Престольный праздник отметил приход храма праведной Анны агрогородка Оношки

09 августа 2017 Фоторепортаж

7 августа, в день празднования успения святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, приход храма праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района отметил престольный праздник.

Паломники из Ванелевичей поклонились столичным святыням

09 августа 2017 Фоторепортаж

Группа паломников из агрогородка Ванелевичи Копыльского района посетила святыни города Минска. Пастырское окормление группы осуществляли протоиерей Павел Брагин и иерей Сергий Мархотко.

Слет детей из приютов и детских домов семейного типа прошел в Солтановщине

08 августа 2017 Фоторепортаж

С 4 по 6 августа на территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района прошел слет детей из приютов и детских домов семейного типа. Почетными гостями слета стали насельники Святой Горы Афон: иеромонах Иаков из монастыря Симонопетра и схимонах Софроний из обители Новый Скит.

Развивается взаимодействие Солигорского благочиния и поэтического клуба «Лабиринт»

08 августа 2017

Диакон кафедрального собора Рождества Христова, руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния Димитрий Новиков 6 августа встретился с солигорскими поэтами.

Протоиерей Олег Абрамович благословил аграриев на уборку урожая

07 августа 2017

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович принял участие в мероприятиях, посвященных началу уборочной страды в агрохозяйстве Юшевичи.

Приход храма святителя Георгия Могилевского в Красной Слободе отметил престольный праздник

06 августа 2017 Фоторепортаж

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, приход храма святителя Георгия Могилевского городского поселка Красная Слобода Солигорского района отметил престольный праздник.

Прихожанам Варваринского храма в Солигорске представлен председатель приходского совета

06 августа 2017

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Григорий Беляцкий представил солигорскому приходу храма великомученицы Варвары новоназначенного председателя приходского совета и ключаря — иерея Димитрия Сильвановича.

«Ушаковский полумарафон» состоялся в Солигорске

06 августа 2017 Фоторепортаж

Представители солигорской секции гиревого спорта почтили память своего небесного покровителя — святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала российского флота. Помощь в проведении полезной для тела и радостной для души акции «Ушаковский полумарафон» оказал миссионерский отдел Солигорского благочиния.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь 300-летия со дня рождения святителя Георгия Могилевского

06 августа 2017 Фоторепортаж

6 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в городе Могилеве прошли торжества, посвященные 300-летию со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского.

130 человек приняли участие в очередном слете «Святая Русь»

05 августа 2017 Фоторепортаж

На территории прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района с 23 по 31 июля прошел очередной ежегодный православный слет «Святая Русь», собравший 130 человек из разных концов Беларуси.

Молитвой началась жатва на Несвижской сортоиспытательной станции

04 августа 2017 Фоторепортаж

На Несвижской сортоиспытательной станции началась уборочная страда. По приглашению руководства станции на празднике жатвы первого снопа присутствовал настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерей Евгений Лабынько.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия санатория «Березка» в Солигорске

03 августа 2017 Фоторепортаж

2 августа состоялось открытие обновленного после капитальной реконструкции санатория «Березка» ОАО «Беларуськалий». Участие в торжественной церемонии принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько.

Преображенское братство отметило праздник пророка Илии посещением интерната

03 августа 2017

Святой пророк Илия является покровителем воздушно-десантных войск. Именно поэтому в этот день часть средств на покупку подарков была предоставлена ветеранами ВДВ.

Слушатели исторических лекций при Слуцком епархиальном управлении побывали в «Народном музее Елизаветы»

02 августа 2017 Фоторепортаж

2 августа завершился годичный курс исторических лекций и пеших прогулок «Познай свой город» при Слуцком епархиальном управлении. Лектор курса Андрей Попов и куратор проекта Юлия Сергеева вместе с самыми активными слушателями отправились на выездную экскурсию в «Народный музей Елизаветы» в деревне Безверховичи Слуцкого района.

Прихожанам храмов в Языле и Щитковичах представлен новый настоятель

02 августа 2017

Благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко 29 июля представил иерея Олега Филипповича прихожанам Спасо-Преображенского храма агрогородка Языль, а 30 июля — прихожанам Космо-Дамиановского храма агрогородка Щитковичи.