В Минской духовной семинарии состоится круглый стол на тему «Русская Православная Церковь в годы революционных потрясений»

27 апреля 2017

5 мая в Минской духовной семинарии состоится круглый стол на тему «Русская Православная Церковь в годы революционных потрясений», в проведении которого примут участие преподаватели и студенты семинарии.

В Минском духовном училище состоится круглый стол-семинар «Регентское дело: прошлое, настоящее, будущее»

26 апреля 2017

11 мая в Минском духовном училище состоится круглый стол-семинар «Регентское дело: прошлое, настоящее, будущее». К участию в круглом столе приглашаются регенты и певчие Белорусской Православной Церкви.

В день Антипасхи митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

23 апреля 2017

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, день Антипасхи, воспоминания уверения апостола Фомы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

405-ю годовщину блаженной кончины праведной Софии Слуцкой отметили на итальянском острове Сардиния

20 апреля 2017 Фоторепортаж

В течение последних лет Почетное Консульство Республики Беларусь на Сардинии организовывало многочисленные культурные мероприятия по случаю православных праздников. 405-я годовщина блаженной кончины праведной Софии Слуцкой — важное событие для наших соотечественников. Теперь память святой княгини почтили и на земле Сардинии.

Епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Пасхальной вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

17 апреля 2017 Фоторепортаж

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси и епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел и Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением

17 апреля 2017 Фоторепортаж

17 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний от лица духовенства и благочестивых мирян Слуцко-Солигорской епархии поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением.

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Филарет возглавил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых

16 апреля 2017

16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла со Светлым Христовым Воскресением

15 апреля 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением.

Глава государства поздравил христиан Беларуси со Святой Пасхой

15 апреля 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил христиан Беларуси со Святой Пасхой.

В Великий Четверток митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

13 апреля 2017

13 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

09 апреля 2017

9 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

07 апреля 2017

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

Минская духовная семинария приглашает абитуриентов

05 апреля 2017

Минская духовная семинария объявляет набор учащихся в бакалавриат дневной формы обучения, на богословско-пастырское отделение заочной формы обучения и богословско-педагогическое отделение заочной формы обучения.

Епископ Антоний принял участие в первом в 2017 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

04 апреля 2017

4 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в 2017 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в семинаре «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

03 апреля 2017

Организаторами мероприятия выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, Национальная библиотека Беларуси, УО «Республиканский центр экологии и краеведения».