На звонницу Спасо-Вознесенского храма Несвижа поднят 100-киллограммовый колокол

27 июня 2019

В июне 2019 года в приходе храма Вознесения Господня в городе Несвиже был установлен на звонницу пятый по счету колокол. Он был приобретен в городе Воронеже (Россия) на пожертвования прихожан Спасо-Вознесенского храма.

Православная молодежь посетила территорию «огненной деревни» Ходыка

25 июня 2019

Начался крестный ход от храма святителя Николая Чудотворца деревни Обидемля. Участники шествия отправились из храма туда, где в июне 1943 года каратели разрушили 23 дома и сожгли заживо 136 мирных жителей.

Свечи памяти зажгли неравнодушные солигорчане

24 июня 2019

22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в 22:00 на соборной площади города Солигорска по благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого состоялась акция «Свеча памяти».

В праздник Всех святых епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

23 июня 2019 Фоторепортаж

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун праздника Всех святых епископ Антоний совершил всенощное бдение в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

22 июня 2019 Фоторепортаж

22 июня, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В годовщину начала Великой Отечественной войны епископ Антоний совершил ночную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца деревни Обидемля

22 июня 2019 Фоторепортаж

22 июня, в 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, православная молодежь Солигорщины молитвенно помянула земляков, невинно убиенных в годы военного лихолетья, и воинов, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Иерей Сергий Рында напутствовал новобранцев

22 июня 2019

15 июня иерей Сергий Рында принял участие в принятии военной присяги в 30-й отдельной железнодорожной бригаде в городе Слуцке.

Иерей Андрей Евшель посетил молодежный лагерь «Оресса»

21 июня 2019

17 июня настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель посетил районный летний лагерь «Оресса». Священнослужитель побеседовал с молодежью о патриотизме.

Иерей Сергий Панасик посетил праздник под открытым небом в агрогородке Чалонец

20 июня 2019

17 июня, в праздник Святой Троицы, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Хоростово Солигорского района иерей Сергий Панасик посетил празднование Дня деревни в агрогородке Чалонец.

В Свято-Троицком храме агрогородка Таль состоялось соборное богослужение

19 июня 2019 Фоторепортаж

17 июня, в День Святого Духа, в храме Святой Живоначальной Троицы агрогородка Таль Любанского района состоялось соборное богослужение. Была совершена Божественная литургия, за которой последовал праздничный молебен с крестным ходом.

Протоиерей Александр Пигаль принял участие в принятии присяги в 8-й бригаде войск РХБЗ

18 июня 2019

15 июня руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль принял участие в принятии военной присяги в 8-й бригаде войск РХБЗ, находящейся в Старых Дорогах.

В Любани учреждено сестричество милосердия

17 июня 2019 Фоторепортаж

14 июня в приходе Казанской иконы Божией Матери города Любани состоялось учредительное собрание сестричества в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Освящена военная техника, которая будет участвовать в параде в День Независимости

17 июня 2019

По приглашению руководства Министерства обороны Республики Беларусь руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль посетил полигон, на котором идет подготовка к параду по случаю 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В праздник Святого Духа епископ Антоний совершил Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи

17 июня 2019 Фоторепортаж

17 июня, в праздник Святого Духа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи Копыльского района.

В День Святой Троицы епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

16 июня 2019 Фоторепортаж

16 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы — праздник Пятидесятницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.