В старших классах Погостской средней школы прошли беседы-дискуссии о смысле жизни

09 декабря 2017

Встречи проводил клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв.

Духовные беседы состоялись в школах агрогородков Оношки и Грицкевичи

09 декабря 2017 Фоторепортаж

В ноябре настоятель храма святой праведной Анны агрогорородка Оношки иерей Василий Краев провел в общеобразовательных школах агрогородков Оношки и Грицкевичи Несвижского района цикл бесед на духовные темы.

В Международный день инвалида православные солигорчане посетили ЦКРОиР

09 декабря 2017

Иерей Сергий Чукович, духовник молодежного братства святых Петра и Февронии (Солигорск), и руководитель братства Виктор Бровушкин приняли участие в празднике «День дружбы», посвященном Международному дню инвалида.

Миссионерский отдел Солигорского благочиния открыл дискуссионный клуб

09 декабря 2017

Миссионерский отдел Солигорского церковного округа начал проводить встречи по совместному чтению и изучению Священного Писания в формате дискуссии. На встречах используется древний текст Нового Завета с подстрочным переводом. Организаторы дискуссионной площадки совмещают индуктивный метод изучения Писания с обращением к толкованиям святых отцов и комментариям исследователей Библии.

В Голынковской школе прошел урок «Иисус Христос — идеал совершенства»

09 декабря 2017

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла агрогородка Голынка Клецкого района иерей Виталий Апончик посетил Голынковскую школу, где провел урок в рамках факультатива «Основы православной культуры».

Духовник Преображенского братства принял участие в акции, посвященной Международному дню инвалида

08 декабря 2017

По особой программе отметили Международный день инвалида в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Протоиерей Андрей Гладкий провел беседу о силе слова с сотрудниками интерната в Домоткановичах

07 декабря 2017

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совместно с психологом ТЦСОН провел встречу-беседу с сотрудниками Клецкого психоневрологического интерната, расположенного в агрогородке Домоткановичи.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество Александро-Невского храма города Слуцка

06 декабря 2017 Фоторепортаж

6 декабря, в попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы и день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского города Слуцка.

Благочинный Слуцкого церковного округа освятил здание дошкольного центра «Солнышко»

05 декабря 2017

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора города Слуцка протоиерей Игорь Штепа посетил государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» города Слуцка».

Телеканал «СОЮЗ» представляет: великое освящение кафедрального собора Рождества Христова в Солигорске

03 декабря 2017

Сюжет подготовлен Восточноевропейским бюро православного телеканала «Союз». Авторы — Матвей Родов, Артём Махакеев.

Благодарственным молебном завершился футбольный сезон молодежной команды «Шахтер»

02 декабря 2017

30 ноября настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец отслужил благодарственный молебен по случаю окончания футбольного сезона молодежной команды «Шахтер» (Солигорск).

Воскресная школа для взрослых открылась в Копыле

02 декабря 2017

По инициативе протоиерея Сергия Чарного и согласно решению приходского собрания Спасо-Вознесенского храма города Копыля в приходе начала работу воскресная школа для взрослых.

В кафедральном соборе Рождества Христова побывали солигорские школьники

02 декабря 2017

30 ноября 60 учащихся солигорской средней школы № 1 посетили кафедральный собор Рождества Христова. Помогал ребятам знакомиться с жемчужиной Солигорского края руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния диакон Димитрий Новиков.

Протоиерей Андрей Гладкий провел занятия в начальных классах Домоткановичской школы

01 декабря 2017

В рамках программы факультативного курса «Основы православной культуры» настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий провел встречу с учащимися начальных классов ГУО «Домоткановичская средняя школа».

В Грозово освящен дом для проживания одиноких пожилых людей

01 декабря 2017

25 ноября благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный совершил чин освящения «Дома совместного самостоятельного проживания» в агрогородке Грозово.