В день памяти апостола Андрея Первозванного епископ Антоний принял участие в соборном архиерейском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

13 декабря 2016 Фоторепортаж

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили архиереи Белорусского Экзархата, в том числе епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

1 декабря в Минске откроются Вторые Белорусские Рождественские чтения

28 ноября 2016

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 1-2 декабря в городе Минске пройдут Вторые Белорусские Рождественские чтения. Тема чтений: «1917-2017. Православие в истории и культуре Беларуси: итоги столетия».

Епископ Антоний присутствовал на торжественном концерте в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

22 ноября 2016

22 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Концерт посетили, в частности, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте, посвященном 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

21 ноября 2016

21 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 70-летием

20 ноября 2016

Высокопреосвященный митрополит Филарет направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 70-летием со дня рождения.

В день 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла епископ Антоний принял участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2016 Фоторепортаж

20 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

В Минске состоялась монашеская секция регионального этапа XXV Рождественских образовательных чтений

14 ноября 2016

Слуцкую епархию на форуме представили игумения женского монастыря в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, в городе Слуцке Анастасия (Коржич) и инокиня Татиана (Петрусёва).

Вышел 11-й номер журнала «Ведомости Минской митрополии»

09 ноября 2016

Вышел 11-й номер журнала «Ведомости Минской митрополии», приобрести который можно в церковных лавках и приходах Минской митрополии. Там же можно приобрести и предыдущие номера журнала.

Завершился VII Международный фестиваль «Вера и Слово»

27 октября 2016

Соорганизаторами фестиваля выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Слуцкую епархию на форуме представлял руководитель епархиальной пресс-службы иерей Иоанн Вейго.

Журналы заседания Синода Белорусского Экзархата от 16 августа 2016 года

22 октября 2016

Журналы заседания были утверждены на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 21 октября 2016 года (журнал № 87).

Представители прихода кафедрального собора Рождества Христова в Солигорске приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

21 октября 2016 Фоторепортаж

В физкультурно-оздоровительном клубе Солигорска прошел Первый открытый турнир по гиревому спорту, посвященный дню памяти святого Феодора Ушакова.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

21 октября 2016

21 октября в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

1-2 декабря состоятся Вторые Белорусские Рождественские чтения

07 октября 2016

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 1–2 декабря 2016 года в г. Минске пройдут Вторые Белорусские Рождественские чтения. Тема чтений: «1917–2017. Православие в истории и культуре Беларуси: итоги столетия».

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.