Новой традицией солигорского православного клуба «Живой родник» станет еженедельный День милосердия

23 декабря 2017 Фоторепортаж

Состоялось родительское собрание православного семейного клуба «Живой родник» прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске. Проводила собрание руководитель клуба Нина Михайлова.

#Чужихдетейнебывает: несвижане оказали помощь Копыльской вспомогательной школе-интернату

23 декабря 2017 Фоторепортаж

17 декабря по инициативе автомобильного сообщества «НАС» была организована благотворительная поездка в Копыльскую вспомогательную школу-интернат. Участниками поездки стали многие неравнодушные несвижане, в том числе прихожане и клирики храма великомученика Георгия Победоносца.

Приход храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лядно отметил престольный праздник

22 декабря 2017

Впервые за историю общины на престольный праздник в будний день собралось около 50 человек. Все люди, посетившие в этот день храм, были приглашены на праздничную трапезу.

Слуцкие школьники мастерили рождественские открытки своими руками

22 декабря 2017

Настоятель прихода храма благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке иерей Сергий Рында встретился с учащимися 3-го класса средней школы № 6 города Слуцка. Встреча прошла в рамках преподавания курса «Основы православной культуры».

Иерей Евгений Пешкур благословил призывников на служение Белорусскому Отечеству

21 декабря 2017

В воинской части № 42715, которая располагается в городском поселке Уречье Любанского района, состоялась присяга новобранцев. В церемонии принял участие настоятель местного прихода храма святителя Николая Чудотворца священник Евгений Пешкур.

Воспитанники Городейской вспомогательной школы-интерната побывали в Крестовоздвиженском храме деревни Большая Лысица

21 декабря 2017

Первое полугодие изучения факультативного предмета «Основы православной культуры» для воспитанников Городейской вспомогательной школы-интерната завершилось экскурсионной поездкой в храм Воздвижения Креста Господня деревни Большая Лысица Несвижского района.

На занятии по основам православной культуры слуцкие школьники играли в «Поле чудес»

21 декабря 2017 Фоторепортаж

Занятие провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский совместно с классным руководителем С.Н. Василевич.

Священник Андрей Евшель встретился с педагогами Клецкой средней школы № 3

20 декабря 2017

Священнослужитель говорил о духовно-нравственном воспитании детей и подростков, о компьютерной зависимости молодежи и о взаимопонимании поколений отцов и детей.

Сотрудники миссионерского отдела Солигорского благочиния встретились с ветеранами спорта

20 декабря 2017

Сотрудники миссионерского отдела Солигорского церковного округа диакон Димитрий Новиков и Нина Михайлова приняли участие в проведении встречи с ветеранами спорта в рамках тематической недели «Быть здоровым — здорово».

В день памяти святителя Николая Чудотворца правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

19 декабря 2017 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Иерей Александр Дерачиц выступил на родительском собрании в школе агрогородка Сосны

19 декабря 2017

В средней школе агрогородка Сосны Любанского района состоялось родительское собрание, на которое был приглашен настоятель местного храма преподобной Евфросинии Полоцкой иерей Александр Дерачиц.

Акция «Божественный свет души» прошла в Несвиже

19 декабря 2017

Целью акции стала духовная поддержка инвалидов, пожилых людей, одиноких граждан — подопечных отделения социальной помощи на дому. В дни Рождественского поста им была предоставлена возможность приступить к Таинству Исповеди, причаститься Святых Христовых Таин и пообщаться со священником.

Беседа о Рождественском посте состоялась в Ланской школе

19 декабря 2017 Фоторепортаж

Настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Лань Несвижского района иерей Василий Кисель провел в государственном учреждении образования «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа» беседу о Рождественском посте.

Протоиерей Геннадий Могилевец провел лекцию для родителей учащихся Новополесской школы

19 декабря 2017

Настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец посетил родительское собрание в Новополесской общеобразовательной школе.

Священнослужители Клецкого благочиния приняли участие в районном благотворительном концерте «От сердца к сердцу»

19 декабря 2017 Фоторепортаж

В стенах Дома культуры города Клецка прошел районный благотворительный концерт «От сердца к сердцу» с целью сбора средств на лечение ученика 7-го класса Клецкой средней школы № 2 Павла Пинчука.