Спасо-Вознесенский храм Копыля посетила делегация Оренбургской области

14 июня 2018 Фоторепортаж

В нынешнем году было подписано соглашение о сотрудничестве между Копыльским и Оренбургским районами, в результате которого районные центры стали городами-побратимами. Возглавил делегацию глава Оренбургского района Василий Шмарин. Гостей сопровождал председатель Копыльского райисполкома Анатолий Линевич.

Православные солигорчане побывали у святого источника в Красной Слободе

14 июня 2018 Фоторепортаж

11 июня после Божественной литургии прихожане прихода святой великомученицы Варвары города Солигорска вместе с ключарем прихода иереем Димитрием Сильвановичем посетили источник в честь святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода.

Протоиерей Сергий Чарный напутствовал выпускников школ Копыля

13 июня 2018 Фоторепортаж

9 июня на центральной площади города Копыля состоялся городской выпускной бал. Среди почетных гостей праздника присутствовал благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

Епископ Антоний посетил площадку для детского досуга при Симеоновском храме в деревне Борок

12 июня 2018 Фоторепортаж

12 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил площадку для детского досуга при приходе храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района.

Дети из слуцкой средней школы № 9 посетили храм святителя Николая Чудотворца в Лучниках

11 июня 2018 Фоторепортаж

11 июня 36 детей и 5 педагогов летнего оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Средняя школа № 9 города Слуцка» посетили храм святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лучники Слуцкого района. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Михаил Вейго.

Продолжается сотрудничество прихода храма праведной Анны в Оношках и местной школы

11 июня 2018 Фоторепортаж

Уже стало традицией активное сотрудничество прихода храма святой праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района и Оношковской общеобразовательной школы. На летних каникулах учащиеся во главе с учителем физики Павлом Ялковичем совершили велосипедную прогулку в приход и помогли в заготовке дров для отопления храма.

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 июня 2018 Фоторепортаж

10 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в земле Русской просиявших, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Александр Пигаль посетил кадетский выпускной бал

10 июня 2018

9 июня в Минском областном кадетском училище состоялся бал по случаю седьмого выпуска учащихся. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония кадетский бал посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Протоиерей Геннадий Могилевец встретился с выпускниками Старобинской общеобразовательной школы

10 июня 2018

9 июня настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец встретился с выпускниками Старобинской общеобразовательной школы.

Епископ Антоний совершил освящение храма в честь великомученика Георгия Победоносца в деревне Велешино-1

09 июня 2018 Фоторепортаж

9 июня, в субботу седмицы 2-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин великого освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в деревне Велешино-1 Копыльского района и возглавил в храме первую Божественную литургию.

Слуцкая епархия приглашает всех желающих изучать Новый Завет

09 июня 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония при Слуцком епархиальном управлении по пятницам проходит изучение Священного Писания Нового Завета. Вход открыт не только для православных, но и для представителей иных конфессий, интересующихся традиционным православным толкованием Священного Писания.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Несвижского благочиния

08 июня 2018 Фоторепортаж

8 июня в здании воскресной школы прихода храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Несвижского церковного округа.

Помощник благочинного Клецкого церковного округа пообщался с учащимися сельскохозяйственного профессионального лицея

08 июня 2018

6 июня помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей, где провел беседу с учащимися 1-го курса на тему «О целомудрии».

В Республиканской больнице спелеолечения состоялась беседа о Нагорной проповеди Спасителя

08 июня 2018

В течение часа длилась беседа, во время которой слушатели смогли узнать о нравственном учении Христа, задать интересующие вопросы и получить ответы. Среди участников встречи были жители разных городов Республики Беларусь, которые в свободное от процедур время решили больше узнать о духовной жизни.

Протоиерей Геннадий Станкевич встретился с детьми из летнего лагеря Весейской школы

08 июня 2018

В День защиты детей, 1 июня, храм Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района посетили дети из летнего лагеря Весейской школы. Визит состоялся по приглашению настоятеля храма протоиерея Геннадия Станкевича.