В Великий Четверток митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

05 апреля 2018 Фоторепортаж

5 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

02 апреля 2018 Фоторепортаж

1 апреля, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие во II общем собрании-конференции тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви

29 марта 2018 Фоторепортаж

27 марта в конференц-зале столичной гостиницы «Ренессанс» состоялось II общее собрание-конференция тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви. Возглавили работу конференции Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и начальник ДИН МВД Республики Беларусь генерал-майор Олег Маткин.

Во всех храмах Русской Православной Церкви будут вознесены молитвы о жертвах пожара в Кемерово

26 марта 2018

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в центре Кемерово начался 25 марта. В момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация, пожарные выходы были заблокированы. Погибли свыше 60 человек, более 40 человек пострадали. Среди жертв трагедии много детей.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

25 марта 2018 Фоторепортаж

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем рождения

21 марта 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем рождения.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте по случаю Дня православной книги

16 марта 2018 Фоторепортаж

15 марта в актовом зале Минской духовной академии состоялось культурно-образовательное мероприятие «Свет веры — свет книги», приуроченное ко Дню православной книги. Торжественный акт по случаю праздника возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Неделю Торжества Православия митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

25 февраля 2018 Фоторепортаж

25 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Епископ Антоний принял участие в торжественной церемонии в честь Дня защитников Отечества и 100-летия Вооруженных сил Беларуси

23 февраля 2018

23 февраля в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу Победы, посвященная Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных сил Беларуси.

В Неделю сыропустную митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 февраля 2018 Фоторепортаж

По завершении Литургии митрополит Филарет испросил прощения у клира и паствы и преподал всем архипастырское благословение на начало Великого поста.

В праздник Сретения Господня митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 февраля 2018 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с наступающим днем рождения

14 февраля 2018

14 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с наступающим 66-летием со дня рождения.