Октябрьских именинников чествовали в Солтановщине

28 октября 2018

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района протоиерей Олег Абрамович принял участие в празднике дня Ангела в Солтановщине.

В шахтерской столице состоялся традиционный турнир по гиревому спорту имени святого Феодора Ушакова

28 октября 2018 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Григория Беляцкого в Физкультурно-оздоровительном комплексе Солигорска прошел III открытый благотворительный турнир по гиревому спорту имени святого Феодора Ушакова.

Епископ Антоний совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица

27 октября 2018 Фоторепортаж

27 октября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица Несвижского района. В этом году со дня возведения Крестовоздвиженского храма исполнилось 100 лет.

Протоиерей Геннадий Могилевец посетил Новополесскую общеобразовательную школу

26 октября 2018

Священник пообщался с учащимися, рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, его истории и значении. Затем отец Геннадий встретился с трудновоспитуемыми учениками, рассказав им в доступной форме о христианском отношении к родителям, учителям, учебе.

В Залужской средней школе прошел семинар-практикум по духовно-нравственному воспитанию

25 октября 2018

В ГУО «Залужская средняя школа» на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию учащихся состоялся семинар-практикум «Взаимодействие семьи и учреждения образования в духовно-нравственном воспитании детей на основе православных традиций белорусского народа».

Тренер секции имени святого Феодора Ушакова — двукратный чемпион мира

25 октября 2018

Шахтерская столица гордится своим жителем Владимиром Хамицевичем. Он является двукратным чемпионом Международной федерации гиревых видов спорта и Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, чемпионом Азии по версии Международной конфедерации мастеров гиревого спорта.

Протоиерей Сергий Чарный освятил новую копыльскую автозаправочную станцию

25 октября 2018

В открытии АЗС участвовали представители компании «Белнефтихим», а также председатель Копыльского райисполкома Анатолий Константинович Линевич, руководители строительных организаций и многочисленные горожане.

Беседа о христианской любви прошла в Республиканской больнице спелеолечения

25 октября 2018

Руководитель миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерей Димитрий Новиков встретился с пациентами Республиканской больницы спелеолечения для духовно-просветительской беседы на тему любви.

Правящий архиерей совершил закладку храма праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких в агрогородке Гацук

24 октября 2018 Фоторепортаж

24 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма святых праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких в агрогородке Гацук Слуцкого района.

В Несвижском государственном колледже начался новый сезон просветительских бесед

23 октября 2018

Еженедельно, каждую среду, иерей Павел Фокин проводит для молодежи обучающие семинары на разные темы — начиная от социальной психологии и заканчивая богословием.

Иерей Андрей Евшель посетил любанскую школу № 3

23 октября 2018

Священник принял участие в общешкольном собрании, посетил концерт, подготовленный учащимися, а в завершение пообщался с руководством школы, обсудив планы дальнейшего взаимодействия.

Протоиерей Александр Пигаль вручил икону Покрова Пресвятой Богородицы коллективу УВД Миноблисполкома

23 октября 2018

В поздравительном слове отец Александр подчеркнул, что в нашей стране День матери приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который является одним из самых почитаемых у православных христиан. Это далеко не случайно — два праздника схожи по смыслу, несут в себе материнскую доброту и душевное тепло.

Октябрьскую «Прогулку чистоты» провели солигорские православные миссионеры

23 октября 2018 Фоторепортаж

В рамках республиканской акции «Чистый лес» миссионерский отдел Солигорского церковного округа совместно с православным семейным клубом «Живой родник» кафедрального собора Рождества Христова провели «Прогулку чистоты».

Волонтеры БРСМ оказали помощь Спасо-Вознесенскому храму Копыля

23 октября 2018

Последние месяцы храм переживает заключительный этап реконструкции. В церковном здании проводятся внутренние отделочные работы, покраска стен, укладка полов, монтируется система отопления и электроснабжения.

Праздничный вечер в честь Покрова Пресвятой Богородицы прошел в Лучниках

23 октября 2018

Воспитанники приходской воскресной школы показали представление, посвященное святости материнства, прочли душевные стихотворения о мамах. Настоятель храма протоиерей Михаил Вейго поблагодарил ребят и наставников, пожелал всем молитвенной помощи Пресвятой Богородицы.