Состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в Слуцко-Солигорской епархии

14 февраля 2019

12 февраля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцком епархиальном управлении состоялось совещание по вопросам развития информационной деятельности в епархии.

Покровский приход деревни Чижевичи посетили гости из Бобруйска

14 февраля 2019 Фоторепортаж

9 февраля учащиеся воскресной школы «Азъ, Буки, Веди» Николо-Софийского храма и учащиеся средней школы № 2 города Бобруйска, посещающие факультатив «Православное краеведение», вместе с родителями побывали в Покровском приходе деревни Чижевичи Солигорского района.

Конкурс рисунков «Встреча человека с Богом глазами ребенка» прошел в Стародорожском благочинии

14 февраля 2019 Фоторепортаж

С 6 по 13 февраля в ряде школ на территории Стародорожского благочиния проходил конкурс рисунков «Встреча человека с Богом глазами ребенка» среди младших классов.

Сладости для ближних: юные прихожане Покровского храма в Чижевичах поучаствовали в необычном мастер-классе

13 февраля 2019 Фоторепортаж

На кухне храмового комплекса прихода Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялось увлекательное творческое занятие. Инициативная группа мам и педагог воскресной школы Маргарита Закружная учили детей готовить творожное печенье из слоеного теста.

Иерей Андрей Евшель обсудил перспективы сотрудничества с руководством Любанской районной больницы

11 февраля 2019

9 февраля помощник благочинного Любанского церковного округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель посетил УЗ «Любанская центральная районная больница».

В Покровском приходе деревни Чижевичи проходят интерактивные занятия для солигорских гимназистов

10 февраля 2019 Фоторепортаж

2 и 9 февраля в Духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялись встречи с учащимися 5-х классов гимназии № 1 города Солигорска.

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 февраля 2019 Фоторепортаж

10 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 37-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

09 февраля 2019 Фоторепортаж

9 февраля, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Братство Софии Слуцкой приглашает молодежь на праздник

09 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля в Слуцком епархиальном управлении будет организовано празднование Всемирного дня православной молодежи. Приглашается молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Вход бесплатный. В программе встречи: экскурсия по епархиальному управлению, игры на знакомство, сладкий стол, песни под гитару.

В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

09 февраля 2019 Фоторепортаж

9 февраля, в день памяти перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка. По завершении Литургии Преосвященный владыка совершил панихиду в ознаменование 40-го дня кончины труженицы Слуцко-Солигорской епархии Татьяны Колб.

Церковный историк протоиерей Александр Романчук прочитал в Чижевичах лекцию о Полоцком Соборе 1839 года

08 февраля 2019 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи прошла лекция протоиерея Александра Романчука на тему «События Полоцкого Собора 1839 года и его значение для белорусского Православия и белорусского народа».

Протоиерей Олег Абрамович выступил с докладом на Рождественских чтениях

07 февраля 2019

Белорусский опыт был представлен на секции «Укрепление единства поколений в наследовании православных духовных традиций в экономике, политике, праве и культуре России» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, прошедших в Москве.

Главы районов Минщины посетили кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске

07 февраля 2019 Фоторепортаж

3 февраля на Солигорщине прошел выездной практический семинар для председателей районных и Жодинского городского исполнительных комитетов Минской области. Организатором семинара выступил Минский областной исполнительный комитет, целью встречи стал обмен профессиональным опытом.

Курсы колокольного звона открылись в Чижевичах

05 февраля 2019

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония при приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района открылись курсы для желающих освоить азы колокольного звона. Руководителем курсов назначен педагог с многолетним стажем, старший звонарь прихода Игорь Евгеньевич Темчин.

Духовно-нравственные беседы прошли в старших классах Любанской средней школы № 3

03 февраля 2019

1 февраля настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель посетил восьмые и одиннадцатые классы Любанской средней школы № 3, где провел духовно-нравственные беседы с учащимися.