В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял поздравления с днем рождения от духовенства Слуцко-Солигорской епархии и сотрудников Слуцкого епархиального управления

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 37 лет. В этот день правящий архиерей принял поздравления от тружеников Слуцкого епархиального управления, священнослужителей и гостей.

Строящийся в Слуцке храм преподобного Паисия Святогорца увенчан главным куполом

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря, в день памяти преподобного Саввы Освященного, по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа совершил освящение центрального купола строящегося храма в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

В день своего рождения епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря, в день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске. В этот день Его Преосвященству исполнилось 37 лет.

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Антоний возглавил престольное торжество прихода храма великомученицы Варвары города Солигорска

17 декабря 2017 Фоторепортаж

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил Божественную литургию в приходе храма великомученицы Варвары города Солигорска.

Руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии посетил Любанское благочиние

17 декабря 2017

Руководитель отдела по делам молодежи Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Сергеев посетил собрание инициативной группы по молодежной и социальной работе Любанского благочиния.

Иерей Иоанн Уханов принял участие в открытом родительском собрании в Сейловичской средней школе

17 декабря 2017 Фоторепортаж

Собрание было посвящено теме борьбы с такими смертоносными зависимостями, как наркомания, алкоголизм, табакокурение, а также вопросам духовного здоровья молодежи.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

16 декабря 2017 Фоторепортаж

16 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке. Присягу приняли около 400 призывников.

Слуцко-Солигорская епархия в 2017 году [ВИДЕО]

16 декабря 2017

Видеофильм был снят специально ко дню Епархиального соборания Слуцко-Солигорской епархии, которое состоялось под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония 11 декабря. В ленте — обращения Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета и Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла, статистические данные о жизни епархии, кадры хроники.

В Спасо-Вознесенском храме Несвижа побывали учащиеся Погорельской средней школы

16 декабря 2017

Храм Вознесения Господня в городе Несвиже посетили учащиеся Погорельской средней школы. Гостей встречал настоятель Спасо-Вознесенского храма, благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

В канун Недели 28-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

16 декабря 2017 Фоторепортаж

16 декабря, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

58-й главе книги пророка Исаии была посвящена очередная встреча участников библейского дискуссионного клуба в Солигорске

16 декабря 2017

Состоялась очередная встреча участников солигорского библейского дискуссионного клуба. Темой общения стала 58-я глава книги пророка Исаии и другие фрагменты Священного Писания, посвященные размышлениям о посте.

Иерей Игорь Ковальский пообщался с подопечными ТЦСОН Любанского района

16 декабря 2017

Настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Таль иерей Игорь Ковальский встретился с людьми преклонного возраста в территориальном центре социального обслуживания населения Любанского района.

Иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в Старых Юрковичах

16 декабря 2017

В благодатные дни Рождественского поста настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой деревни Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц посетил детский приют в деревне Старые Юрковичи. Подопечные приюта — дети младшего школьного возраста из неблагополучных семей.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в 17-м Совещании православных сектоведов Беларуси

15 декабря 2017

14 декабря в Минской духовной академии прошло XVII Совещание православных сектоведов Беларуси. В Совещании принял участие руководитель миссионерского отдела Слуцко-Солигорской епархии иерей Павел Фокин.