Копыль посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей

16 августа 2019 Фоторепортаж

top.jpg15 августа город Копыль с рабочим визитом посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

В зале заседаний Копыльского райисполкома состоялась встреча Уполномоченного с представителями религиозных организаций Копыльского района,  в том числе с духовенством Копыльского благочиния Слуцко-Солигорской епархии.

Участниками встречи стали: председатель Копыльского райисполкома Сергей Михайлович Пилищик, председатель районного совета депутатов Ирина Николаевна Кисляк, а также начальники отделов Копыльского райисполкома.

В своем выступлении Леонид Гуляко затронул вопросы взаимоотношения государства и религиозных общин, Православной Церкви и иных конфессий, духовного образования, церковного строительства, а также ответил на вопросы слушателей.

По окончании заседания Уполномоченный по делам религий и национальностей в сопровождении председателя райисполкома и благочинного Копыльского церковного округа протоиерея Сергия Чарного посетил Спасо-Вознесенский храм города Копыля.

Здесь состоялась встреча Леонида Павловича с епископом Слуцким и Солигорским Антонием, а также с православными жителями города. Преосвященный владыка сердечно приветствовал высокого гостя и от лица клира и благочестивых мирян выразил глубокую признательность за доброе соработничество государства и Церкви.

В свою очередь, Уполномоченный поздравил архипастыря с грядущим тезоименитством и пожелал, чтобы Слуцко-Солигорская епархия под руководством Его Преосвященства динамично развивалась и укреплялась. Также правящий архиерей принял поздравления от руководства района и от прихожан Спасо-Вознесенского храма.