Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в Рождественских чтениях в Бобруйске

15 декабря 2017

12 декабря в городе Бобруйске прошли региональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества». Участником чтений стал руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Пигаль.

Приход храма Преображения Господня в Краснодворцах организовал волейбольный турнир

15 декабря 2017 Фоторепортаж

9 декабря состоялась товарищеская встреча на волейбольном поле команды молодежного братства святых Петра и Февронии (Солигорск) и команды учащихся 11-го класса Краснодворской средней школы.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

14 декабря 2017 Фоторепортаж

14 декабря, в день памяти святого праведного Филарета Милостивого — день тезоименитства Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета, в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена соборная Божественная литургия.

Православные солигорчане подарили тепло своих сердец жителям приюта агрогородка Долгое

14 декабря 2017 Фоторепортаж

Члены миссионерского отдела Солигорского церковного округа (руководитель диакон Димитрий Новиков) совместно с православным семейным клубом «Живой родник» (руководитель Нина Михайлова) посетили социальный приют агрогородка Долгое.

Диакон Димитрий Новиков посетил очередную встречу поэтического клуба «Лабиринт»

14 декабря 2017

Члены клуба поделились друг с другом радостью об освящении собора Рождества Христова. Диакон Димитрий выступил со своими стихами «Сердец своих раскроем книги» и «Молчит во мне христианин».

Беседа «Смысл жизни православного христианина в миру» состоялась в средней школе агрогородка Коммуна

14 декабря 2017

Занятие провел давний гость школы — настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой деревни Сосны Любанского района иерей Александр Дерачиц.

Стартует благотворительная акция «Рождество приходит к каждому»

12 декабря 2017 Фоторепортаж

С 21 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в городах Слуцк, Солигорск, Несвиж, Копыль, Клецк, Любань, Старые Дороги будет проходить сбор подарков для детей и взрослых с инвалидностью, детей-сирот, престарелых, многодетных и малообеспеченных семей.

Образовательные беседы для взрослых слушателей будут проходить при Михайловском кафедральном соборе в Слуцке

12 декабря 2017

В программе — изучение Священного Писания, Священного Предания, богослужебного устава, устройства храма, а также обсуждение вопросов и проблем, которые возникают в современной жизни православных христиан.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

12 декабря 2017 Фоторепортаж

11 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Солигорский кафедральный собор посетил его старейший благотворитель

11 декабря 2017 Фоторепортаж

7 декабря кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске посетил 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреевич Березовский.

Солигорские православные братчики посетили на дому горожан с ограниченными возможностями

11 декабря 2017 Фоторепортаж

Представители ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения: и молодежного братства святых Петра и Февронии в преддверии Международного дня инвалида посетили на дому солигорчан с ограниченными возможностями.

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

10 декабря 2017 Фоторепортаж

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Солтановщине проходит ежегодный сбор продуктов для нуждающихся

10 декабря 2017

Каждый год прихожане Свято-Троицкого храма, жертвуя часть своего урожая, участвуют в оказании милосердия людям с ограниченными физическими возможностями, многодетным семьям, матерям-одиночкам, пенсионерам.

В канун Недели 27-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска

09 декабря 2017 Фоторепортаж

9 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, дня празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Солигорска.

Иерей Андрей Евшель встретился с сотрудниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям

09 декабря 2017

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил Клецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям и провел духовно-просветительскую беседу со всем личным составом отдела.