот воскресный день возглавил благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Иерей Андрей Евшель принял участие в открытом диалоге с молодежью Любанщины

28 мая 2019

Разговор получился насыщенным: собеседники обсудили занятость молодежи, подростковые увлечения и досуг, здоровый образ жизни. Не осталась в стороне тема соблюдения закона и уголовной ответственности за необдуманные поступки.

28 мая 2019

Минская духовная семинария объявляет набор абитуриентов на 2019/2020 учебный год на богословско-пастырское, регентское, иконописное и заочное отделения. Документы принимаются с 1 июля по 9 августа 2019 года.