Поведены итоги конкурса детских плакатов «Святыни Слуцкой епархии» и «Мой храм в красках»

18 апреля 2020 Фоторепортаж

Оргкомитет благодарит всех участников и желает успехов в творчестве и учебе. За проделанный труд все участники конкурса, включая победителей, получат поощрение от Слуцкой епархии. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой торжественное награждение победителей не состоится, призы будут переданы участникам через благочинных. Жители Слуцка могут забрать подарки 26 апреля в 14:00 в здании епархиального управления: г. Слуцк, улица Максима Богдановича 9.

В Великую Субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

18 апреля 2020 Фоторепортаж

18 апреля, в Великую Субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с чтением паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Великой Субботы епископ Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске утреню с чином погребения Плащаницы

17 апреля 2020 Фоторепортаж

17 апреля, в канун Великой Субботы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске утреню с чином погребения Плащаницы.

В Великий Пяток епископ Антоний совершил вечерню с чином изнесения Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 апреля 2020 Фоторепортаж

17 апреля, в Великий Пяток, день воспоминания Святых Спасительных Страстей Господа Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с чином изнесения Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Великого Пятка епископ Антоний совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 апреля 2020 Фоторепортаж

16 апреля, в канун Великого Пятка, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Великий Четверток епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 апреля 2020 Фоторепортаж

16 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

При Слуцком епархиальном управлении можно получить бесплатную психологическую помощь в кризисных ситуациях

15 апреля 2020

При Слуцком епархиальном управлении (г. Слуцк, ул. Максима Богдановича 9) можно получить бесплатную психологическую помощь в кризисных ситуациях. Прием ведет педагог-психолог с опытом работы 13 лет Анастасия Станкевич.

В Великую Среду епископ Антоний совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

15 апреля 2020 Фоторепортаж

15 апреля, в Великую Среду, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска последнюю в этом году Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Над Слуцком — колокольный звон [ВИДЕО]

15 апреля 2020

Сейчас, когда народ Беларуси борется с эпидемией коронавируса, на всех православных храмах нашей страны четыре раза в день звонят колокола. Звон призывает верующих к молитве и вселяет надежду на то, что Господь приклонит милость к нашей земле, спасет и сохранит нас.

В Великий Вторник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка [+ ВИДЕО]

14 апреля 2020 Фоторепортаж

14 апреля, в Великий Вторник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Великий Понедельник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

13 апреля 2020 Фоторепортаж

13 апреля, в Великий Понедельник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Воинский храм в Старых Дорогах посетил Министр обороны

13 апреля 2020

Храм в честь благоверного князя Александра Невского при 8-й бригаде войск радиационной, химической и биологической защиты (Старые Дороги) посетил недавно назначенный на должность Министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Геннадиевич Хренин.

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

12 апреля 2020 Фоторепортаж

12 апреля, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Состоялся автомобильный крестный ход вокруг Любани

12 апреля 2020 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония прихожане храма Казанской иконы Божией Матери города Любани вместе с настоятелем храма иереем Андреем Евшелем объехали границы города с храмовой иконой Божией Матери и образом великомученика и целителя Пантелеимона.