В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2018

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Литургией были вознесены молитвы о здравии всех участников дорожного движения и упокоении людей, погибших в ДТП.

В канун Недели 25-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 ноября 2018 Фоторепортаж

17 ноября, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Новый купол увенчал храм праведной Анны в Оношках

17 ноября 2018 Фоторепортаж

16 ноября на храм святой праведной Анны агрогородка Оношки Несвижского района был установлен новый купол с крестом. Продолжаются ремонтные работы по замене кровли храма.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

16 ноября 2018

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Архиерейский совет единогласно поддержал решение Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Благочинный Несвижского церковного округа принял участие в открытии республиканского конкурса среди сотрудников МВД

15 ноября 2018

Протоиерей Александр Данченко отметил важность нелегкой службы сотрудников правоохранительных органов, пожелал успеха конкурсантам и напутствовал их на дальнейшее служение белорусскому народу.

Состоялось собрание духовенства Солигорского благочиния

15 ноября 2018

12 ноября в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске состоялось собрание духовенства Солигорского благочиния. Священнослужители рассмотрели организационные вопросы по подготовке к Епархиальному собранию, которое состоится 12 декабря, и празднику Рождества Христова.

Дети из группы «Православный паломник» посетили исторические места Солигорщины

15 ноября 2018 Фоторепортаж

Благодатная осенняя пора нынешнего года способствует юным туристам — кружковцам солигорского объединения «Православный паломник» (руководитель Сергей Макоед) преодолевать расстояния и осваивать новые маршруты.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов

14 ноября 2018 Фоторепортаж

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района.

Иерей Геннадий Белоус напутствовал призывников Клецкого района

13 ноября 2018

9 ноября клирик прихода храма Воскресения Христова города Клецка иерей Геннадий Белоус принял участие в проведении районного Дня призывника. В торжественной обстановке более тридцати призывников Клецкого района получили повестки.

Состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния

13 ноября 2018

12 ноября в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка состоялось собрание духовенства Слуцкого благочиния. Собрание подготовил и провел благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа.

Освящен поклонный крест в деревне Панкратовичи

12 ноября 2018

7 ноября настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка протоиерей Андрей Гладкий совершил освящение поклонного креста в деревне Панкратовичи. Вместе со священником молитву вознесли и местные жители.

8-й молодежный образовательный форум «QUO VADIS?» приглашает участников

11 ноября 2018

23-25 ноября на базе отдыха «Купалинка» под Гродно пройдет 8-й молодежный образовательный форум «QUO VADIS?», который организуется Синодальным отделом по делам молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с отделом по делам молодежи Гродненской епархии и при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

Епископ Антоний возглавил торжества в честь 20-летия Копыльского благочиния и 80-летия мученической кончины священномученика Владимира Пастернацкого

11 ноября 2018 Фоторепортаж

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 ноября 2018 Фоторепортаж

10 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Заштатный клирик Гомельской епархии иерей Антоний Ефименко временно назначен в клир Михайловского кафедрального собора в Слуцке

10 ноября 2018

Согласно решению епископа Слуцкого и Солигорского Антония в соответствии с распоряжением о временном командировании за подписью архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана священнику Антонию Ефименко, заштатному клирику Гомельской епархии, благословляется служение в пределах Слуцкой епархии.