Очередную годовщину совершения первой Литургии отметил приход храма блаженной Матроны Московской в Солигорске

05 октября 2017 Фоторепортаж

В первое воскресенье октября 2015 года в приходе храма блаженной Матроны Московской была совершена первая Божественная литургия. Годовщину этого радостного события настоятель и прихожане особо отметили и в 2016, и в нынешнем 2017 году.

Иерей Сергий Рында провел в средней школе № 11 города Слуцка беседу о дружбе

04 октября 2017

3 октября настоятель храма благоверного князя Александра Невского в городе Слуцке иерей Сергий Рында встретился с учащимися 5 и 6 классов средней школы № 11 города Слуцка. Встреча состоялась в рамках факультативного курса «Основы православной культуры».

Клецкие сестры милосердия совершили паломничество на место упокоения блаженной Валентины Минской

04 октября 2017 Фоторепортаж

28 сентября сестры сестричества святой блаженной Валентины Минской (Клецк) совершили первое совместное паломничество, посетив Елисаветинский монастырь (Минск) и место погребения блаженной Валентины Минской (Дзержинский район).

Кружок колокольного звона открылся в Солигорске

03 октября 2017 Фоторепортаж

По благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого в приходе начал работу кружок колокольного звона.

Урок, посвященный Божией Матери, прошел в Клецкой средней школе № 1

03 октября 2017 Фоторепортаж

Помощник благочинного Клецкого церковного округа иерей Андрей Евшель посетил ГУО « Клецкая средняя школа № 1», где побеседовал с учащимися 7-го класса о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Представители прихода кафедрального собора Рождества Христова в Солигорске приняли участие в благотворительном празднике в пользу Вики Гринько

02 октября 2017 Фоторепортаж

30 сентября в Физкультурно-спортивном клубе Солигорского района прошел благотворительный праздник в пользу четырехлетней Вики Гринько, которой срочно необходимы средства для лечения в Китае. Неравнодушие проявили и православные солигорчане.

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил освящение храма мученика Вонифатия на территории ЛТП № 3 в деревне Павловка

01 октября 2017 Фоторепортаж

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин великого освящения храма в честь святого мученика Вонифатия на территории лечебно-трудового профилактория № 3 в деревне Павловка Слуцкого района и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию.

Состоялась встреча руководства Копыльского района с духовенством Копыльского благочиния

01 октября 2017 Фоторепортаж

В административном здании Копыльского райисполкома прошла встреча руководства Копыльского района с духовенством Копыльского церковного округа. Собрание возглавил председатель Копыльского райисполкома Анатолий Линевич.

Копыльское братство священномученика Владимира Пастернацкого будет каждую неделю собираться на беседы со священником

01 октября 2017

29 сентября состоялась встреча настоятеля Спасо-Вознесенского храма города Копыля протоиерея Сергия Чарного с членами молодежного братства в честь священномученика Владимира Пастернацкого. Темой беседы стала проблема молодежной зависимости от вредных привычек. С октября беседы с братчиками будут проводиться еженедельно.

В канун Недели 17-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

30 сентября 2017 Фоторепортаж

Вечером 30 сентября, в канун Недели 17-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска была совершена Литургия для особенных детей

30 сентября 2017

В приходе кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска была совершена Божественная литургия для воспитанников ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В отделении дневного пребывания инвалидов Копыльского ТЦСОН возобновились духовно-просветительские беседы

30 сентября 2017

Беседой о празднике Воздвижения Животворящего Креста Господня возобновились духовно-просветительские занятия в отделении дневного пребывания инвалидов Копыльского территориального центра социального обслуживания населения.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии принял участие в XVI Совещании православных сектоведов Беларуси

28 сентября 2017

28 сентября в Минске состоялось XVI Совещание православных сектоведов Беларуси. В Совещании приняли участие представители четырнадцати епархий Белорусской Православной Церкви. Слуцко-Солигорскую епархию на встрече представил руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Павел Фокин.

Очередной этап акции «Наши праздники» прошел в Солигорске

28 сентября 2017 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, миссионерский отдел Солигорского церковного округа провел акцию «Наши праздники» с раздачей тематических миссионерских листовок.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

27 сентября 2017 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.