Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Георгия Могилевского в городском поселке Красная Слобода

06 августа 2018 Фоторепортаж

top.jpg6 августа 2018 года, в день памяти святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Георгия Могилевского в городском поселке Красная Слобода Солигорского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов; настоятель Георгиевского храма иерей Владимир Ворошкевич и клирики Солигорского благочиния.

Литургические песнопения исполнил хор прихода под управлением Татьяны  Ворошкевич.

Богослужение посетила председатель Краснослободского сельского совета Елена Григорьевна Шкурко.

По сугубой ектении епископ Антоний вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Литургии был совершен крестный ход.

Владыка Антоний сердечно поздравил молящихся с престольным праздником храма и обратился ко всем со словом назидания, в котором напомнил о значении подвига святителя Георгия Могилевского, исторических обстоятельствах жизни этого угодника Божия, его просветительских трудах и заслугах перед белорусским народом.

Иерей Владимир Ворошкевич обратился к архипастырю с ответным словом благодарности и преподнес Преосвященному владыке букет белых роз.

При целовании креста верующим были розданы иконки священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского и Солигорского.