Лекция «Церковь против наркотиков» состоялась в Старобинской средней школе

20 февраля 2019

18 февраля настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил Старобинскую среднюю школу и провел лекцию для старшеклассников на тему «Церковь против наркотиков».

Память воинов-«афганцев» почтили в центрах благочиний Слуцко-Солигорской епархии

19 февраля 2019

Заупокойные богослужения с поминовением воинов-интернационалистов были совершены в Спасо-Вознесенском храме города Копыля и Воскресенском храме города Клецка. Возглавили богослужения благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный и благочинный Клецкого церковного округа протоиерей Матфей Белоус.

В Солигорске вновь прошла «Спарта»

19 февраля 2019

16 февраля в Солигорске прошли благотворительные соревнования по бегу с препятствиями «Спарта: Марш-бросок», посвященные празднованию Сретения Господня и 30-летию вывода войск из Афганистана. В этот раз участников ждала трасса с новыми препятствиями, а попробовать свою силу и ловкость смогли не только взрослые, но и дети.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с днем рождения

19 февраля 2019

19 февраля митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, исполнилось 67 лет со дня рождения. С днем рождения владыку Экзарха поздравил и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Творческий вечер «Сретенские рифмы» состоялся в шахтерской столице

18 февраля 2019

15 февраля в Солигорской центральной библиотеке состоялся творческий вечер «Сретенские рифмы». Организовали встречу поэтов, посвященную празднику Сретения Господня, миссионерский отдел Солигорского церковного округа и Солигорская центральная районная библиотека.

Работа о храме в Солтановщине вошла в сборник публикаций международной конференции «Молодежь и инновация»

18 февраля 2019

Работа ученицы Солтановщинской школы Полины Голобурдо «В гости к батюшке, или Исследование уникального опыта работы с молодежью в Свято-Троицкой церкви аг. Солтановщина» вошла в сборник публикаций научно-исследовательских работ Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Молодежь и инновация», прошедшего в этом году в городе Серпухове Московской области.

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 февраля 2019 Фоторепортаж

17 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии

17 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, на второй день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с молодежью Слуцко-Солигорской епархии.

В канун Недели о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

16 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, в канун Недели 38-й по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В праздник Сретения Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

15 февраля 2019 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний направил приветствие участникам митинга-реквиема «Афганистан к нам тянется сквозь годы...»

15 февраля 2019 Фоторепортаж

Почтить память героев Афганистана в Солигорске собрались представители государственных органов, общественных организаций, трудовых коллективов, студенты и школьники, а также ветераны афганской войны, матери и родственники павших вдали от Родины воинов.

Автор видеоблога «Batushka ответит» провел две беседы в любанской средней школе № 3

14 февраля 2019

13 февраля по приглашению помощника благочинного Любанского церковного округа иерея Андрея Евшеля среднюю школу № 3 города Любани посетил клирик Минской епархии иерей Александр Кухта, автор YouTube-блога «Batushka ответит».

В канун праздника Сретения Господня епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

14 февраля 2019 Фоторепортаж

14 февраля, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В Языле почтили память священномученика Владимира Хрищеновича

14 февраля 2019 Фоторепортаж

12 февраля Православная Церковь чтит память священномученика Владимира Хрищеновича, пресвитера Языльского. В этот праздничный день в храме Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района была совершена соборная Божественная литургия.

Состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в Слуцко-Солигорской епархии

14 февраля 2019

12 февраля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцком епархиальном управлении состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в епархии.