Дети из православного лагеря в Солтановщине посетили Несвижский дом-интернат для инвалидов

27 июня 2018

Перед насельниками интерната выступил детский образцовый хор «Радуга» из Барановичей. Прозвучали военные и популярные песни, духовные песнопения.

Акция «Свеча памяти» прошла в Солигорске

26 июня 2018 Фоторепортаж

22 июня, в 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, на соборной площади города Солигорска по благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого состоялась встреча «Свеча памяти». Организатором акции стал миссионерский отдел Солигорского благочиния, а ответственным за ее проведение — Виктор Бровушкин, руководитель молодежного братства святых Петра и Февронии Муромских. Почтить память погибших собралось около восьмидесяти человек.

Команда Слуцко-Солигорской епархии заняла I место на XII военно-патриотическом слете православной молодежи Беларуси

26 июня 2018 Фоторепортаж

18-22 июня в учебном центре ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» (Сморгонский район) состоялся военно-патриотический, спортивный слет православной молодежи Беларуси имени благоверного князя Константина Острожского.

Несвижане побывали в древнем храме в Сынковичах

25 июня 2018

По благословению благочинного Несвижского церковного округа протоиере6я Александра Данченко в рамках работы духовно-просветительского центра «Існасць» при Несвижской центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо состоялась паломническая поездка посетителей «Існасці» в храм Архангела Михаила агрогородка Сынковичи Зельвенского района.

В воскресной школе Спасо-Вознесенского храма Несвижа завершился учебный год

23 июня 2018

В последний день занятий состоялась познавательно-игровая программа с участием представителей трех возрастных групп школы, а также их родителей из семейного клуба «Згода», что действует при Несвижском духовно-просветительском центре «Існасць».

В Слуцко-Солигорской епархии хранят память о начале Великой Отечественной войны

22 июня 2018 Фоторепортаж

Четыре поколения солигорчан встретились 22 июня в Городском дворце культуры. «День памяти и скорби» — так называлось собрание, посвященное 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Приветственный адрес участникам встречи направил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Кафедральный собор Рождества Христова посетили дети из лагеря при солигорской первой школе

22 июня 2018

15 июня кафедральный собор Рождества Христова посетили дети из 1-го и 2-го отрядов школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 1 города Солигорска». Экскурсию для детей провел руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерей Димитрий Новиков.

Молебен на белорусском языке был совершен в Покровском храме Клецка

21 июня 2018

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка совместно с настоятелем протоиереем Андреем Гладким почтили память всех святых, в земле Белорусской просиявших. Отец Андрей совершил молебен на белорусском языке.

16 юных гостей побывали на церковной площадке в деревне Борок

20 июня 2018 Фоторепортаж

Три дня дети жили в палатках, готовили еду на костре, трапезничали на свежем воздухе, играли в футбол и волейбол. Также ребята имели возможность прокатиться по недавно построенной детской канатной дороге.

Крестный ход в честь Собора Белорусских святых состоялся в Несвиже

19 июня 2018 Фоторепортаж

Инициаторами торжественного шествия стали активисты прихода храма Собора Белорусских святых в городе Несвиже и братства Преображения Господня Несвижского церковного округа. Возглавил крестный ход настоятель прихода и духовник Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович.

Иерей Александр Корень провел в санатории «Солнышко» беседу о Слуцком Евангелии

18 июня 2018

15 июня санаторий «Солнышко» ОАО «Белагроздравница» посетил настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Греск Слуцкого района иерей Александр Корень.

Воспитание детей в православных лагерях обсудили участники семинара в Солтановщине

18 июня 2018

13-14 июня на базе прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района состоялся Республиканский семинар-практикум «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях детского православного лагеря».

Протоиерей Игорь Штепа напутствовал новобранцев 30-й отдельной железнодорожной краснознаменной бригады

17 июня 2018 Фоторепортаж

16 июня 30-я отдельная железнодорожная краснознаменная бригада, которая с 2011 года дислоцируется в Слуцке, принимала в свои ряды новобранцев. В присутствии многочисленных гостей молодые воины присягнули на верность Отечеству.

В праздник Собора Белорусских святых епископ Антоний сослужил митрополиту Филарету за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

17 июня 2018 Фоторепортаж

17 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора Белорусских святых, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет в сослужении епископа Слуцкого и Солигорского Антония совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В канун праздника Собора Белорусских святых епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

16 июня 2018 Фоторепортаж

16 июня, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, дня памяти Собора Белорусских святых, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.