Протоиерей Александр Пигаль принял участие в праздновании 100-летия пограничной службы Беларуси

29 ноября 2018

В Минске прошли торжества по случаю 100-летия пограничной службы Беларуси и дня памяти небесного покровителя пограничных войск Архистратига Михаила, а также 15-летия подписания соглашения о сотрудничестве между Белорусской Православной Церковью и Госпогранкомитетом Республики Беларусь.

Занятие «Жизнь Иисуса Христа как нравственный и духовный идеал» прошло в Зубковской средней школе

29 ноября 2018

Клирик храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус в рамках курса «Основы православной культуры» провел для учащихся 3-го класса ГУО «Зубковская средняя школа» факультативное занятие по теме «Жизнь Иисуса Христа как нравственный и духовный идеал».

Инвалиды Слутчины получили помощь от братства Преображения Господня

29 ноября 2018

Ежегодно прихожане Свято-Троицкого храма Солтановщины развозят нуждающимся картофель, овощи, фрукты. Такую адресную помощь уже на протяжении многих лет получают жители Несвижского и Минского районов. С образованием Слуцко-Солигорской епархии список нуждающихся пополнился жителями Слуцкого района.

Подопечные Клецкого ТЦСОН больше узнали об истории Церкви

29 ноября 2018

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий посетил ГУ «Клецкий ТЦСОН», где провел духовно-нравственную беседу с участниками группы «Золотой возраст».

Иерей Геннадий Белоус провел беседу о вреде курения на Клецком мехзаводе

29 ноября 2018

Священнослужитель напомнил, что курение наносит вред человеческому здоровью, а в Писании сказано: «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы» (1 Кор. 3: 17).

В солигорской подземной здравнице прошла духовная беседа

28 ноября 2018

Иерей Димитрий Новиков провел встречу с пациентами Республиканской больницы спелеолечения. Беседа была посвящена празднованию Собора Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

Епископ Антоний освятил купол и накупольный крест строящегося в Слуцке монастырского храма праведной Софии Слуцкой

27 ноября 2018 Фоторепортаж

27 ноября, во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, день памяти апостола Филиппа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения купола и накупольного креста строящегося храма праведной Софии, княгини Слуцкой, на территории одноименного женского монастыря в городе Слуцке.

В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 ноября 2018 Фоторепортаж

26 ноября, в понедельник седмицы 27-й по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. Богослужение состоялось в первую годовщину со дня освящения собора.

Протоиерей Геннадий Пашкевич поздравил аграриев с профессиональным праздником

26 ноября 2018

24 ноября в сельском Доме культуры агрогородка Краснодворцы Солигорского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец

25 ноября 2018 Фоторепортаж

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец Любанского района.

Протоиерей Александр Данченко принял участие в круглом столе на тему борьбы с курением

25 ноября 2018

Отец Александр обозначил позицию Церкви по проблеме курения и рассказал о церковной деятельности в поддержку здорового образа жизни, а также о методах церковной миссии среди молодежи.

Протоиерею Александру Пигалю вручена медаль «100 лет химическим войскам и войскам РХБ защиты»

25 ноября 2018

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в собрании по случаю 100-летия войск РХБЗ, на котором поздравил воинов-химиков со значимой датой.

Председатель Копыльского райисполкома награжден медалью праведной Софии, княгини Слуцкой

25 ноября 2018 Фоторепортаж

23 ноября благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в торжествах по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которые прошли в районном Центре культуры.

В канун Недели 26-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

24 ноября 2018 Фоторепортаж

24 ноября, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Копыльском благочинии состоялся фестиваль православной культуры «Кладезь»

23 ноября 2018

Фестиваль был подготовлен усилиями Елисаветинского монастыря города Минска, Копыльского благочиния, Копыльского райисполкома. Основным направлением фестиваля «Кладезь» является миссионерская работа с различными аудиториями с целью свидетельства о Христе в современном мире.