Иерей Андрей Евшель принял участие в открытом диалоге с молодежью Любанщины

28 мая 2019

Разговор получился насыщенным: собеседники обсудили занятость молодежи, подростковые увлечения и досуг, здоровый образ жизни. Не осталась в стороне тема соблюдения закона и уголовной ответственности за необдуманные поступки.

Епископ Антоний посетил музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог» в Несвижском замке

27 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая 2019 года в театральном зале Несвижского замка состоялся музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог», организованный Преображенским братством Несвижского благочиния и образцовым хором «Радуга» города Барановичи.

В Слуцко-Солигорской епархии будет создано новое сестричество

27 мая 2019

В приходе Казанской иконы Божией Матери города Любани принято решение о создании сестричества милосердия. Доброе начинание благословил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Неделю о самаряныне епископ Антоний совершил Литургию в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

26 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти преподобномученика Макария Пинского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

В канун Недели о самаряныне епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

25 мая 2019 Фоторепортаж

25 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, о самаряныне, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

Состоялось совещание благочинных Слуцко-Солигорской епархии

24 мая 2019 Фоторепортаж

24 мая по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в конференц-зале Слуцкого епархиального управления состоялось совещание благочинных Слуцко-Солигорской епархии.

Пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии записал две передачи на Клецком районном радио

24 мая 2019

Во время первой передачи отец Андрей побеседовал с журналистом Валентиной Васильевной Сенкевич о грехе лицемерия и его влиянии на жизнь современного человека. Вторая передача была посвящена монашеству.

Протоиерей Сергий Чарный принял участие в цикле мероприятий, посвященных защите семьи

24 мая 2019 Фоторепортаж

Площадкой для проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты семьи, стали социально-педагогический центр Копыльского района и санаторный ясли-сад № 6 города Копыля.

Престольные торжества состоялись в храме святителя Николая Чудотворца в Лучниках

24 мая 2019 Фоторепортаж

С колокольного звона началось праздничное богослужение в храме святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лучники Слуцкого района 22 мая. На престольный праздник в храме собрались прихожане из деревни Брановичи и агрогородка Лучники, приехали гости из Слуцка и Барановичей.

Братство Софии Слуцкой организовало паломничество в Полоцк

24 мая 2019 Фоторепортаж

18 мая братство святой праведной Софии, княгини Слуцкой, совместно с прихожанами храмов Слуцка, Копыля, Солигорска и деревни Чижевичи совершило паломничество в Полоцк — город-колыбель белорусского Православия.

Центральный приход Стародорожского благочиния отметил престольный праздник

24 мая 2019

Литургию возглавил благочинный Стародорожского церковного округа и настоятель храма протоиерей Игорь Кручко. Сослужил отцу благочинному настоятель храма Рождества Христова агрогородка Пруссы иерей Владимир Сторчак.

Несвижский край встретил юных паломников из Копыля

23 мая 2019 Фоторепортаж

В воскресный день 19 мая учащиеся воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме города Копыля вместе со своими родителями и педагогами, а также приходская молодежь в сопровождении настоятеля храма протоиерея Сергия Чарного совершили поездку к святыням Несвижской земли.

Епископ Антоний посетил Минское областное кадетское училище

23 мая 2019 Фоторепортаж

23 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Минское областное кадетское училище», расположенное в городе Слуцке. Архипастыря сопровождал протоиерей Александр Пигаль, руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка

22 мая 2019 Фоторепортаж

22 мая, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка Клецкого района.

Юные прихожане Покровского храма деревни Чижевичи побывали в столице

22 мая 2019 Фоторепортаж

19 мая по благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерея Николая Лабынько состоялась паломническая поездка педагогов и учащихся приходской воскресной школы в Минск.