Занятие, посвященное Воздвижению Креста Господня, прошло в Грицевичской средней школе

27 сентября 2017

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня настоятель Крестовоздвиженского храма деревни Цепра протоиерей Валерий Вечорко посетил занятие «Основы православной культуры» в 10-м классе ГУО «Грицевичская средняя школа».

Начался учебный год в воскресной школе при благочинническом центре Несвижского церковного округа

27 сентября 2017

24 сентября в воскресной школе при Спасо-Вознесенском приходе города Несвижа прошло родительское собрание, положившее начало новому учебному году. Собрание провел руководитель приходской воскресной школы иерей Иоанн Уханов.

Прихожане храмов Слуцко-Солигорской епархии совершили паломничество на Святую Землю

27 сентября 2017 Фоторепортаж

Возглавил паломническую группу настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района протоиерей Александр Пигаль. Всего в поездке приняли участие 42 паломника.

Протоиерей Олег Абрамович провел беседу в Несвижской гимназии

27 сентября 2017

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович провел беседу с учащимися и педагогами государственного учреждения образования «Несвижская гимназия».

26 сентября 2017 Фоторепортаж

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Завершена епархиальная благотворительная акция «Мы вместе!»

25 сентября 2017 Фоторепортаж

24 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялась заключительное мероприятие благотворительной акции «Мы вместе!»

Директору ЖКХ «Комплекс» вручено благодарственное письмо настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

25 сентября 2017

Сотрудник миссионерского отдела Солигорского церковного округа Артемий Малышев вручил директору ЖКХ «Комплекс» Михаилу Дмитриеву благодарственное письмо настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого.

Начался учебный год в воскресной школе кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке

25 сентября 2017 Фоторепортаж

В воскресной школе при Михайловском кафедральном соборе дети изучают Закон Божий, историю Церкви, богослужебный устав, а также посещают кружок православного театра. С этого года в расписании появился новый предмет — церковное пение.

Православная молодежь Солигорска приняла участие в осеннем кроссе на призы газеты «Лидер-Пресс»

25 сентября 2017 Фоторепортаж

В забеге на дистанцию один километр свою выносливость продемонстрировали Артемий Малышев и диакон Димитрий Новиков, прибыв к финишу первым и вторым соответственно, участвуя в возрастной категории от 19 до 29 лет.

Фестиваль по воркауту в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошел в Солигорске

25 сентября 2017 Фоторепортаж

23 сентября на стадионе средней школы № 3 города Солигорска спортивная молодежь собралась для участия в фестивале по воркауту, посвященном празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

24 сентября 2017 Фоторепортаж

24 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, день памяти преподобного Силуана Афонского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Руководитель отдела по канонизации святых Слуцко-Солигорской епархии принял участие в научно-практической конференции “Беларусь, Слуцкі край і Эдвард Вайніловіч”

24 сентября 2017

22 сентября в Слуцке прошла научно-практическая конференция “Беларусь, Слуцкі край і Эдвард Вайніловіч”. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в пленарном заседании принял участие руководитель отдела по канонизации святых Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Александр Шкляревский.

Соборным богослужением отметили престольный праздник в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея

24 сентября 2017 Фоторепортаж

21 сентября приход храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея отметил престольный праздник. Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко, которому сослужили настоятель прихода протоиерей Александр Теляк и клирики Несвижского благочиния.

В канун Недели 16-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

23 сентября 2017 Фоторепортаж

Вечером 23 сентября, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, дня памяти преподобного Силуана Афонского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Протоиерей Сергий Чарный встретился с учащимися копыльской гимназии №1

23 сентября 2017

23 сентября в гимназии №1 города Копыля состоялась встреча учащихся старших классов с благочинным Копыльского церковного округа протоиереем Сергием Чарным. Темой беседы стала проблема подростковых зависимостей.