В солигорском детском саду «Криничка» состоялся рождественский утренник

16 января 2018 Фоторепортаж

Клирик прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска иерей Сергий Чукович и руководитель молодежного отдела кафедрального собора Виктор Бровушкин приняли участие в рождественском утреннике в ГУО «Ясли-сад № 40 «Криничка» города Солигорска».

Рождественская театрализованная постановка прошла в Иоанно-Богословском храме Старобина

16 января 2018

Воспитанники воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района организовали для жителей поселка концертную программу, посвященную Рождеству Христову.

Священнослужители Несвижского благочиния поздравили с Рождеством Христовым людей с ограничениями

16 января 2018

Проживающих в доме-интернате в Осмолово посетили благочинный Несвижского церковного округа, настоятель прихода храма Вознесения Господня в городе Несвиже протоиерей Александр Данченко и настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Лань иерей Василий Кисель.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия Минской области

15 января 2018

Торжественное собрание по случаю 80-летия со дня образования Минской области состоялось 15 января в столичном Дворце Республики. На собрании присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

II епархиальная рождественская елка состоялась в Солигорске

15 января 2018 Фоторепортаж

Праздничный вечер посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Почетными гостями праздника стали председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко и заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко.

Протоиерей Геннадий Могилевец вручил рождественские подарки многодетному семейству

14 января 2018

12 января настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил приемную многодетную семью из агрогородка Новополесский.

Воспитанники Солигорского ЦКРОиР приняли поздравления с Рождеством Христовым от православной молодежи

14 января 2018 Фоторепортаж

Члены братства святых Петра и Февронии (Солигорск) побывали с рождественским визитом в Солигорском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Активисты Преображенского братства раздали медикаменты и средства гигиены насельникам Несвижского дома-интерната

14 января 2018

14 января, в праздник Обрезания Господня, после Божественной литургии члены братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района посетили Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов в деревне Осмолово.

В Неделю перед Богоявлением епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

14 января 2018 Фоторепортаж

14 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Коллектив Молодежного центра Несвижа посетил Георгиевский храм со зрелищно-развлекательной программой «Чудо Рождества»

14 января 2018 Фоторепортаж

Зрителями программы стали не только маленькие прихожане, но и воспитанники несвижского детского сада № 7, на базе которого работают 2 группы ЦКРОиР.

В Копыльском районном центре культуры прошел концерт, посвященный Рождеству Богомладенца

14 января 2018 Фоторепортаж

Концерт был подготовлен воспитанниками воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме, учащимися Копыльской детской школы искусств и музыкальными коллективами центра культуры.

Иерей Сергий Панасик посетил Величковичскую среднюю школу

14 января 2018 Фоторепортаж

В школе состоялось совещание всех классных руководителей, на котором преподаватель Нина Стоцкая поделилась опытом проведения факультативного курса «Основы православной культуры».

Кукольное представление «Рождественское приключение» состоялось в детском саду деревни Большая Лысица

14 января 2018 Фоторепортаж

В светлые рождественские дни в детском саду деревни Большая Лысица Несвижского района состоялся традиционный праздничный утренник с участием воспитанников воскресной школы при местном храме Воздвижения Креста Господня.

Рождественский концерт и конкурс поделок «Христос рождается — славите» прошли в Городее

14 января 2018 Фоторепортаж

В храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. По сложившейся традиции, состоялся конкурс поделок «Христос рождается — славите».

В канун Недели перед Богоявлением правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

13 января 2018 Фоторепортаж

Вечером 13 января, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.