Правящий архиерей совершил чин освящения новосооруженного поклонного креста на въезде в агрогородок Краснодворцы

27 сентября 2018 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения новосооруженного поклонного креста, установленного на въезде в агрогородок Краснодворцы Солигорского района.

В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

27 сентября 2018 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Олег Абрамович провел беседу с воинами-десантниками

27 сентября 2018

Духовник Преображенского братства Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович выступил перед личным составом разведывательно-диверсионной роты 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

В канун праздника Воздвижения Креста Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 сентября 2018 Фоторепортаж

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

«Прогулку чистоты» организовал сотрудник миссионерского отдела Солигорского благочиния

26 сентября 2018

22 сентября сотрудник миссионерского отдела Солигорского благочиния Артемий Малышев вместе с единомышленником вышел на «Прогулку чистоты». Ребята убрали мусор в городской лесополосе. «Прогулка» была приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Солигорский клуб «Православный паломник» открыл сезон

26 сентября 2018 Фоторепортаж

По благословению настоятеля кафедрального собора протоиерея Григория Беляцкого 22 сентября юные туристы во главе с руководителем клуба Сергеем Макоедом совершили первый учебно-тренировочный поход в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Стартовал Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 — 2019»

25 сентября 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019». Завершится прием конкурсных заявок в 18:00 (МСК) 23 октября 2018 года. Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года.

Слуцкое сестричество святых Иоакима и Анны отметило свой день Ангела

24 сентября 2018

Сестричество в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны несет послушание в отделениях Слуцкой центральной районной больницы. Сестры помогают больным советом, молитвой, поддержкой, готовят их ко Святому Причастию.

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в праздновании Дня работников лесного хозяйства

23 сентября 2018

В третье воскресенье сентября благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в праздновании Дня работников лесного хозяйства. Местом проведения торжеств стал районный центр культуры.

Протоиерей Олег Абрамович рассказал о Божией Матери воспитанникам детского сада в Леоновичах

23 сентября 2018

В день Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, настоятель храма Святой Животворящей Троицы агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович провел беседу в детском саду агрогородка Леоновичи Несвижского района.

Протоиерей Сергий Чарный: В основе мироустройства лежит нравственный закон

22 сентября 2018

В Копыльском районе прошли мероприятия, направленные на профилактику суицидов, алкогольной и наркотической зависимости, а также аморального поведения.

Иерей Павел Сергеев провел беседу с сотрудниками правоохранительных органов

22 сентября 2018

В беседе, которую провел священнослужитель, была раскрыта тема патриотизма и любви к ближнему. Отец Павел разъяснил разницу между патриотизмом, национализмом и нацизмом. Собеседники затронули в общении феномен подвига и жертвенности.

Епіскап Антоній накіраваў прывітальнае слова ўдзельнікам навукова-практычнай канферэнцыі «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович»

21 сентября 2018

21 верасня ў Клецку адбылася навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович». З благаславення епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія ў канферэнцыі прыняў удзел памочнік благачыннага Клецкай царкоўнай акругі іерэй Алег Філіповіч, які агучыў прывітальны адрас правячага архіерэя Слуцка-Салігорскай епархіі.

Православный Солигорск отметил престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018 Фоторепортаж

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, свой 18-й престольный праздник отметил одноименный храм прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Юные паломники из Клецка посетили жировичский «Эдемский сад»

20 сентября 2018

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совместно с братством великомученицы Ирины провел однодневный слет молодежи прихода, посвященный Дню молитвы о Божием творении.