В солигорском кафедральном соборе Рождества Христова побывали гости из Дании

29 апреля 2018

В кафедральном соборе Рождества Христова состоялась экскурсия для школьников из города Хольбек (Дания). Иностранных гостей встретил руководитель миссионерского отдела Солигорского благочиния иерей Димитрий Новиков.

В канун Недели о расслабленном епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 апреля 2018 Фоторепортаж

28 апреля, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Подарки в честь дня жен-мироносиц получили православные жительницы Несвижа и Солтановщины

28 апреля 2018

Протоиерей Олег Абрамович поздравил с праздником жен-мироносиц прихожанок двух вверенных ему приходов — Святой Живоначальной Троицы в агрогородке Солтановщина и Собора Белорусских святых в городе Несвиже.

Пасхальный спектакль подготовили юные прихожане сновского храма

28 апреля 2018 Фоторепортаж

Настоятель храма иерей Александр Колесник поблагодарил ребят за познавательные и интересные выступления и раздал всем участникам концерта сладкие символы Пасхи — шоколадные яйца.

В праздник жен-мироносиц прихожанкам Покровского храма в Клецке вручили цветы

28 апреля 2018

22 апреля настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий поздравил всех женщин, посетивших в этот день храм, с днем памяти святых жен-мироносиц, и пожелал всем здравия и спасения.

Концерт «Пасхальная радость» состоялся в Лядно

28 апреля 2018 Фоторепортаж

Воскресная школа прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района совместно с объединением по интересам «Основы православной культуры» на базе Лядненской средней школы провели концерт «Пасхальная радость».

Семинар-практикум по духовно-нравственному воспитанию молодежи прошел в Залужской средней школе

27 апреля 2018 Фоторепортаж

Организаторами семинара выступили отдел образования, спорта и туризма Стародорожского районного исполнительного комитета и приход храма святого великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района.

В Неделю жен-мироносиц в Рождество-Богородичном храме Городеи чествовали прихожанок

27 апреля 2018 Фоторепортаж

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Александр Теляк поздравил всех с воскресным праздничным днем, посвященным подвигу женщин — учениц Христа Спасителя.

Пасхальный спектакль состоялся в Иоанно-Богословском приходе Старобина

27 апреля 2018

22 апреля в приходе храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района состоялся пасхальный спектакль, подготовленный воспитанниками воскресной школы.

Иерей Павел Сергеев принимает участие в областном форуме в рамках проекта «Молодежь online»

26 апреля 2018

Молодежные лидеры из разных уголков столичного региона повышают свои знания в области интернет-коммуникаций, учатся медийному продвижению своих инициатив, обмениваются опытом ведения блогов. Среди участников форума — государственные служащие, активисты БРСМ, журналисты.

Иерей Сергий Рында принял участие в Координационном совете представителей Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь

26 апреля 2018 Фоторепортаж

Работу заседания Координационного совета возглавили митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Игорь Карпенко, Министр образования Республики Беларусь.

Пасхальный утренник прошел в Слуцком социально-педагогическом центре

26 апреля 2018 Фоторепортаж

22 апреля, в Неделю жен-мироносиц, воспитанники и преподаватели воскресной школы при Михайловском кафедральном соборе города Слуцка посетили Слуцкий социально-педагогический центр.

Пробежка в честь праздника жен-мироносиц состоялась в шахтерской столице

25 апреля 2018 Фоторепортаж

В Солигорске состоялась пасхальная пробежка, организованная миссионерским отделом Солигорского церковного округа и секцией гиревого спорта имени святого Феодора Ушакова. Оздоровительная акция была приурочена ко дню памяти святых жен-мироносиц.

Традицию катания яиц возрождают в Снове

24 апреля 2018

Катание яиц — древняя славянская и германская пасхальная игра, которая заключается в скатывании пасхальных яиц с небольшой горки или по специальным дорожкам. В христианской традиции катящееся яйцо символизирует камень, откатившийся от Гроба Господня перед Воскресением Христа.

Протоиерей Андрей Гладкий посетил Домоткановичскую больницу сестринского ухода

24 апреля 2018

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий вместе с членами братства в честь великомученицы Ирины посетил Домоткановичскую больницу сестринского ухода.