В субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке

16 июня 2018 Фоторепортаж

16 июня, в субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке. Богослужение было совершено в ознаменование 15-летия служения в священном сане протоиерея Андрея Гладкого, настоятеля Покровского храма.

Протоиерей Геннадий Могилевец посетил праздник «Мой дом, мой двор, мой Солигорск»

16 июня 2018

16 июня настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин протоиерей Геннадий Могилевец посетил праздник микрорайонов № 15 и № 16 «Мой дом, мой двор, мой Солигорск», посвященный 60-летию Солигорска и Году малой родины.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 55-летия народного оркестра русских народных инструментов при Слуцкой детской школе искусств

16 июня 2018 Фоторепортаж

15 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил праздничный вечер, посвященный 55-летию народного оркестра русских народных инструментов, действующего при ГУО «Слуцкая детская школа искусств».

Георгиевский приход Несвижа встретил участников международного православного проекта «ВМЕСТЕ-на-ПЛАНЕТЕ»

16 июня 2018 Фоторепортаж

Международный православный проект «ВМЕСТЕ-на-ПЛАНЕТЕ» каждое лето собирает молодежь из разных стран. Это большой паломнический поход, во время которого молодые люди знакомятся с историей христианства, поклоняются святыням, проходят непростыми путями, учатся быть командой.

Прихожане кафедрального собора Рождества Христова поклонились святыням Пскова и Полоцка

15 июня 2018 Фоторепортаж

С 3 по 6 июня выпускники воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске и члены православного семейного клуба «Живой родник» совершили совместное паломничество. В поездке приняли участие 44 человека, из них 15 семей — родители и дети. Возглавил группу благочинный Любанского церковного округа протоиерей Александр Драгун. Паломникам предстояло посещение святых мест России (Псковщина) и Беларуси (Полоцк). В такую длительную поездку с двумя ночевками дети отправились впервые.

Спасо-Вознесенский храм Копыля посетила делегация Оренбургской области

14 июня 2018 Фоторепортаж

В нынешнем году было подписано соглашение о сотрудничестве между Копыльским и Оренбургским районами, в результате которого районные центры стали городами-побратимами. Возглавил делегацию глава Оренбургского района Василий Шмарин. Гостей сопровождал председатель Копыльского райисполкома Анатолий Линевич.

Православные солигорчане побывали у святого источника в Красной Слободе

14 июня 2018 Фоторепортаж

11 июня после Божественной литургии прихожане прихода святой великомученицы Варвары города Солигорска вместе с ключарем прихода иереем Димитрием Сильвановичем посетили источник в честь святителя Николая Чудотворца в городском поселке Красная Слобода.

Протоиерей Сергий Чарный напутствовал выпускников школ Копыля

13 июня 2018 Фоторепортаж

9 июня на центральной площади города Копыля состоялся городской выпускной бал. Среди почетных гостей праздника присутствовал благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

Епископ Антоний посетил площадку для детского досуга при Симеоновском храме в деревне Борок

12 июня 2018 Фоторепортаж

12 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил площадку для детского досуга при приходе храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района.

Дети из слуцкой средней школы № 9 посетили храм святителя Николая Чудотворца в Лучниках

11 июня 2018 Фоторепортаж

11 июня 36 детей и 5 педагогов летнего оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Средняя школа № 9 города Слуцка» посетили храм святителя Николая Чудотворца в агрогородке Лучники Слуцкого района. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Михаил Вейго.

Продолжается сотрудничество прихода храма праведной Анны в Оношках и местной школы

11 июня 2018 Фоторепортаж

Уже стало традицией активное сотрудничество прихода храма святой праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района и Оношковской общеобразовательной школы. На летних каникулах учащиеся во главе с учителем физики Павлом Ялковичем совершили велосипедную прогулку в приход и помогли в заготовке дров для отопления храма.

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 июня 2018 Фоторепортаж

10 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в земле Русской просиявших, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Протоиерей Александр Пигаль посетил кадетский выпускной бал

10 июня 2018

9 июня в Минском областном кадетском училище состоялся бал по случаю седьмого выпуска учащихся. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония кадетский бал посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Протоиерей Геннадий Могилевец встретился с выпускниками Старобинской общеобразовательной школы

10 июня 2018

9 июня настоятель прихода храма апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец встретился с выпускниками Старобинской общеобразовательной школы.

Епископ Антоний совершил освящение храма в честь великомученика Георгия Победоносца в деревне Велешино-1

09 июня 2018 Фоторепортаж

9 июня, в субботу седмицы 2-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин великого освящения храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в деревне Велешино-1 Копыльского района и возглавил в храме первую Божественную литургию.