В Неделю о слепом в Чижевичах прошел благотворительный вечер для инвалидов по зрению

14 мая 2018 Фоторепортаж

13 мая, в Неделю о слепом, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялся благотворительный вечер, гостями которого стали представители Солигорской районной организации Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

Акция «Гвардейская гиря» состоялась в шахтерской столице

14 мая 2018 Фоторепортаж

Активисты секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова при поддержке прихода кафедрального собора Рождества Христова организовали в парке Четырех стихий города Солигорска оздоровительную акцию, в которой приняло участие свыше 80 человек.

Благочинный Клецкого церковного округа вознес молитвы о упокоении павших бойцов Великой Отечественной войны

14 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая в храме Воскресения Христова города Клецка была совершена Божественная литургия, за которой духовенство и прихожане вознесли молитвы о воинах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Благочинный Копыльского церковного округа почтил память воинов-освободителей и невинно убиенных мирных жителей Копыльщины

14 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в торжествах, посвященных 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Интернат в Осмолово посетил казачий ансамбль «Вольница»

14 мая 2018 Фоторепортаж

Коллектив прибыл в интернат по приглашению братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района. Встречу открыл духовник братства протоиерей Олег Абрамович — инициатор и организатор концерта-подарка для людей с ограниченными возможностями.

В Неделю о слепом митрополит Филарет молился за Литургией в Гродненском Рождество-Богородичном монастыре

13 мая 2018 Фоторепортаж

13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в Богородице-Рождественском соборном храме Гродненского Рождество-Богородичного женского ставропигиального монастыря.

В Неделю о слепом епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 мая 2018 Фоторепортаж

13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели о слепом епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

12 мая 2018 Фоторепортаж

12 мая, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, дня памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в праздновании Дня Победы

12 мая 2018 Фоторепортаж

Накануне великого праздника протоиерей Александр Пигаль провел беседы на тему «Роль Русской Православной Церкви в Победе над врагами в годы Великой Отечественной войны» в Стародорожском и Слуцком районных отделах внутренних дел.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в павильоне над фундаментом древнего туровского кафедрального собора, который был разрушен землетрясением в XIII веке.

Иерей Владимир Ворошкевич напутствовал участников авто-мотопробега «Вы победили, мы сохраним»

11 мая 2018

Колонна байкеров и автомобилистов стартовала от мемориального комплекса «Скорбящая мать» на старобинской развилке и проследовала по маршруту: агрогородок Красная Слобода — деревня Зажевичи — деревня Новые Терушки — деревня Загорье — деревня Обидемля. Все эти места связаны с памятью о событиях военных лет.

Иерей Андрей Евшель благословил призывников на служение Беларуси

10 мая 2018 Фоторепортаж

4 мая в стенах Дома культуры города Клецка был отмечен районный День призывника. В торжественной обстановке более тридцати новобранцев получили повестки.

Иерей Евгений Пешкур поздравил с Днем Победы уречских ветеранов

10 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в городском поселке Уречье Любанского района иерей Евгений Пешкур принял участие в торжественном митинге, посвященном Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Иерей Иоанн Уханов призвал маленьких несвижан любить родную землю

10 мая 2018 Фоторепортаж

Клирик Спасо-Вознесенского храма города Несвижа иерей Иоанн Уханов посетил торжественную линейку в ГУО «Ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства», посвященную Дню Победы.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Солигорске

09 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил дорогой для каждого белоруса праздник — День Победы. Важным событием стал митинг «Помнит мир спасенный» у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.