Прихожанам храма Казанской иконы Божией Матери в Любани представлен новый настоятель

11 сентября 2018

11 сентября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько посетил приход храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани, где представил пастве нового настоятеля — иерея Андрея Евшеля.

В праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

11 сентября 2018 Фоторепортаж

По завершении Литургии правящий архиерей возглавил молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.

В Копыльской вспомогательной школе-интернате был совершен молебен на начало учебного года

10 сентября 2018

По давно сложившейся традиции, каждый год в Копыльской вспомогательной школе-интернате совершается молебен на начало учебного года. И в этом году настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района иерей Виталий Станкевич посетил школу-интернат.

В канун праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя епископ Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

10 сентября 2018 Фоторепортаж

10 сентября, в канун праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Михаил Вейго рассказал учащимся Лучниковской средней школы о Библии

10 сентября 2018

8 сентября настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лучники Слуцкого района протоиерей Михаил Вейго встретился с учителями и учащимися местной средней школы.

Солигорское православное братство поздравило детей из социально-педагогического центра с Днем знаний

09 сентября 2018 Фоторепортаж

Братчики вручили детям подарки, собранные в рамках благотворительной акции «Школа добра», проходившей в приходе кафедрального собора Рождества Христова с 13 по 26 августа.

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

09 сентября 2018 Фоторепортаж

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора Нижегородских святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В субботу седмицы 15-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи

08 сентября 2018 Фоторепортаж

8 сентября, в субботу седмицы 15-й по Пятидесятнице, праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, день памяти мучеников Адриана и Наталии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи Копыльского района.

Несвижанка с ограниченными возможностями участвует в социальном служении Преображенского братства

07 сентября 2018

Ксения Шкред выполняет в братстве работу диспетчера, занимается приемом и распространением гуманитарной помощи для нуждающихся, сама собирает адресные подарки для насельников Несвижского дома-интерната для инвалидов.

В Зубковской средней школе прошел первый урок основ православной культуры

06 сентября 2018

5 сентября настоятель храма святого Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района иерей Геннадий Белоус посетил ГУО «Зубковская средняя школа», где провел первое в новом учебном году факультативное занятие «Основы православной культуры».

В день памяти преподобномученика Серафима Жировичского епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

06 сентября 2018 Фоторепортаж

Богослужение было совершено в день рождения настоятеля кафедрального собора протоиерея Григория Беляцкого. Отцу Григорию исполнилось 40 лет.

Настоятель Крестовоздвиженского храма в Большой Лысице вручил подарки учащимся местной школы

05 сентября 2018

Священник Александр Мельников, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица Несвижского района, 1 сентября посетил праздничную линейку в средней школе деревни.

Добро на новый учебный год: в Слуцко-Солигорской епархии проходит акция «Мы вместе!»

04 сентября 2018

5000 тонких тетрадей, 1150 шариковых ручек, 60 коробок цветных карандашей и столько же наборов фломастеров — это и многое другое передали в рамках акции «Мы вместе!» неравнодушные минчане благочиниям Слуцко-Солигорской епархии для детей, не имеющих материальной поддержки.

Клирики Копыльского благочиния совершили соборный чин погребения плащаницы Пресвятой Богородицы

03 сентября 2018

Богослужение возглавил благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный. В храме собрались не только местные жители, но и паломники из Копыля и окрестных деревень. Верующие стояли с зажженными свечами и усердно молились Божией Матери.

Епископ Антоний совершил освящение иконостаса храма Преображения Господня агрогородка Языль

02 сентября 2018 Фоторепортаж

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения вновь сооруженного иконостаса в храме в честь Преображения Господня агрогородка Языль Стародорожского района.