Освящен храм преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

01 апреля 2019

Чин великого освящения храма преподобного Паисия Святогорца и Божественную литургию святителя Василия Великого в новоосвященном храме совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Слуцкого и Солигорского Антония и епископа Боровлянского Игнатия, викария Минской епархии.

В кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска состоялась просветительская лекция о святой Софии Слуцкой

01 апреля 2019

28 марта в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска по благословению настоятеля протоиерея Григория Беляцкого состоялась лекция, посвященная святой праведной Софии, княгине Слуцкой.

Иерей Сергий Рында: Деятельность святой Софии оставила неизгладимый след на Слуцкой земле

01 апреля 2019

30 марта в приходе храма благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке состоялась беседа на тему «Святая София Слуцкая — покровительница нашего края». Настоятель прихода иерей Сергий Рында рассказал прихожанам о житии святой заступницы Слуцкой земли.

Выставка книг о праведной Софии Слуцкой прошла в приходе храма иконы Божией Матери «Целительница» города Слуцка

01 апреля 2019

29 марта в приходе храма иконы Божией Матери «Целительница» города Слуцка состоялась беседа «Святая праведная София — покровительница нашей малой родины». Настоятель протоиерей Александр Шкляревский рассказал прихожанам о духовном подвиге святой Слуцкой княгини, о ее жертвенном служении православному народу.

Житие святой заступницы Слуцкого края изучили юные прихожане Никольского храма в Лучниках

01 апреля 2019

31 марта в воскресной школе прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники Слуцкого района прошел урок «Святая София Слуцкая, небесная заступница моей малой родины». Учителя И.В. Шкляревская и В.Н. Мельчакова поведали детям о житии и христианском подвиге праведной княгини Софии Слуцкой.

Уроки жизни: занятия, посвященные праведной Софии Слуцкой, состоялись в воскресной школе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

01 апреля 2019

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого 25 марта в воскресной школе в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске были проведены уроки, посвященные памяти праведной Софии, княгини Слуцкой.

Учащиеся Солигорского государственного колледжа познакомились с жизнеописанием святой Софии Слуцкой

01 апреля 2019

22 марта учащиеся Солигорского государственного колледжа посетили Покровский храмовый комплекс в деревне Чижевичи. Экскурсию для ребят провел клирик прихода диакон Евгений Ткачёв.

Цикл занятий, посвященных праведной Софии Слуцкой, состоялся в воскресной школе центрального храма Несвижского благочиния

31 марта 2019

24 марта в воскресной школе храма Вознесения Господня города Несвижа начался цикл занятий, посвященных святой праведной Софии Слуцкой. В этот день в средней возрастной группе состоялся урок на тему: «Святая праведная София Слуцкая — покровительница моей малой родины».

В Любанской средней школе № 3 прошла беседа «Святая София Слуцкая — покровительница нашего края»

30 марта 2019

Иерей Андрей Евшель рассказал ребятам о жизни святой угодницы Божией, о ее трудах во славу Матери-Церкви, о ее защите православной веры на слуцких землях.

В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

30 марта 2019 Фоторепортаж

30 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Слуцком ТЦСОН состоялась беседа о праведной Софии Слуцкой

29 марта 2019

28 марта руководитель отдела по канонизации святых Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Александр Шкляревский провел беседу «Святая праведная София — покровительница нашей малой родины» для пожилых посетителей Слуцкого ТЦСОН.