Отошел ко Господу священник Андрей Парфенчик

12 марта 2019

Уроженец Минска, выпускник Минской духовной семинарии и Христианской богословской академии в Варшаве, отец Андрей в течение 9 лет был настоятелем двух приходов на Клецкой земле, а с 2014 года окормлял православную общину в Палермо (Италия). Соболезнование родным и близким новопреставленного священнослужителя выразил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

11 марта 2019 Фоторепортаж

Вечером 11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

В понедельник первой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил уставные богослужения в приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска

11 марта 2019 Фоторепортаж

11 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утренние уставные богослужения в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.

Епископ Антоний совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 марта 2019 Фоторепортаж

Вечером 10 марта, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Прощеное воскресенье епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 марта 2019 Фоторепортаж

10 марта, в Неделю сыропустную (воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

«Наша масленица!» прошла под открытым небом в Любани

10 марта 2019 Фоторепортаж

10 марта в приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Любани после Божественной литургии состоялась праздничная программа «Наша масленица!»

Праздник доброты: в Солигорске прошла «Соборная масленица»

10 марта 2019 Фоторепортаж

Более 300 жителей Солигорского края, семьи воспитанников воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска и семьи работников ОАО «Беларуськалий» 9 марта посетили б/о ДОЛ «Дубрава» для празднования «Соборной масленицы».

Клирики и прихожане главного храма Слуцка испросили друг у друга прощения перед Великим постом

10 марта 2019

Вечерня с чином прощения была совершена в воскресенье 10 марта в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке. По окончании богослужения ключарь собора протоиерей Игорь Штепа произнес проповедь о должном отношении к Великому посту.

В канун Прощеного воскресенья епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

09 марта 2019 Фоторепортаж

9 марта, в канун Недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания, Прощеного воскресенья, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации встретился с преподавателями курса «Основы православной культуры»

09 марта 2019

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский провел встречу с педагогами, которые ведут факультатив «Основы православной культуры».

Приходское собрание Михайловского кафедрального собора Слуцка приняло план ремонтных работ на 2019 год

08 марта 2019

Возглавил собрание по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония ключарь и председатель приходского совета собора протоиерей Игорь Штепа. Были утверждены составы приходского собрания, приходского совета, ревизионной комиссии.

Протоиерей Александр Пигаль принял участие в торжествах по случаю Дня милиции в Миноблисполкоме

07 марта 2019 Фоторепортаж

4 марта белорусская милиция отметила 102-ю годовщину своего образования. В актовом зале УВД Минского облисполкома в этот день состоялось торжественное собрание с участием представителей руководства областного исполнительного комитета, почетных гостей, руководителей областных структурных подразделений правоохранительных ведомств, личного состава и ветеранов.

Покровский приход деревни Чижевичи посетили экскурсанты из Бобруйска

06 марта 2019

2 марта в Покровском храмовом комплексе деревни Чижевичи Солигорского района встречали гостей — юных бобруйчан с родителями и педагогами.

Протоиерей Сергий Чарный принял участие в поздравлении передовиков народного хозяйства Копыльщины

05 марта 2019

1 марта благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в собрании, посвященном чествованию передовиков народного хозяйства Копыльского района.

Протоиерей Георгий Петровский провел в Знаменской школе беседу о воинском долге

05 марта 2019

28 февраля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский по приглашению администрации Знаменской школы принял участие в программе «ШАГ» (Школа активного гражданина).