Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем рождения

21 марта 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем рождения.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте по случаю Дня православной книги

16 марта 2018 Фоторепортаж

15 марта в актовом зале Минской духовной академии состоялось культурно-образовательное мероприятие «Свет веры — свет книги», приуроченное ко Дню православной книги. Торжественный акт по случаю праздника возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Неделю Торжества Православия митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

25 февраля 2018 Фоторепортаж

25 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний принял участие в торжественной церемонии в честь Дня защитников Отечества и 100-летия Вооруженных сил Беларуси

23 февраля 2018

23 февраля в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу Победы, посвященная Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных сил Беларуси.

В Неделю сыропустную митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 февраля 2018 Фоторепортаж

По завершении Литургии митрополит Филарет испросил прощения у клира и паствы и преподал всем архипастырское благословение на начало Великого поста.

В праздник Сретения Господня митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 февраля 2018 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с наступающим днем рождения

14 февраля 2018

14 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с наступающим 66-летием со дня рождения.

Частица мощей святой Матроны Московской будет принесена в Минск

14 февраля 2018

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Минске с 25 февраля по 13 мая будет находиться икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей этой угодницы Божией.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2018

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Епископ Антоний вознес молитву на месте упокоения блаженной Валентины Минской

06 февраля 2018

6 февраля 2018 года, в день памяти блаженной Валентины Минской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько посетил место погребения блаженной Валентины в деревне Крысово Дзержинского района.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в круглом столе по теме взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Вооруженных сил Республики Беларусь

31 января 2018

Работу круглого стола возглавили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и генерал-лейтенант Андрей Алексеевич Равков, Министр обороны Республики Беларусь.

Поможем Алине!

24 января 2018

10-летняя Алина (в Крещении Ангелина) Сидорович нуждается в срочной трансплантации костного мозга. В Беларуси и России донора для Алины найти не удалось. Сейчас цена спасения жизни ребенка — 350 000 евро. Именно такую сумму нужно собрать, чтобы оплатить лечение Алинки в Германии.

В праздник Крещения Господня митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

19 января 2018 Фоторепортаж

19 января, в праздник Крещения Господня (Богоявления), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.