Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла со Светлым Христовым Воскресением

15 апреля 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением.

Глава государства поздравил христиан Беларуси со Святой Пасхой

15 апреля 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил христиан Беларуси со Святой Пасхой.

В Великий Четверток митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

13 апреля 2017

13 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

09 апреля 2017

9 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

07 апреля 2017

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Минская духовная семинария приглашает абитуриентов

05 апреля 2017

Минская духовная семинария объявляет набор учащихся в бакалавриат дневной формы обучения, на богословско-пастырское отделение заочной формы обучения и богословско-педагогическое отделение заочной формы обучения.

Епископ Антоний принял участие в первом в 2017 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

04 апреля 2017

4 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в 2017 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в семинаре «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

03 апреля 2017

Организаторами мероприятия выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, Национальная библиотека Беларуси, УО «Республиканский центр экологии и краеведения».

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

26 марта 2017

26 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

23 марта 2017

Минская духовная академия объявляет набор в магистратуру и аспирантуру на 2017/2018 учебный год. Документы принимаются с 3 по 14 июля, экзамены пройдут с 17 по 21 июля.

В 25-ю годовщину со дня архиерейской хиротонии митрополита Павла в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска состоялось соборное архиерейское богослужение

22 марта 2017 Фоторепортаж

В числе архиереев, сослуживших Патриаршему Экзарху за Литургией Преждеосвященных Даров, находился епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Минске молитвенно отметили день рождения митрополита Филарета

21 марта 2017 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 82 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем рождения

21 марта 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем рождения.

В Крестопоклонную Неделю митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин в домовом храме Минского епархиального управления

19 марта 2017

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Вышел 3-й номер журнала «Ведомости Минской митрополии» за 2017 год

17 марта 2017

Вышел 3-й номер журнала «Ведомости Минской митрополии» за 2017 год, приобрести который можно в церковных лавках и приходах Минской митрополии. Там же можно приобрести и предыдущие выпуски журнала.