В Неделю святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

12 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Поклонные кресты установлены в деревнях Дражно и Шапчицы

12 мая 2019

В деревне Дражно Стародорожского района произошло радостное событие — здесь был освящен недавно установленный поклонный крест. Следующим важным событием стало освящение крестов на въезде и выезде в деревню Шапчицы. Освящение крестов совершил настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье протоиерей Александр Пигаль.

В канун Недели святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

11 мая 2019 Фоторепортаж

11 мая, в канун Недели 3-й по Пасхе, дня памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Протоиерей Александр Драгун и иерей Андрей Евшель поздравили жителей Любани с Днем Победы

11 мая 2019

9 мая благочинный Любанского церковного округа протоиерей Александр Драгун и заместитель благочинного Любанского церковного округа иерей Андрей Евшель приняли участие в праздничном шествии и митинге, посвященных Дню Победы.

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в празднествах в честь Дня Победы

10 мая 2019 Фоторепортаж

Перед началом городских торжеств в Спасо-Вознесенском храме Копыля был совершен благодарственный молебен, после чего протоиерей Сергий Чарный и верующие вознесли молитвы о упокоении душ воинов, погибших на полях сражений в годы войны.

Духовенство Любанского благочиния совершило соборное богослужение

10 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая в храме Преображения Господня в городе Любани состоялось соборное богослужение по случаю Дня Победы и юбилейного дня рождения настоятеля храма протоиерея Александра Драгуна.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Солигорске

09 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил День Победы. Важным событием дня стал митинг у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Паломничество на Святую Землю: формируется группа

09 мая 2019

Даты поездки: 27 сентября — 4 октября 2019 года. Паломники смогут окунуться в воды реки Иордан, посетят гору Фавор, города Назарет и Вифлеем, Кану Галилейскую, Гефсиманский сад, пройдут по Крестному пути к Храму Гроба Господня.

Организуется паломническая поездка в древний Полоцк

09 мая 2019

Автобус заберет паломников из Чижевичей, Солигорска и Слуцка. В программе — экскурсия по Спасо-Евфросиниевскому монастырю, трапеза в обители, обзорная экскурсия по древнейшему городу нашей страны.

Иерей Владимир Ворошкевич почтил память воинов-освободителей

09 мая 2019

9 мая настоятель прихода храма святителя Георгия Могилевского городского поселка Красная Слобода Солигорского района иерей Владимир Ворошкевич принял участие в праздничном шествии и митинге, посвященных Дню Победы.

Благочинный Слуцкого церковного округа принял участие в праздновании Дня Победы

09 мая 2019

9 мая по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке протоиерей Игорь Штепа принял участие в торжествах в честь Дня Победы, проходивших в Слуцке.

Получасовым колокольным звоном встретили День Победы в Уречье

09 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая иерей Евгений Пешкур, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в городском поселке Уречье Любанского района принял участие в торжественном митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

Братство Петра и Февронии поздравило со Светлой Пасхой воспитанников Солигорского ЦКРОиР

09 мая 2019 Фоторепортаж

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска протоиерея Григория Беляцкого члены приходского молодежного братства в честь святых Петра и Февронии посетили ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Волонтеры братства Софии Слуцкой посетили ряд социальных объектов

09 мая 2019

Братство праведной Софии, княгини Слуцкой поздравило детей из центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отделения дневного пребывания для инвалидов и социально-педагогического центра с праздником Пасхи Христовой.

Клирики Слуцкого благочиния посетили отделение круглосуточного пребывания инвалидов в Огородниках

09 мая 2019

Настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Целительница» в городе Слуцке протоиерей Александр Шкляревский навестил пожилых людей в отделении круглосуточного пребывания инвалидов в деревне Огородники. К поздравлению присоединился иерей Александр Щеголютин, настоятель прихода храма Архистратига Божия Михаила в деревне Сороги, с коллективом учащихся Сорожской средней школы.