В приходе Рождества Пресвятой Богородицы в Городее состоялись «Покровский кирмаш» и концерт ко Дню матери

23 октября 2018 Фоторепортаж

Победителям конкурса поделок «Покровский кирмаш» настоятель прихода протоиерей Александр Теляк вручил дипломы и призы. Встреча завершилась чаепитием с домашней выпечкой в трапезной храма.

Покровский концерт прошел в Солигорской центральной больнице

23 октября 2018

Свое артистическое мастерство медикам и пациентам показали воспитанники воскресной школы прихода под руководством директора Галины Петровны Темчиной, а также учащиеся Солигорской школы искусств.

Иерей Иоанн Уханов посетил семейную гостиную «Рука, качающая колыбель, правит миром»

22 октября 2018

В ГУО «Ясли-сад №4 города Несвижа «Кораблик детства» прошла семейная гостиная «Рука, качающая колыбель, правит миром». Воспитанники детского сада подготовили для своих мам праздничную программу.

Иерей Александр Дерачиц: Дети нуждаются в родительском внимании

22 октября 2018

Концерт в честь Дня матери состоялся в средней школе агрогородка Сосны Любанского района. С приветственным словом к зрителям обратился настоятель местного прихода преподобной Евфросинии Полоцкой иерей Александр Дерачиц, пожелав мамам и детям мира, радости и добра.

Семейный праздник в честь Покрова Божией Матери объединил радостью солигорские семьи

20 октября 2018 Фоторепортаж

Семейный праздник в честь Покрова Божией Матери и Дня матери собрал вместе семьи шахтерской столицы. Торжество прошло по благословению настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Григория Беляцкого.

Сотрудники минского предприятия подарили жилой дом православному детскому лагерю [+ ВИДЕО]

19 октября 2018

Благодаря участию сотрудников унитарного предприятия «Ремавтодор» Фрунзенского района Минска у православного лагеря Свято-Троицкого прихода агрогородка Солтановщина Несвижского района появился новый жилой дом. Каждый работник предприятия внес свою посильную лепту в это благое дело.

Несвижане отметили праздник Ксенофонтской иконы Божией Матери

19 октября 2018 Фоторепортаж

В очередной раз на Несвижчине верующие отметили праздник иконы Божией Матери «Одигитрия Ксенофонтская» торжественным крестным ходом. Общая протяженность крестного хода, ставшего уже традиционным, составляет 6 километров.

Епископ Антоний поздравил солигорчанок с Днем матери

19 октября 2018 Фоторепортаж

Во Дворце культуры Солигорска состоялась праздничная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященная Дню матери. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония Дворец культуры посетил секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько, зачитавший приветственное слово архипастыря.

Беседы о Покрове Пресвятой Богородицы прошли в учебных заведениях Копыля

19 октября 2018

В рамках Недели матери в учебных заведениях города Копыля состоялись встречи учащихся средних и старших классов со священником. По инициативе администрации учебных заведений во встречах принял участие благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный.

Клирики Слуцко-Солигорской епархии выступили на семинаре для подростков

19 октября 2018

Семинар прошел на базе Клецкой районной больницы и был посвящен теме «Ответственное поведение молодого человека по отношению к девушке, сестре, маме, бабушке».

Концерт в честь Покрова Божией Матери прошел в старобинской школе

19 октября 2018

14 октября в актовом зале общеобразовательной школы городского поселка Старобин Солигорского района воспитанники воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова представили концертную программу, посвященную Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Приход кафедрального собора Рождества Христова приглашает молодежь на тематические занятия

18 октября 2018

У молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет будет возможность освоить английский язык и фотоискусство, повысить уровень своей компьютерной грамотности, больше узнать о Священном Писании, изучить пономарское и иподиаконское служение, а также научиться звонить в колокола.

Состоялась проверка финансово-хозяйственной деятельности приходов Несвижского благочиния

17 октября 2018 Фоторепортаж

В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы городского поселка Городея Несвижского района состоялось выездное заседание ревизионной комиссии Слуцко-Солигорской епархии.

В школах Стародорожчины проводятся духовно-нравственные уроки

17 октября 2018

Достигнуты договоренности о проведении духовно-нравственных уроков и бесед в дошкольных учебных заведениях и школах Стародорожского района. Занятия проводятся с начала октября.

Протоиерей Матфей Белоус провел благотворительную акцию в Залешанах

17 октября 2018 Фоторепортаж

Благочинный Клецкого церковного округа, настоятель храма Воскресения Христова города Клецка протоиерей Матфей Белоус совместно с волонтерами посетил отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Залешаны.