Епископ Антоний освятил первый в Беларуси храм в честь священномученика Иоанна Чижевичского

24 августа 2017 Фоторепортаж

23 августа был освящен первый в Беларуси храм в честь священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского и Солигорского. Этим знаковым событием в Слуцко-Солигорской епархии началось празднование 80-летия со дня мученической кончины святого Иоанна — простого сельского пастыря, сохранившего верность Христу даже до смерти.

Миссионерский отдел Солигорского благочиния выступил партнером юношеских соревнований по воркауту

23 августа 2017 Фоторепортаж

20 августа на стадионе третьей школы состоялись первые в истории Солигорска юношеские соревнования по воркауту. Секция гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова и миссионерский отдел Солигорского церковного округа присоединились к турниру в качестве партнеров и спонсоров мероприятия.

Преображение Господне отпраздновали в стенах Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов

22 августа 2017 Фоторепортаж

19 августа члены Преображенского братства прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района отметили свой братский праздник — Преображение Господне — посещением Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Осмолово.

Секция имени святого Феодора Ушакова провела оздоровительные мероприятия в Кривичах и Солигорске

22 августа 2017 Фоторепортаж

19 августа члены секции гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова клуба «Атлант» (Солигорск) провели две оздоровительные акции, в ходе которых каждый желающий мог попробовать свои силы в обращении с гирей или сгибании гвоздей.

На клецком районном радио вышла программа «Святые среди нас»

22 августа 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель рассказал радиослушателям о святом сыне клецкой земли — священномученике Иоанне Панкратовиче, пресвитере Чижевичском, 80 лет со дня мученической кончины которого исполняется в этом году.

Миссионерская акция «Наши праздники» прошла в шахтерской столице

21 августа 2017 Фоторепортаж

Сто человек получили памятные листовки, повествующие о Евангельском событии — Преображении перед апостолами Господа Иисуса Христа на горе Фавор.

Прихожане Спасо-Вознесенского храма Копыля совершили паломничество к святыням России

21 августа 2017 Фоторепортаж

Паломническую группу возглавил настоятель Спасо-Вознесенского храма протоиерей Сергий Чарный. Богомольцы посетили Введенскую Оптину пустынь и три монастыря, связанные с ней духовными узами.

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

20 августа 2017 Фоторепортаж

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Недели 11-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

19 августа 2017 Фоторепортаж

Вечером 19 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, попразднства Преображения Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В праздник Преображения Господня епископ Антоний совершил Литургию в Спасо-Преображенском храме агрогородка Краснодворцы

19 августа 2017 Фоторепортаж

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня агрогородка Краснодворцы Солигорского района. В этом году исполняется 15 лет со дня освящения Спасо-Преображенского храма.

Иерей Иоанн Уханов: В день Преображения Господня освящение яблок — не главное

18 августа 2017

16 августа клирик прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов выступил на районном радио в программе «Абуджэнне». Передача была посвящена празднику Преображения Господня.

В канун праздника Преображения Господня правящий архиерей совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

18 августа 2017 Фоторепортаж

18 августа, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Обучающие занятия для церковных работников прошли в Несвиже

18 августа 2017

16 августа на базе прихода храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже в рамках проекта Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви прошли обучающие занятия для работников свечных ящиков, продавцов церковных лавок и храмовых дежурных, а также активных прихожан.

Формируется группа для паломничества на Святую Землю

18 августа 2017

Поездка состоится с 18 по 25 сентября. Паломники посетят Назарет, Вифлеем, место Крещения Господа Иисуса Христа на реке Иордан, гору Фавор и другие места, связанные с земной жизнью Спасителя. В ночь на 21 сентября состоится богослужение на Гробе Господнем, утром 23 сентября — Литургия в пещере Рождества Христова.

На детской церковной площадке в деревне Борок появился бассейн

17 августа 2017 Фоторепортаж

По приглашению настоятеля прихода храма преподобного Симеона Столпника протоиерея Георгия Петровского группа детей в количестве 12 человек отдохнула на детской приходской площадке. В своеобразный распорядок дня, уже сложившийся за лето, в этот раз были добавлены водные процедуры.