Иерей Сергий Рында принял участие в Координационном совете представителей Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь

26 апреля 2018 Фоторепортаж

Работу заседания Координационного совета возглавили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Игорь Карпенко, Министр образования Республики Беларусь.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

19 апреля 2018 Фоторепортаж

19 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в текущем году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

В день Антипасхи митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

15 апреля 2018 Фоторепортаж

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, день Антипасхи, воспоминания уверения апостола Фомы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В понедельник Светлой седмицы епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Пасхальной вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Александр Лукашенко встретился с митрополитом Филаретом

08 апреля 2018

Глава государства на Рождество традиционно посещает крупные белорусские храмы, а Пасху предпочитает встречать в небольших уединенных церквях. В этот раз местом посещения был выбран домовый храм Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

08 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Великий Четверток митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

05 апреля 2018 Фоторепортаж

5 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

02 апреля 2018 Фоторепортаж

1 апреля, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие во II общем собрании-конференции тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви

29 марта 2018 Фоторепортаж

27 марта в конференц-зале столичной гостиницы «Ренессанс» состоялось II общее собрание-конференция тюремных священнослужителей Белорусской Православной Церкви. Возглавили работу конференции Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и начальник ДИН МВД Республики Беларусь генерал-майор Олег Маткин.

Во всех храмах Русской Православной Церкви будут вознесены молитвы о жертвах пожара в Кемерово

26 марта 2018

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в центре Кемерово начался 25 марта. В момент возгорания в здании не сработала пожарная сигнализация, пожарные выходы были заблокированы. Погибли свыше 60 человек, более 40 человек пострадали. Среди жертв трагедии много детей.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

25 марта 2018 Фоторепортаж

25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем рождения

21 марта 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем рождения.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.