При солигорском кафедральном соборе открываются духовно-просветительские курсы

19 сентября 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске открываются духовно-просветительские курсы в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Фильм о Преображенском братстве стал участником Международного фестиваля «Покров»

18 сентября 2018

Короткометражный фильм «Дружба православного братства и дома-интерната» стал участником основного конкурса Международного фестиваля православного кино «Покров», который пройдет с 8 по 11 октября в Киеве.

Братство Петра и Февронии отметило свой четвертый день рождения

17 сентября 2018 Фоторепортаж

16 сентября православное молодежное братство святых Петра и Февронии (Солигорск) отметило свое четырехлетие. Утром братчики собрались на богослужении, а затем отправились в ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

Протоиерей Александр Пигаль поздравил со знаменательной годовщиной воинов-химиков

17 сентября 2018 Фоторепортаж

В этом году исполнилось 75 лет со дня образования 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригады радиационной, химической и биологической защиты. Воинская часть, которая в сентябрьские дни отпраздновала юбилей, — лучшая в белорусских войсках РХБЗ.

Разговор о даре жизни состоялся в солигорской средней школе № 14

17 сентября 2018

14 сентября Виктор Бровушкин, руководитель молодежного отдела кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска, посетил ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска».

В воскресной школе при древнейшем храме Солигорщины начался учебный год

16 сентября 2018 Фоторепортаж

16 сентября в приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы деревне Чижевичи Солигорского района состоялся молебен, на котором присутствовали воспитанники приходской воскресной школы вместе с педагогами и родителями.

Приход Александро-Невского храма Слуцка отметил престольный праздник

15 сентября 2018

12 сентября, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в Александро-Невском храме города Слуцка состоялись престольные торжества.

В солигорской средней школе № 6 прошла беседа о ценности жизни

15 сентября 2018

В рамках сотрудничества между отделом образования Солигорского районного исполнительного комитета и Слуцко-Солигорской епархией продолжаются встречи клирика прихода Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи диакона Евгения Ткачёва с учащимися средней школы № 6 города Солигорска.

В агрогородке Гацук началось строительство храма

14 сентября 2018 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония молебное пение на начало доброго дела совершил благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Правящий архиерей встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

13 сентября 2018 Фоторепортаж

13 сентября в здании воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Протоиерей Николай Лабынько назначен настоятелем прихода храма святителя Николая Чудотворца в Солигорске

13 сентября 2018

Указом епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько назначен на должность настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца в городе Солигорске с поручением строительства храма.

Правящий архиерей произвел новые кадровые назначения

12 сентября 2018

Указами епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд новых кадровых назначений.

Протоиерей Николай Лабынько: Жизнь — это самый драгоценный дар Божий

11 сентября 2018

10 сентября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько посетил гимназию № 1 города Солигорска, где провел для восьми- и девятиклассников беседу на тему суицидального поведения в подростковой среде.

Дети из опекунских и малообеспеченных семей Солигорщины получили подарки к новому учебному году

11 сентября 2018

7 сентября в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске волонтеры молодежного братства святых Петра и Февронии вручили подарки детям-сиротам из опекунских семей, малообеспеченным семьям, детям из детского дома семейного типа агрогородка Красная Слобода.

Иерей Геннадий Белоус встретился с администрацией Клецкой средней школы № 2

11 сентября 2018

По результатам встречи были согласованы планы дальнейшего сотрудничества в рамках учебно-воспитательной деятельности. В дар школе были переданы канцелярские товары.