Состоялся Рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

10 января 2019 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Акция «С добрым сердцем в Рождество!» прошла в Краснослободской районной больнице

10 января 2019 Фоторепортаж

7 января клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв вместе с воспитанниками приходской воскресной школы под руководством Галины Петровны Темчиной посетил отделение круглосуточного пребывания УЗ «Краснослободская районная больница».

В Иоанно-Богословском приходе Старобина состоялся Рождественский концерт

10 января 2019

7 января воспитанники воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района представили жителям поселка концертную программу, посвященную Рождеству Христову.

Любанские Рождественские чтения собрали священнослужителей благочиния

09 января 2019

7 января в Любанском районном Центре культуры состоялись Рождественские чтения с участием священнослужителей города и района.

Рождественский концерт прошел в Воскресенском храме Клецка

09 января 2019

7 января в храме Воскресения Христова города Клецка по окончании праздничной Божественной литургии воспитанники приходской воскресной школы поздравили всех прихожан и священнослужителей с Рождеством Христовым праздничным выступлением.

В день Рождества Христова протоиерей Александр Теляк посетил Городейскую городскую больницу

09 января 2019

7 января настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района протоиерей Александр Теляк с детьми из приходской воскресной школы посетил социальное отделение местной больницы.

Покровский приход деревни Чижевичи оказывает помощь многодетным семьям

09 января 2019 Фоторепортаж

В дни Рождественского поста и Святок клирик Покровского прихода деревни Чижевичи Солигорского района диакон Евгений Ткачёв совместно с социальным педагогом ГУО «Краснослободская средняя школа» Натальей Васильевной Шляповой посетил многодетные семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова подготовили Рождественский концерт для солигорчан

07 января 2019 Фоторепортаж

Праздничный концерт посетили генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и поздравил его насельников со светлым праздником Рождества Христова.

В праздник Рождества Христова епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

07 января 2019 Фоторепортаж

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В канун праздника Рождества Христова епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

06 января 2019 Фоторепортаж

6 января, в канун праздника Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В Рождественский сочельник епископ Антоний совершил Литургию и великую вечерню в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

06 января 2019 Фоторепортаж

6 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2019

Текст Рождественского послания публикуется на русском и белорусском языках. Белорусская версия доступна для скачивания в формате Word.

Рождественский турнир по мини-футболу «Вифлеемская звезда» состоялся в Солигорске

06 января 2019 Фоторепортаж

26-28 декабря Рождественский турнир по мини-футболу «Вифлеемская звезда» подарил детям и подросткам из воскресных школ приходов Солигорского церковного округа уникальную возможность показать свои спортивные способности, а также порадоваться приближающемуся празднику.

Молитвой встретили Новый год прихожане Покровского храма Клецка

05 января 2019

В первый день года настоятель храма протоиерей Андрей Гладкий в полночь совершил молебен на Новолетие с акафистом святому мученику Вонифатию.