Посетители Несвижской районной библиотеки обсудили со священником секреты сохранения семейного мира

26 декабря 2018

Беседу, по сложившейся традиции, провел благочинный Несвижского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня в городе Несвиже протоиерей Александр Данченко.

В главном храме Солигорска была совершена Литургия для слушателей духовно-просветительских курсов

25 декабря 2018

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в криптовом храме Рождества Иоанна Крестителя кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске была совершена Божественная литургия для слушателей духовно-просветительских курсов в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Первая встреча в рамках инициативы «Жить здорово» прошла в шахтерской столице

24 декабря 2018 Фоторепортаж

На встрече собрались те, кто готов оказать свою помощь в инициативе, направленной на снижение риска развития неинфекционных заболеваний сердечно-сосудистой системы у 200 жителей города Солигорска и Солигорского района в возрасте от 18 лет и старше.

В Солигорском государственном колледже состоялась беседа «Радость Рождества»

23 декабря 2018

В беседе диакон Евгений Ткачёв затронул историю Рождества Христова и святочных дней, традиции празднования, а также календарные праздники декабря и января — не только церковные, но и светские, в частности, Новый год.

Епископ Антоний направил коллективу солигорского Дворца культуры поздравление с золотым юбилеем

22 декабря 2018

Стремясь нести в мир доброе, светлое и вечное, коллектив Дворца культуры успешно сотрудничает с приходом кафедрального собора Рождества Христова. Каждый год на Рождество и Пасху в гостеприимных стенах ДК при неизменном аншлаге проходят спектакли, подготовленные соборной воскресной школой в честь святых Кирилла и Мефодия.

Престольный праздник отметил приход святителя Николая Чудотворца агрогородка Лучники

22 декабря 2018 Фоторепортаж

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, прихожане и гости храма собрались на Божественную литургию. По окончании службы прошел крестный ход вокруг храма и состоялся молебен.

Слуцко-Cолигорская епархия победила на конкурсе проектов Минской области

21 декабря 2018

Слуцко-Cолигорская епархия заняла 1 место на конкурсе проектов Минской области в номинации «Здоровый образ жизни». Такой высокой оценки была удостоена инициатива «Жить здорово» в рамках проекта «БЕЛМЕД».

Иерей Геннадий Белоус совершил молебен о здравии пациентов районной больницы

20 декабря 2018

12 декабря в молитвенной комнате Клецкой центральной районной больницы клирик Воскресенского храма Клецка иерей Геннадий Белоус совершил очередной молебен о здравии пациентов и персонала больницы.

Епископ Антоний освятил колокола для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи

19 декабря 2018 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения новых колоколов для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

Правящий архиерей совершил освящение колоколов для строящегося храма в честь блаженной Матроны Московской в городе Солигорске

19 декабря 2018 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения новых колоколов для звонницы строящегося храма в честь блаженной Матроны Московской в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье

19 декабря 2018 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района.

В Иоанно-Богословском приходе Старобина прошла лекция «Семья — малая Церковь»

19 декабря 2018

16 декабря настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова городского поселка Старобин Солигорского района протоиерей Геннадий Могилевец провел лекцию для детей и родителей на тему: «Семья- малая Церковь».

Центральный приход Стародорожского благочиния отметил престольный праздник

19 декабря 2018

Престольный праздник 19 декабря отметил приход храма святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги. Божественную литургию в этот день совершил благочинный Стародорожского церковного округа протоиерей Игорь Кручко в сослужении всех клириков благочиния.

Продолжается сотрудничество первой солигорской гимназии и Покровского прихода деревни Чижевичи

19 декабря 2018

В начале учебного года между приходом и гимназией было подписано соглашение о сотрудничестве. Каждую субботу учащиеся 2-х, 3-х и 4-х классов вместе с педагогами и родителями посещали Покровский храм, Духовно-образовательный центр и епархиальный музей.

Рождественская ярмарка прошла в Старых Дорогах

19 декабря 2018

14 декабря в средней школе № 2 города Старые Дороги прошла ярмарка, посвященная новогодним и Рождественским праздникам. Участниками ярмарки были педагоги и учащиеся школы, родители школьников, приглашенные гости, в том числе настоятель прихода храма Рождества Христова агрогородка Прусы иерей Владимир Сторчак.