В преддверии Дня православной книги епископ Антоний посетил Несвижскую центральную районную библиотеку

26 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием визита стало интервью епископа Антония для проекта «Судьба человека», стартовавшего в рамках работы Несвижской районной библиотеки в прошлом году.

Протоиерей Олег Абрамович принял участие в реализации проекта «САД: Семья — Академия Духовности»

26 февраля 2019

Основной целью проекта является стимулирование создания и реализации программ, направленных на повышение семейно-брачной культуры, укрепление института семьи, социализацию молодых граждан и организацию полезного семейного досуга в регионах Минской области.

О подвиге преподобного Сергия Радонежского узнали учащиеся школы агрогородка Октябрь

26 февраля 2019

О жизни Радонежского игумена, образ которого по сей день вдохновляет православных христиан на созидательные труды во славу Божию, рассказал ребятам настоятель прихода храма святителя Георгия Могилевского городского поселка Красная Слобода иерей Владимир Ворошкевич.

Секретарь Слуцкого епархиального управления принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Солигорщины за 2018 год

25 февраля 2019

22 февраля Дворец культуры города Солигорска собрал представителей всех предприятий и организаций Солигорского района, руководителей различного уровня, а также почетных гостей.

Епископ Антоний принял участие в чествовании лучших тружеников Клецкого района

25 февраля 2019

Традиционная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Клецкого района состоялась в Клецком районном центре культуры 22 февраля.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в слете молодежи Белорусской Православной Церкви

25 февраля 2019 Фоторепортаж

С 22 по 24 февраля по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, на территории Минской епархии состоялся слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

Состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 февраля 2019 Фоторепортаж

25 февраля в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

В канун Недели о блудном сыне епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

23 февраля 2019 Фоторепортаж

23 февраля, в канун Недели о блудном сыне, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Слуцком епархиальном управлении состоялся семинар-практикум на тему «Практика огласительных бесед перед Таинством Крещения на приходах»

23 февраля 2019

Участие в семинаре приняли клирики кафедральных соборов Слуцка и Солигорска, а также представители духовенства Несвижского, Копыльского, Слуцкого, Солигорского и Стародорожского церковных округов.

Беседа о благодарности Богу прошла в Любанском ТЦСОН

22 февраля 2019

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани иерей Андрей Евшель посетил ГУ «Любанский ТЦСОН», где провел духовно-нравственную беседу с участниками группы пожилых людей.

Теме взаимоуважения был посвящен очередной урок ОПК в первой школе Клецка

22 февраля 2019

21 февраля клирик прихода храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус провел факультативное занятие «Основы православной культуры» для учащихся четвертых классов ГУО «Средняя школа № 1 города Клецка».

Состоялись сретенские визиты братства Преображения Господня в интернат в Осмолово

22 февраля 2019

Братчики поздравили жителей дома-интерната с праздником Сретения Господня. Каждому насельнику интерната был вручен вкусный подарок. Нуждающимся были розданы средства гигиены, а тем, кто занимается поделками, живописью и другим творчеством, — нужные материалы.

В Чижевичах был реализован духовно-патриотический проект «Поклонимся и мертвым и живым»

21 февраля 2019 Фоторепортаж

21 февраля в Духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района был реализован духовно-патриотический проект «Поклонимся и мертвым и живым», посвященный 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода войск из Афганистана.

Пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии будет регулярно выступать на Слуцком районном радио

20 февраля 2019

19 февраля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии иерей Андрей Евшель выступил на Слуцком районном радио. Радиовстречи отца Андрея со слушателями будут проходить регулярно.

Празднику Сретения Господня посвящалось очередное занятие в воскресной школе Воскресенского прихода Клецка

20 февраля 2019

Клирик прихода иерей Геннадий Белоус рассказал детям о празднике Сретения Господня, его истории и значении для современности, объяснил смысл зажжения сретенской свечи.