Прихожане Покровского храма деревни Чижевичи помолились у мощей преподобной Евфросинии Полоцкой

31 октября 2017 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько прихожане Покровского храма совершили паломничество в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский женский монастырь.

В Залужье почтили память священномученика Владимира Талюша

30 октября 2017 Фоторепортаж

29 октября, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, в приходе храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района молитвенно почтили память священномученика Владимира Талюша, пресвитера Залужского.

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

29 октября 2017 Фоторепортаж

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Недели 21-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

28 октября 2017 Фоторепортаж

Вечером 28 октября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

28 октября 2017 Фоторепортаж

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Студенты солигорского университета третьего возраста совершили паломничество в Сынковичи и Жировичи

28 октября 2017 Фоторепортаж

Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска организовал паломническую поездку для студентов университета третьего возраста, действующего при ЦСОН.

В приходе кафедрального собора Рождества Христова была совершена Литургия для воспитанников ЦКРОиР

28 октября 2017

24 октября в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска была совершена Божественная литургия для воспитанников ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Руководитель отдела по социальному служению Слуцко-Солигорской епархии приняла участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

28 октября 2017 Фоторепортаж

20 тысяч человек из 180 стран мира, в том числе 300 белорусов, приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи (Россия). Побывала на форуме и Юлия Сергеева, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Слуцко-Солигорской епархии.

Святая простота

28 октября 2017 Фоторепортаж

Обновленный состав народного хора прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района отметил 5-летие. В специальном интервью для сайта Слуцко-Солигорской епархии диакон Евгений Ткачёв рассказал о хоре, одна из бывших участниц которого — крестница священномученика Иоанна Панкратовича.

Протоиерей Георгий Петровский принял участие в работе родительского университета

27 октября 2017 Фоторепортаж

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский принял участие в работе родительского университета в средней школе № 6 города Слуцка.

Состоялось третье в 2017 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 октября 2017 Фоторепортаж

25 октября в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с 52-летием со дня архиерейской хиротонии

24 октября 2017 Фоторепортаж

24 октября в Белорусской Православной Церкви молитвенно отметили 52-летие со дня архиерейской хиротонии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Благочинный Клецкого церковного округа совершил молебен в отделении круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов

23 октября 2017 Фоторепортаж

Настоятель храма Воскресения Христова города Клецка, благочинный Клецкого церковного округа протоиерей Матфей Белоус посетил отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в деревне Залешаны, где был совершен молебен.

Иерей Иоанн Уханов принял участие в праздновании Дня матери в детском саду «Кораблик детства»

22 октября 2017 Фоторепортаж

13 октября по приглашению заведующей детским садом Ольги Пуляк священник присутствовал на концерте, на который были приглашены родители работников детского сада, а 18 и 19 октября — на детских утренниках, подготовленных воспитанниками младшей и старшей групп.

Святитель Георгий (Конисский) и его время

22 октября 2017

В 2017 году Белорусская Православная Церковь отмечает 300-летие со дня рождения святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского. О жизни угодника Божия, его заслугах перед Матерью-Церковью и народом Белой Руси — статья протоиерея Сергия Чарного.