Акция «Рождество приходит к каждому» проходит в Любанском благочинии

04 января 2019 Фоторепортаж

Более двух недель в магазинах города Любани проходит сбор подарков для детей-сирот, взрослых и детей с инвалидностью, многодетных и малоимущих семей, а также для многих других людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В четвертую годовщину своей архиерейской хиротонии епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

03 января 2019 Фоторепортаж

3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Традиционная Муромская пробежка состоялась в шахтерской столице

03 января 2019 Фоторепортаж

В первый день 2019 года в Солигорске состоялась традиционная Муромская пробежка, посвященная памяти преподобного Илии Муромца. В этом году участие в пробежке приняли 18 солигорчан.

Священнику Николаю Хильтову посвящена очередная страница «Партизанской летописи» БелТА

02 января 2019

Очередная страница совместного проекта БЕЛТА и Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны посвящается настоятелю храма Иоанна Предтечи в деревне Блячин (теперь Садовая) Клецкого района, который был активным участником сопротивления и принял страдальческую смерть от немецких захватчиков.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма мученика Вонифатия при ЛТП № 3 в деревне Павловка

01 января 2019 Фоторепортаж

1 января, в день памяти святого мученика Вонифатия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь мученика Вонифатия на территории лечебно-трудового профилактория № 3 в деревне Павловка Слуцкого района.

В Софийском приходе агрогородка Величковичи была совершена ночная Литургия

01 января 2019 Фоторепортаж

Ровно в полночь 1 января в приходе храма святой праведной Софии Слуцкой агрогородка Величковичи Солигорского района была совершена ночная Божественная литургия.

Благочинный Любанского церковного округа поздравил с праздниками маленьких пациентов районной больницы

31 декабря 2018 Фоторепортаж

Дети, находящиеся на лечении в детском и инфекционном отделениях Любанской центральной районной больницы, приняли поздравления с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым.

Состоялся Рождественский турнир по волейболу среди учащихся учреждений образования Клецкого района

31 декабря 2018

28 декабря состоялся Рождественский турнир по волейболу среди учащихся учреждений образования Клецкого района: ГУО «Заостровечская средняя школа», ГУО «Яновичская средняя школа» и ГУО «Гимназия города Клецка». Игра прошла в просторном спортивном зале Грицевичской средней школы.

Священнослужители Любани встретились с представителями районной власти

31 декабря 2018 Фоторепортаж

26 декабря в приходе храма Преображения Господня города Любани состоялась Рождественская встреча духовенства Любани с представителями районной власти, посвященная подведению итогов уходящего года и планированию совместной работы на грядущий год.

В Неделю 31-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

30 декабря 2018 Фоторепортаж

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти пророка Даниила и трех отроков, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 31-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

29 декабря 2018 Фоторепортаж

29 декабря, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Благая весть о грядущем Рождестве прозвучала в Слуцком профессионально-техническом сельскохозяйственном лицее

28 декабря 2018

27 декабря руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Сергеев посетил Слуцкий профессионально-технический сельскохозяйственный лицей.

Протоиерей Валерий Вечорко выступил на родительском собрании Гурновщинской школы

28 декабря 2018

21 декабря в ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад — базовая школа Клецкого района» состоялось общешкольное родительское собрание «Закон, семья, ребенок (моральное и правовое воспитание детей в семье, формирование здорового образа жизни)».

Учащиеся Рассветовской средней школы узнали о чуде Рождества Христова

27 декабря 2018

21 декабря настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий провел очередную встречу с учащимися 1-4 классов ГУО «Рассветовская средняя школа».

Акция милосердия прошла в Солтановщине

26 декабря 2018

В школе была проведена благотворительная рождественская ярмарка, а в сельском клубе был дан подготовленный учащимися и сельчанами благотворительный концерт, на котором с приветственным словом выступил настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Олег Абрамович.