В четверг Светлой седмицы правящий архиерей совершил Литургию в храме апостола Иоанна Богослова в городском поселке Старобин

12 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городском поселке Старобин Солигорского района.

III Пасхальный турнир по гиревому спорту состоится в Солигорске 15 апреля

12 апреля 2018

Возможность испытать свои силы будет предоставлена всем желающим — в том числе тем, чьи физические возможности ограничены. Начало состязаний в 11:00.

Епископ Антоний посетил Грицевичскую среднюю школу

11 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района». Администрация Грицевичской школы успешно сотрудничает с Церковью в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Конкурс пасхальных поделок состоялся в Солтановщинской школе

11 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, после праздничного богослужения настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович встретился с учащимися Солтановщинской школы.

Традиционный пасхальный концерт прошел в Городее

11 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района состоялся праздничный концерт.

Стародорожская молодежь организовала пасхальную батлейку

11 апреля 2018 Фоторепортаж

Батлеечные спектакли прошли в Стародорожском интернате для престарелых и инвалидов и Положевичской больнице сестринского ухода. Молодые верующие намерены продолжать радовать детей и взрослых добрыми кукольными постановками на тему христианских притч и библейских событий.

Волонтеры братства Петра и Февронии поздравили с Пасхой Господней воспитанников Солигорского приюта

10 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Пасхи Господней, волонтеры братства святых Петра и Февронии прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске поздравили воспитанников Солигорского приюта со Светлым Христовым Воскресением.

Правящий архиерей возглавил престольное торжество храма Воскресения Христова города Клецка

10 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Клецка.

Епископ Антоний совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящий архиерей посетил праздник «Вера вечна, вера славна!» во Дворце культуры Солигорска

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, во Дворце культуры города Солигорска состоялся традиционный праздник «Вера вечна, вера славна!», подготовленный учащимися воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова под руководством Елены Сацевич.

Состоялся пасхальный визит епископа Антония в Краснослободскую школу-интернат

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Пасхи Господней, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил УО «Краснослободская государственная санаторная школа-интернат для детей с соматической патологией».

Пасхальную радость подарили солигорчанам чижевичские звонари

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Пасхи Христовой, звоны на колокольне кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске совершали представители Покровского прихода деревни Чижевичи.

В деревне Чижевичи прошел семейный вечер «Пасха 2018»

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, по завершении праздничной пасхальной вечерни в Покровском приходе деревни Чижевичи Солигорского района состоялся семейный вечер «Пасха 2018».

Правящий архиерей возглавил торжественное пасхальное богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

08 апреля 2018 Фоторепортаж

В ночь на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Протоиерей Андрей Гладкий совершил Таинство Соборования в Клецком психоневрологическом интернате

07 апреля 2018 Фоторепортаж

На Страстной седмице, в Великий Вторник, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Гладкий совершил Таинство Соборования в Клецком психоневрологическом интернате (агрогородок Домоткановичи).