Епископ Антоний посетил Сновскую среднюю школу

12 января 2018 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и настоятеля прихода храма бессребреников Космы и Дамиана в агрогородке Снов Несвижского района иерея Александра Колесника посетил государственное учреждение образования «Сновская средняя школа».

Рождественский концерт состоялся в Несвижском районном центре культуры

12 января 2018 Фоторепортаж

В Несвижском районном центре культуры прошел рождественский концерт. С приветственным словом к организаторам, участникам и зрителям концертной программы обратился благочинный Несвижского церковного округа, настоятель прихода храма Вознесения Господня города Несвижа протоиерей Александр Данченко.

На базе двух школ Клецка прошел марафон-эстафета «Крылья Ангела»

12 января 2018 Фоторепортаж

В марафоне приняли участие клирики Клецкого благочиния: благочинный протоиерей Матфей Белоус, помощник благочинного иерей Андрей Евшель, настоятель прихода храма Иоанна Предтечи деревни Садовая иерей Геннадий Белоус.

Воспитанники воскресной школы в честь святых Мефодия и Кирилла поздравили солигорчан с Рождеством Христовым

11 января 2018

9 и 10 января творческая группа «Христославы», состоящая из воспитанников воскресной школы, посетила трудовые коллективы города и детский сад, выступив с духовно-просветительской программой «Чудеса в рождественскую ночь».

Рождественский вечер состоялся в духовно-образовательном центре деревни Чижевичи

11 января 2018 Фоторепортаж

В приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялся большой Рождественский вечер. Участие в нем приняли священнослужители, преподаватели воскресной школы, родители, дети, прихожане.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 3 города Любани

11 января 2018 Фоторепортаж

Согласно приказу Министра образования Республики Беларусь, в 2016-2019 годах на базе школы № 3 реализуется инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Праздничным концертом отметила Рождество Христово шахтерская столица

10 января 2018

По сложившейся традиции, 7 января в ГУ «Дворец культуры города Солигорска» состоялся рождественский концерт, организованный трудами прихода кафедрального собора Рождества Христова.

Благочинный Стародорожского церковного округа посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

10 января 2018

7 января благочинный Стародорожского церковного округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в городе Старые Дороги протоиерей Игорь Кручко посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Рождественский концерт прошел в агрогородке Кузьмичи

10 января 2018

7 января на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Кузьмичи Любанского района был проведен рождественский утренник. Воспитанники приходской воскресной школы поделились рождественской радостью с жителями агрогородка.

Рождественская благотворительная ярмарка состоялась в Несвиже

10 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в день Рождества Христова, в приходе храма Вознесения Господня в городе Несвиже после праздничной Божественной литургии прошла очередная благотворительная ярмарка.

35 насельниц ЛТП № 3 причастились Святых Христовых Таин за Литургией в праздник Собора Пресвятой Богородицы

10 января 2018

Совершил Литургию настоятель прихода, ключарь кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке протоиерей Игорь Штепа в сослужении клирика кафедрального собора протодиакона Игоря Мартыса.

В Клецкой центральной районной больнице прошла акция «Добро на Рождество»

09 января 2018 Фоторепортаж

Иерей Андрей Евшель вместе с сестрами милосердия поздравил медицинский персонал и всех, кто находится на лечении в медучреждении, со светлым праздником Рождества Христова, вручив каждому подарки.

Протоиерей Александр Теляк вручил рождественские подарки пациентам социальных коек городейской больницы

09 января 2018 Фоторепортаж

7 января настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк вместе с пономарями храма посетил пациентов социальных коек местной больницы.

Труженица Покровского прихода в Чижевичах Лидия Скуратович награждена медалью святой праведной Софии, княгини Слуцкой

09 января 2018 Фоторепортаж

7 января Лидии Николаевне исполнилось 80 лет. К сожалению, по состоянию здоровья сегодня она не может часто посещать свой родной храм. Решением епископа Слуцкого и Солигорского Антония Лидия Николаевна за труды во славу Церкви Христовой была удостоена медали святой праведной Софии, княгини Слуцкой II степени.

Несвижские братчики поздравили насельников интерната в Осмолово с Новолетием и Рождеством Христовым

09 января 2018 Фоторепортаж

В Несвижском доме-интернате для престарелых инвалидов (деревня Осмолово) при поддержке районного дома культуры была проведена елка.