В канун Недели 14-й Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

01 сентября 2018 Фоторепортаж

1 сентября, в канун Недели 14-й Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Геннадий Могилевец пожелал учащимся Старобинской средней школы Божией помощи в учебе

01 сентября 2018

1 сентября настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил Старобинскую среднюю школу.

Фестиваль колокольного искусства подарил праздничному Солигорску свой благодатный звон

29 августа 2018 Фоторепортаж

Проведение фестиваля «Солигорские звоны» стало доброй традицией дня рождения шахтерской столицы. Вот и 26 августа звон колоколов наполнил Солигорск и сердца его православных жителей светлой радостью.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 августа 2018 Фоторепортаж

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Молебен на начало учебного года был совершен в Иоанно-Богословском храме Старобина

28 августа 2018

28 августа в храме святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района был совершен молебен на начало учебного года. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Геннадий Могилевец.

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 августа 2018 Фоторепортаж

Торжественное богослужение было совершено в День шахтера и День города Солигорска, который, по традиции, празднуется в последнее воскресенье августа. За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о шахтерах и всех тружениках горного дела.

В Солигорске освящена ротонда со скульптурой великомученицы Варвары

25 августа 2018 Фоторепортаж

Сквер Семьи, любви и верности был торжественно открыт за алтарем кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске. Церемония, посвященная 60-летию шахтерской столицы, собрала под открытым небом множество солигорчан — прихожан собора и патриотов родного города. Центром сквера является ротонда с ростовым скульптурным изображением святой великомученицы Варвары — небесной покровительницы шахтеров и всех тружеников горнодобывающего дела. Освящение скульптурного образа совершил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Освящены купола и кресты солигорского храма блаженной Матроны Московской

24 августа 2018 Фоторепортаж

Чин освящения совершили благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов и настоятель храма иерей Александр Чур. Деревянная церковь, рассчитанная на 300 прихожан, станет первым в Беларуси храмом в честь святой блаженной Матроны Московской.

Протоиерей Геннадий Могилевец принял участие в празднике городского поселка Старобин

24 августа 2018

24 августа настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец принял участие в празднике городского поселка.

В строящемся слуцком храме преподобного Паисия Святогорца состоялся первый молебен

19 августа 2018

Первый молебен состоялся в строящемся слуцком храме преподобного Паисия Святогорца на праздник Преображения Господня, 19 августа. Совершил богослужение настоятель храма иеромонах Арсений (Канышко).

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма Преображения Господня города Любани

19 августа 2018 Фоторепортаж

19 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня города Любани.

В канун праздника Преображения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 августа 2018 Фоторепортаж

18 августа, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В день памяти преподобного Антония Римлянина епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 августа 2018 Фоторепортаж

16 августа, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящий архиерей совершил монашеский постриг иерея Олега Канышко

14 августа 2018 Фоторепортаж

14 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил монашеский постриг иерея Олега Канышко с наречением имени Арсений в честь преподобного Арсения Каппадокийского (память 10 ноября по новому стилю).

В Слуцке встретили копию Жировичской иконы Божией Матери

03 августа 2018

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, в Слуцк был принесен чтимый список чудотворной Жировичской иконы Божией Матери. Возглавил встречу благочинный Слуцкого церковного округа ключарь Михайловского кафедрального собора города Слуцка протоиерей Игорь Штепа.