В Великий вторник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

23 апреля 2019 Фоторепортаж

23 апреля, в Великий вторник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Великий понедельник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

22 апреля 2019 Фоторепортаж

22 апреля, в Великий понедельник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Слуцко-Солигорской епархии начала выходить новая приходская газета

22 апреля 2019

Ежемесячную газету под названием «Таинство веры» начал выпускать приход храма Казанской иконы Божией Матери города Любани. На страницах газеты читатель найдет информацию об истории православных праздников, жития святых, статьи о вере, душе, христианской жизни.

Дубовая роща заложена близ Никольского храма в деревне Обидемля

22 апреля 2019

В рамках экологической акции «Обустроим малую родину» 20 апреля Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с приходом кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске высадил сотни молодых дубов. Теперь вокруг храма святителя Николая Чудотворца в деревне Обидемля Солигорского района вырастет дубовая роща. Председатель областного комитета Александр Баранов, его заместитель Максим Лысенко и настоятель кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий присутствовали на мероприятии и приняли активное участие в посадке молодых деревьев.

«Пасхальную корзинку» собрали для ближних несвижане

22 апреля 2019 Фоторепортаж

18 и 21 апреля клирик прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иерей Иоанн Уханов вместе с прихожанами в рамках епархиальной акции «Пасхальная корзинка» провели в магазинах Несвижа сбор подарков для людей с ограниченными возможностями.

Об истории и традициях праздника Входа Господня в Иерусалим рассказал грицевичским школьникам протоиерей Валерий Вечорко

22 апреля 2019

22 апреля в 3-м классе ГУО «Грицевичская средняя школа» состоялось занятие по основам православной культуры с участием настоятеля прихода храма святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района протоиерея Валерия Вечорко.

Преображенское братство подарило Несвижскому интернату спортивное оснащение

22 апреля 2019

К празднику Входа Господня в Иерусалим братство Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района преподнесло Несвижскому дому-интернату дар — теннисный стол и шведскую стенку с турником и брусьями.

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

21 апреля 2019 Фоторепортаж

21 апреля, в Неделю цветоносную, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

21 апреля 2019 Фоторепортаж

За богослужением Его Преосвященство совершил диаконскую хиротонию Димитрия Бровушкина, выпускника магистратуры Минской духовной академии.

В шахтерской столице состоялся великопостный благотворительный концерт «Двери покаяния»

21 апреля 2019

Программа напомнила зрителям о Христе, о покаянии, о любви, о Воскресении. Вход на концерт был свободным, но каждый мог оставить пожертвование для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Все собранные средства переданы в ОО «БРО «Дети в беде».

Православные солигорчане приняли участие в акции «Деревья сажаю — и этим горжусь! Будет зеленой моя Беларусь!»

21 апреля 2019

Члены клуба «Живой родник», братства Петра и Февронии, православные скауты посадили в деревне Обидемля более девяти тысяч саженцев сосны.

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

20 апреля 2019 Фоторепортаж

20 апреля, в канун Недели ваий (Вербного воскресенья), праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Лазареву Субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

20 апреля 2019 Фоторепортаж

20 апреля, в субботу 6-й седмицы Великого поста, Лазареву Субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун 40-го дня кончины иерея Андрея Парфенчика в храме Иоанна Предтечи деревни Садовая была совершена панихида

20 апреля 2019

19 апреля по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района. По окончании Литургии была совершена панихида по иерею Андрею Парфенчику, в недавнем прошлом настоятелю прихода в Садовой.

Иерей Александр Чур рассказал солигорским гимназистам о подвиге святой Софии Слуцкой и о смысле Великого поста

20 апреля 2019

Тема «Святая София Слуцкая — покровительница нашего края» заинтересовала гимназистов. Отец Александр познакомил ребят со славными страницами истории Слуцкого края, рассказал о жизни святой праведной Софии Слуцкой, о ее деятельности в защиту Православия.