Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

09 января 2018

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония духовенству, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви публикуется на русском и белорусском языках.

Турнир «Рождественский рывок» пройдет в Солигорске 13 января

09 января 2018

Второй открытый турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок» состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе шахтерской столицы 13 января. Начало в 10:00.

Епископ Антоний посетил рождественский концерт в Слуцком доме культуры

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный рождественский концерт в Слуцком доме культуры, организованный приходом кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и насельников Клецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в агрогородке Домоткановичи.

Состоялся рождественский визит правящего архиерея в приход храма Воскресения Христова в Клецке

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход храма Воскресения Христова в городе Клецке.

В праздник Рождества Христова правящий архиерей возглавил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 января 2018 Фоторепортаж

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В канун Рождества Христова епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

06 января 2018 Фоторепортаж

6 января, в канун праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Протоиерей Игорь Штепа: Печально, когда Рождество ассоциируется со скидками в магазинах

06 января 2018

Благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка протоиерей Игорь Штепа в преддверии праздника Рождества Христова побеседовал с корреспондентом интернет-ресурса МЛЫН.BY.

В навечерие Рождества Христова правящий архиерей совершил Литургию и великую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

06 января 2018 Фоторепортаж

6 января, в навечерие Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Рождественской радостью поделился с воспитанниками детского приюта иерей Александр Дерачиц

05 января 2018

В преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой агрогородка Сосны на Любанщине иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в деревне Старые Юрковичи.

В день памяти святителя Петра Московского епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

03 января 2018 Фоторепортаж

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска. Торжественное богослужение было совершено в третью годовщину архиерейской хиротонии епископа Антония.

Иерей Иоанн Уханов посетил несвижскую среднюю школу № 1

03 января 2018

В декабре клирик несвижского Спасо-Вознесенского храма иерей Иоанн Уханов посетил среднюю школу № 1 города Несвижа, где по приглашению классного руководителя 9 «А» класса Любови Августиновны Азарко встретился с учащимися.

Несвижанке Ксении Шкред вручена грамота Преображенского братства

03 января 2018

Члены православного братства Преображения Господня Несвижского благочиния отметили грамотой труды на благо общества и Матери-Церкви Ксении Шкред.

Вторая Муромская пробежка прошла в шахтерской столице

02 января 2018 Фоторепортаж

1 января жители Солигорска в духе здорового образа жизни встретили Новый 2018 год. 22 человека смогли принять участие в Муромской пробежке, которая была организована миссионерским отделом Солигорского церковного округа и секцией гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова.

Ушаковцы проводили 2017 год оздоровительной пробежкой

01 января 2018 Фоторепортаж

31 декабря члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова (Солигорск) оздоровительной пробежкой проводили уходящий 2017 год. Маршрут пролегал от кафедрального собора Рождества Христова до деревни Тычины. Путь составил четыре километра.