В честь 200-летия памяти святого Феодора Ушакова в Солигорске состоялся турнир по гиревому спорту [+ ВИДЕО]

17 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября в Физкультурно-спортивном клубе Солигорского района состоялся второй открытый турнир по гиревому спорту, приуроченный к 200-летию со дня преставления небесного покровителя солигорской секции гиревого спорта — святого праведного воина Федора Ушакова.

Торжественным крестным ходом отметили несвижане праздник иконы Божией Матери «Одигитрия Ксенофонтская»

16 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Несвиже прошел крестный ход, организованный по инициативе приходского совета прихода храма Собора Белорусских святых в городе Несвиже и активистов братства Преображения Господня.

Юные прихожане старобинского храма апостола Иоанна Богослова выступили с концертом в местной общеобразовательной школе

16 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября в актовом зале общеобразовательной школы городского поселка Старобин Солигорского района воспитанники воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова представили концертную программу, посвященную Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

При Покровском храме деревни Чижевичи действует воскресная школа для взрослых

16 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября по благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи протоиерея Николая Лабынько начался учебный год в приходской воскресной школе для взрослых.

Правящий архиерей совершил чин освящения часовни в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в деревне Омговичи

15 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения часовни в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в деревне Омговичи Слуцкого района.

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

15 октября 2017 Фоторепортаж

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Слуцкому роддому передана икона Божией Матери «Помощница в родах»

15 октября 2017 Фоторепортаж

Помощник благочинного Слуцкого церковного округа по социальному служению протоиерей Александр Шкляревский вместе с сестрами сестричества в честь праведных Богоотец Иоакима и Анны посетил Слуцкий роддом.

Иерей Виталий Станкевич принял участие в праздновании Дня матери в Копыльской вспомогательной школе-интернате

15 октября 2017 Фоторепортаж

14 октября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Песочное Копыльского района иерей Виталий Станкевич посетил Копыльскую вспомогательную школу-интернат.

Протоиерей Георгий Петровский принял участие в семинаре для методистов епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

15 октября 2017

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусского Экзархата, 12 октября в Минске на базе Елисаветинского монастыря состоялся семинар «Современные тенденции развития методической службы епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви».

Активисты Преображенского братства поздравили насельников Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов с праздником Покрова Божией Матери

15 октября 2017

14 октября члены братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района поздравили насельников Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В рамках Недели матери протоиерей Сергий Чарный встретился с учащимися всех школ Копыля

15 октября 2017

В течение недели во всех школах города Копыля состоялись встречи благочинного Копыльского церковного округа протоиерея Сергия Чарного со старшеклассниками. Встречи проходили в рамках Недели матери и были посвящены обсуждению вопросов семейной жизни с позиции христианской этики.

Покровский концерт состоялся в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Городее

15 октября 2017 Фоторепортаж

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района после Божественной литургии состоялось молебное пение о здравии матерей. Воспитанники воскресной школы поздравили всех, собравшихся в этот день в храме, праздничным концертом.

Беседа о празднике Покрова Пресвятой Богородицы прошла в Минском областном кадетском училище

15 октября 2017

13 октября настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке иерей Сергий Рында встретился с воспитанниками Минского областного кадетского училища. Встречи отца Сергия с кадетами стали уже традиционными и полюбились слушателям.

Иерей Владимир Сторчак побеседовал с учащимися школ Стародорожчины о святости материнства

15 октября 2017

12-13 октября в средней школе № 1, гимназии № 1, Центральном доме творчества города Старые Дороги, а также в Горковской средней школе состоялись беседы со школьниками о почитании Пресвятой Богородицы и праздновании Дня матери.

В детских садах Старых Дорог проходят «Уроки добра»

15 октября 2017

Начиная с октября этого года, в средних и старших группах детских садов № 1 и № 2 города Старые Дороги проходят занятия «Уроки добра». Занятия ведут клирики Стародорожского благочиния, беседуя с детьми на духовно-нравственные темы.