В Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил вечерню и Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

07 апреля 2018 Фоторепортаж

7 апреля, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

06 апреля 2018 Фоторепортаж

6 апреля, в канун Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске полиелейную утреню с чином погребения Плащаницы.

В Великий Пяток епископ Антоний совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

06 апреля 2018 Фоторепортаж

6 апреля, в Великий Пяток, день воспоминания Святых Спасительных Страстей Господа Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Великого Пятка правящий архиерей совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

05 апреля 2018 Фоторепортаж

5 апреля, в канун Великого Пятка, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Великий Четверток епископ Антоний совершил вечерню, Литургию и чин умовения ног в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

05 апреля 2018 Фоторепортаж

5 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и чин умовения ног в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Память святой Софии Слуцкой почтили в солигорском поэтическом клубе «Лабиринт»

05 апреля 2018

1 апреля в солигорском Дворце культуры состоялась очередная встреча членов клуба творческих людей «Лабиринт». Поэтическую встречу посетил священник Димитрий Новиков, руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа.

Учащиеся Солигорского государственного колледжа побывали в духовно-образовательном центре Покровского прихода деревни Чижевичи

05 апреля 2018 Фоторепортаж

Встреча прошла в духовно-образовательном центре прихода и посвящалась теме «Книга — живая история». Учащиеся колледжа осмотрели представительную экспозицию, основную часть которой составляют старопечатные книги.

Занятие «Святая праведная София Слуцкая — духовная заступница нашего края» состоялось в Зубковской средней школе

05 апреля 2018

Настоятель прихода храма святого пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района иерей Геннадий Белоус посетил ГУО «Зубковская средняя школа», где побеседовал с учащимися 1-го класса на тему «Святая праведная София Слуцкая — духовная заступница нашего края».

Иерей Павел Сергеев провел профилактическую беседу с людьми, находящимися на учете в милиции

05 апреля 2018

Иерей Павел Сергеев, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района, провел профилактическую беседу по теме «Нравственность» с людьми, находящимися на учете в милиции.

Помощник благочинного Клецкого церковного округа посетил свою родную школу

05 апреля 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района, где встретился с учащимися.

Беседы, посвященные святой Софии Слуцкой, прошли в школах сельских населенных пунктов Копыльщины

05 апреля 2018

Настоятель прихода храма святой страстотерпицы царицы Александры агрогородка Камень иерей Виталий Станкевич провел в средних школах агрогородка Камень и деревни Комсомольское беседы, посвященные святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Протоиерей Геннадий Пашкевич посетил Кривичскую среднюю школу

05 апреля 2018

Настоятель прихода храма Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района протоиерей Геннадий Пашкевич посетил Кривичскую среднюю школу, где провел урок, посвященный памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Открытый урок «Святая праведная София Слуцкая» прошел в воскресной школе Покровского прихода деревни Чижевичи

05 апреля 2018

В доступной и интересной форме, в сопровождении музыки белорусского средневековья прозвучал рассказ о житии святой Софии. Урок сопровождался мультимедийной презентацией и тематической экспозицией.

Выставка духовно-просветительской литературы прошла в деревне Васильчицы

05 апреля 2018

Настоятель местного Успенского прихода иерей Сергий Мархотко поведал собравшимся о значении книги в жизни православного христианина и рассказал о книгах, сохранившихся после разрушения Георгиевского храма агрогородка Ванелевичи.