В канун Недели 23-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

11 ноября 2017 Фоторепортаж

11 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящий архиерей возглавил престольный праздник храма великомученицы Параскевы Пятницы агрогородка Гоцк

10 ноября 2017 Фоторепортаж

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы агрогородка Гоцк Солигорского района.

В Несвижском доме-интернате для инвалидов впервые состоялась свадьба

09 ноября 2017 Фоторепортаж

Мужем и женой стали Константин Тюхай и Елена Насевич, проживающие в молодежном корпусе интерната. Организацию свадебных торжеств взяли на себя руководство дома-интерната и братство Преображения Господня Несвижского благочиния.

В Солигорск будет принесен ковчег с частицами мощей 54-х новомучеников Церкви Русской

08 ноября 2017

Ковчег создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния

08 ноября 2017 Фоторепортаж

7 ноября в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния. Собрание подготовил и провел благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа.

Руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния принял участие в профилактической акции «Благовесть»

07 ноября 2017 Фоторепортаж

Целью подобных акций является профилактическое воздействие на ранее судимых лиц, которые не заняты общественно полезным трудом, злоупотребляют спиртными напитками и состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Гиревой полумарафон прошел в Солигорске в день Казанской иконы Божией Матери

07 ноября 2017

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и Международный день мужчин, члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова (Солигорск) провели оздоровительную акцию в формате гиревого полумарафона на базе фитнес-клуба «Бункер 58».

Помощник благочинного Клецкого церковного округа благословил призывников на служение Отечеству

07 ноября 2017 Фоторепортаж

В парке агрогородка Яновичи Клецкого района прошел районный День призывника. В торжественной обстановке более сорока призывников Клецкого района получили повестки.

Благочинный Несвижского церковного округа принял участие в районном молодежном форуме «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?»

06 ноября 2017 Фоторепортаж

На осенних каникулах в средней школе № 3 города Несвижа прошел районный молодежный форум «Здоровый образ жизни. Что для этого нужно?» В работе форума приняли участие районный психолог, представители МВД, военкомата, а также благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в международной конференции «Христианские ценности в культуре современной молодежи»

06 ноября 2017

Организатором конференции выступил Институт теологии БГУ совместно с факультетом философии и социальных наук БГУ, кафедрой истории России и вспомогательных исторических дисциплин Нижегородского государственного педагогического университета и научно-исследовательской лабораторией «Новые религиозные движения в современной России и странах Европы» (Нижний Новгород).

В канун Недели 22-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил визит в Копыль

04 ноября 2017 Фоторепортаж

4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля и чин освящения часовни благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба на территории Копыльского дендропарка.

Благочинный Копыльского церковного округа встретился с бывшими заключенными

04 ноября 2017

31 октября в Копыльском РОВД в рамках областной акции «Благовесть» состоялась встреча благочинного Копыльского церковного округа протоирея Сергия Чарного с бывшими заключенными.

Протоиерей Сергий Чарный познакомил копыльских гимназистов с историей Спасо-Вознесенского храма

04 ноября 2017

30 октября в Спасо-Вознесенском храме города Копыля состоялась встреча настоятеля протоиерея Сергия Чарного с учащимися 2-го класса городской гимназии.

Молодые медики Копыля получили пастырское благословение на врачебные труды

04 ноября 2017 Фоторепортаж

Традиционно в конце октября для молодых специалистов, прибывших на работу в Копыльскую районную больницу, в Спасо-Вознесенском храме совершается молебное пение на начало всякого доброго дела.