В цеху по розливу минеральной воды был совершен молебен

19 ноября 2018

Настоятель прихода храма Вознесения Господня агрогородка Морочь Клецкого района протоиерей Николай Бутько посетил цех по розливу минеральной воды, принадлежащий ООО «Велдан-Аква».

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2018 Фоторепортаж

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Литургией были вознесены молитвы о здравии всех участников дорожного движения и упокоении людей, погибших в ДТП.

В канун Недели 25-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 ноября 2018 Фоторепортаж

17 ноября, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Новый купол увенчал храм праведной Анны в Оношках

17 ноября 2018 Фоторепортаж

16 ноября на храм святой праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района был установлен новый купол с крестом. Продолжаются ремонтные работы по замене кровли храма.

Благочинный Несвижского церковного округа принял участие в открытии республиканского конкурса среди сотрудников МВД

15 ноября 2018

Протоиерей Александр Данченко отметил важность нелегкой службы сотрудников правоохранительных органов, пожелал успеха конкурсантам и напутствовал их на дальнейшее служение белорусскому народу.

Состоялось собрание духовенства Солигорского благочиния

15 ноября 2018

12 ноября в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске состоялось собрание духовенства Солигорского благочиния. Священнослужители рассмотрели организационные вопросы по подготовке к Епархиальному собранию, которое состоится 12 декабря, и празднику Рождества Христова.

Дети из группы «Православный паломник» посетили исторические места Солигорщины

15 ноября 2018 Фоторепортаж

Благодатная осенняя пора нынешнего года способствует юным туристам — кружковцам солигорского объединения «Православный паломник» (руководитель Сергей Макоед) преодолевать расстояния и осваивать новые маршруты.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов

14 ноября 2018 Фоторепортаж

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района.

Иерей Геннадий Белоус напутствовал призывников Клецкого района

13 ноября 2018

9 ноября клирик прихода храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус принял участие в проведении районного Дня призывника. В торжественной обстановке более тридцати призывников Клецкого района получили повестки.

Состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния

13 ноября 2018

12 ноября в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния. Собрание подготовил и провел благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа.

Освящен поклонный крест в деревне Панкратовичи

12 ноября 2018

7 ноября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий совершил освящение поклонного креста в деревне Панкратовичи. Вместе со священником молитву вознесли и местные жители.

Епископ Антоний возглавил торжества в честь 20-летия Копыльского благочиния и 80-летия мученической кончины священномученика Владимира Пастернацкого

11 ноября 2018 Фоторепортаж

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 ноября 2018 Фоторепортаж

10 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Заштатный клирик Гомельской епархии иерей Антоний Ефименко временно назначен в клир Михайловского кафедрального собора в Слуцке

10 ноября 2018

Согласно решению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в соответствии с распоряжением о временном командировании за подписью архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана священнику Антонию Ефименко, заштатному клирику Гомельской епархии, благословляется служение в пределах Слуцкой епархии.

Солигорские братчики провели благотворительную акцию «Любимая мама»

09 ноября 2018 Фоторепортаж

Акция, посвященная Дню матери и Покрову Пресвятой Богородицы, была направлена на оказание помощи жителям домов престарелых. Большинство этих людей — женщины.