Несвижские паломники побывали на престольном торжестве столичного храма иконы Божией Матери «Всецарица»

06 сентября 2019 Фоторепортаж

Гостями торжества стали воспитанники Сенненской школы-интерната для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Епископ Полоцкий Игнатий, возглавлявший богослужение, вручил ребятам на молитвенную память книги, а школе-интернату передал в дар микрофоны и стойки к ним.

Протоиерей Валерий Вечорко встретился с директором Грицевичской школы

06 сентября 2019

30 августа настоятель прихода храма апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района протоиерей Валерий Вечорко посетил ГУО «Грицевичская средняя школа» и передал на благотворительной основе канцелярские товары.

Протоиерей Михаил Ермашкевич передал в дар канцелярские принадлежности Слуцкому ЦКРОиР

06 сентября 2019

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Серяги Слуцкого района присоединился к благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе», проведенной в Слуцком благочинии.

Иерей Димитрий Веремейчик совершил молебен об учащихся

05 сентября 2019 Фоторепортаж

31 августа в храме Благовещения Пресвятой Богородицы агрогородка Старые Терушки Солигорского района был совершен молебен об учащихся. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Веремейчик.

Протоиерей Геннадий Могилевец пожелал Божией помощи учащимся и педагогам Старобинской школы

05 сентября 2019

2 сентября настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил Старобинскую среднюю школу.

Протоиерей Александр Теляк побывал на празднике первого звонка в Городейской средней школе № 1

05 сентября 2019 Фоторепортаж

2 сентября настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк побывал на празднике первого звонка в Городейской средней школе № 1.

Молитвой встретили новый учебный год воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова в Солигорске

04 сентября 2019

1 сентября по окончании Божественной литургии настоятель кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий отслужил молебен для учащихся воскресной школы перед началом нового учебного года.

Иерей Игорь Ковальский посетил линейку в Тальской школе

04 сентября 2019

2 сентября настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Таль Любанского района иерей Игорь Ковальский принял участие в торжественной линейке в Тальской средней школе.

Протоиерей Геннадий Станкевич преподал благословение учащимся Весейской школы

04 сентября 2019

2 сентября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района протоиерей Геннадий Станкевич принял участие в праздновании Дня знаний в Весейской базовой школе.

Две многодетные семьи получили подарки от Покровского прихода агрогородка Весея

04 сентября 2019

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района принял активное участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе», приобретя канцтовары для школьников из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В Синявке почтили память сестер милосердия — участниц Первой мировой войны

03 сентября 2019 Фоторепортаж

31 июля 1916 года местечко Синявка в окрестностях Клецка пережило налет вражеской авиации, который унес жизни сестер милосердия Уфимского лазарета. Более столетия спустя здесь был установлен памятный знак, освящение которого совершил настоятель местного Никольского храма протоиерей Александр Кисель.

Молитвы об учащих и учащихся были вознесены в храмах Языля, Пасеки и Щитковичей

02 сентября 2019 Фоторепортаж

Иерей Александр Понтус совершил молебны перед началом учебного года в храме Преображения Господня агрогородка Языль, храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии агрогородка Пасека и храме бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Щитковичи Стародорожского района.

Детский праздник прошел в приходе храма Казанской иконы Божией Матери в Любани

02 сентября 2019 Фоторепортаж

1 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери города Любани состоялась праздничная Божественная литургия, после которой был отслужен молебен о учащихся. В этот же день стараниями прихожан и сестричества милосердия в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» для детей был устроен сладкий стол и музыкальный праздник.

В преддверии нового учебного года Никольский приход в Лучниках оказал помощь нуждающимся семьям

02 сентября 2019 Фоторепортаж

С 26 августа по 1 сентября приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники Слуцкого района принял участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу вместе».

Приход Михайловского кафедрального собора Слуцка принял участие в акции «Соберем детей в школу вместе»

02 сентября 2019

Многие прихожане кафедрального собора откликнулись на призыв, собрав канцелярские принадлежности и другие предметы учебного обихода для детей из многодетных и малообеспеченных семей.