Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

02 июля 2018 Фоторепортаж

2 июля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Беседа о святых угодниках Божиих прошла в Клецком ТЦСОН

01 июля 2018

27 июня помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУ «Клецкий ТЦСОН», где провел духовно-нравственную беседу с участниками группы «Золотой возраст». Беседа посвящалась теме «Святые нашего края».

Георгиевский храм Несвижа посетили дети из кружка «Юный журналист»

01 июля 2018 Фоторепортаж

Участники кружка «Юный журналист» средней школы № 4 города Несвижа посетили местный храм великомученика Георгия Победоносца. Священник Павел Фокин рассказал ребятам об истории храма, отметив, что одним из его настоятелей был митрофорный протоиерей Димитрий Хмель — участник Великой Отечественной войны.

Иерей Андрей Евшель предостерег клецкую молодежь от употребления наркотиков

01 июля 2018

26 июня состоялся открытый диалог «Мы против наркотиков» БРСМ Клецкого района, в котором принял участие помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XIV международном форуме «Дружба без границ — 2018»

01 июля 2018 Фоторепортаж

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Сергеев принял участие в XIV международном форуме «Дружба без границ».

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

01 июля 2018 Фоторепортаж

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 5-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

30 июня 2018 Фоторепортаж

30 июня, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний принял участие в выпускном акте Слуцкого государственного медицинского колледжа

30 июня 2018 Фоторепортаж

30 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выпускном акте УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».

Клецк посетили паломники из Польши

30 июня 2018

28 июня город Клецк посетили паломники — чада Польской Православной Церкви из города Белостока. В храме Покрова Пресвятой Богородицы гостей радушно встретили прихожане и настоятель протоиерей Андрей Гладкий.

Память освободителей Беларуси почтили в Покровском приходе деревни Чижевичи

30 июня 2018 Фоторепортаж

29 июня состоялось ежегодное собрание прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района под председательством настоятеля прихода протоиерея Николая Лабынько. В преддверии Дня независимости верующие почтили память воинов, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В Слуцко-Солигорской епархии образован новый приход

29 июня 2018

26 июня Минский областной исполнительный комитет зарегистрировал религиозную общину «Приход храма святых праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких агрогородка Гацук Слуцкого района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви».

В Республиканской больнице спелеолечения прошла беседа о посте

28 июня 2018

20 июня руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерей Димитрий Новиков провел с пациентами Республиканской больницы спелеолечения беседу на тему поста.

Паломничество на Святую Землю: объявлен набор в группу

27 июня 2018

Даты поездки: 5-12 сентября. Паломники смогут окунуться в воды реки Иордан, посетят гору Фавор, города Назарет и Вифлеем, Кану Галилейскую, Гефсиманский сад, пройдут по Крестному пути к Храму Гроба Господня.

В Георгиевском приходе Несвижа впервые была совершена ночная молодежная Литургия

27 июня 2018 Фоторепортаж

В ночь с 24 на 25 июня по благословению настоятеля прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа протоиерея Евгения Лабынько в приходе впервые была совершена молодежная Литургия с участием воспитанников старшей группы воскресной школы.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии выступил на международных педагогических чтениях памяти Сергея Рачинского

27 июня 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония духовник Преображенского братства Несвижского благочиния протоиерей Олег Абрамович выступил с докладом в Полоцке на международных педагогических чтениях «Педагогическое наследие С.А. Рачинского: история и современность», посвященных 185-летию со дня рождения великого русского педагога.