Слуцкое сестричество святых Иоакима и Анны отметило свой день Ангела

24 сентября 2018

Сестричество в честь святых праведных Богоотец Иоакима и Анны несет послушание в отделениях Слуцкой центральной районной больницы. Сестры помогают больным советом, молитвой, поддержкой, готовят их ко Святому Причастию.

Благочинный Копыльского церковного округа принял участие в праздновании Дня работников лесного хозяйства

23 сентября 2018

В третье воскресенье сентября благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный принял участие в праздновании Дня работников лесного хозяйства. Местом проведения торжеств стал районный центр культуры.

Протоиерей Олег Абрамович рассказал о Божией Матери воспитанникам детского сада в Леоновичах

23 сентября 2018

В день Рождества Пресвятой Богородицы, 21 сентября, настоятель храма Святой Животворящей Троицы агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович провел беседу в детском саду агрогородка Леоновичи Несвижского района.

Протоиерей Сергий Чарный: В основе мироустройства лежит нравственный закон

22 сентября 2018

В Копыльском районе прошли мероприятия, направленные на профилактику суицидов, алкогольной и наркотической зависимости, а также аморального поведения.

Иерей Павел Сергеев провел беседу с сотрудниками правоохранительных органов

22 сентября 2018

В беседе, которую провел священнослужитель, была раскрыта тема патриотизма и любви к ближнему. Отец Павел разъяснил разницу между патриотизмом, национализмом и нацизмом. Собеседники затронули в общении феномен подвига и жертвенности.

Епіскап Антоній накіраваў прывітальнае слова ўдзельнікам навукова-практычнай канферэнцыі «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович»

21 сентября 2018

21 верасня ў Клецку адбылася навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович». З благаславення епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія ў канферэнцыі прыняў удзел памочнік благачыннага Клецкай царкоўнай акругі іерэй Алег Філіповіч, які агучыў прывітальны адрас правячага архіерэя Слуцка-Салігорскай епархіі.

Православный Солигорск отметил престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2018 Фоторепортаж

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, свой 18-й престольный праздник отметил одноименный храм прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Юные паломники из Клецка посетили жировичский «Эдемский сад»

20 сентября 2018

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке протоиерей Андрей Гладкий совместно с братством великомученицы Ирины провел однодневный слет молодежи прихода, посвященный Дню молитвы о Божием творении.

В Слуцк будет принесена чтимая икона преподобного Елисея Лавришевского

20 сентября 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония с 28 сентября (16:00) по 30 сентября (12:00) в храме иконы Божией Матери «Целительница» города Слуцка будет находиться принесенная из Елисеевского Лавришевского мужского монастыря благодатная икона преподобного Елисея Лавришевского, чудотворца.

Прихожане Покровского храма Клецка совершили паломничество к православным святыням Польши

20 сентября 2018

С 14 по 15 сентября прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Клецка вместе с настоятелем прихода протоиереем Андреем Гладким совершили паломническую поездку по святым местам Польской Православной Церкви.

Священнослужители приняли участие в щитковичских «Дожинках-2018»

19 сентября 2018

Верующие жители агрогородка начали праздник с молитвы за Литургией в местном храме бессребреников Космы и Дамиана. Совершил богослужение новоназначенный настоятель храма иерей Александр Понтус в сослужении своего предшественника — иерея Олега Филипповича, ныне клирика Воскресенского прихода в городе Клецке.

Прихожане храмов Слуцко-Солигорской епархии посетили Святую Землю

19 сентября 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония под руководством настоятеля прихода храма великомученика Георгия Победоносца агрогородка Залужье Стародорожского района протоиерея Александра Пигаля состоялась паломническая поездка на Святую Землю.

При солигорском кафедральном соборе открываются духовно-просветительские курсы

19 сентября 2018

По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске открываются духовно-просветительские курсы в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Фильм о Преображенском братстве стал участником Международного фестиваля «Покров»

18 сентября 2018

Короткометражный фильм «Дружба православного братства и дома-интерната» стал участником основного конкурса Международного фестиваля православного кино «Покров», который пройдет с 8 по 11 октября в Киеве.

Братство Петра и Февронии отметило свой четвертый день рождения

17 сентября 2018 Фоторепортаж

16 сентября православное молодежное братство святых Петра и Февронии (Солигорск) отметило свое четырехлетие. Утром братчики собрались на богослужении, а затем отправились в ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».