В праздник Смоленской иконы Божией Матери в Покровском приходе Клецка состоялось торжественное богослужение

13 августа 2018

Смоленская икона Божией Матери «Одигитрия» — особо почитаемая святыня прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Клецке. 10 августа, в праздник этой Богородичной иконы, настоятель прихода протоиерей Андрей Гладкий совершил Божественную литургию.

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

12 августа 2018 Фоторепортаж

12 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Иоанна Воина, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 11-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

11 августа 2018 Фоторепортаж

11 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице, дня памяти мученика Иоанна Воина, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Традиционная «Спарта» сплотила спортивных солигорчан для добрых дел

10 августа 2018 Фоторепортаж

В день памяти святого воина Феодора Ушакова, 5 августа, соревнования по бегу с препятствиями «Спарта III» собрали воедино 30 спортивных и неравнодушных солигорчан. Самой главной целью мероприятия была помощь онкобольным детям. Стартовые взносы участников были направлены в СО ОО «БРО «Дети в беде».

Священник Димитрий Веремейчик поздравил жителей Старых Терушек с Днем деревни

10 августа 2018

4 августа в агрогородке Старые Терушки Солигорского района отметили День деревни. Со словами приветствия к сельчанам обратились настоятель местного Благовещенского храма иерей Димитрий Веремейчик, директор ОАО «Решающий» Василий Купа, председатель сельсовета Надежда Шуневич.

Минское духовное училище приглашает абитуриентов

09 августа 2018

Минское духовное училище объявляет прием абитуриентов на дневную, заочную и вечернюю формы обучения. В училище действуют отделения: звонарей, катехизаторов, регентско-певческое. Принимаются лица православного вероисповедания.

Молодые подопечные Несвижского интерната посетили храм [+ ВИДЕО]

08 августа 2018

5 августа молодые насельники Несвижского дома-интерната для инвалидов и ветеранов труда посетили приход храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района. Гости прибыли в храм к Божественной литургии, где приступили к Таинству Покаяния и причастились Святых Христовых Таин.

Жители Старых Дорог помолились перед образом Жировичской иконы Божией Матери

08 августа 2018

Возможность поклониться образу Царицы Небесной была у каждого желающего. Храм святителя Николая Чудотворца, где находилась святыня, был открыт до ночи. Духовенство Стародорожского благочиния регулярно совершало перед иконой молебны.

В Солтановщине прошел слет для детей-сирот и детей из многодетных семей [+ ВИДЕО]

08 августа 2018

С 3 по 5 августа на приходской территории храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района прошел очередной традиционный летний слет для детей-сирот, детей из многодетных семей, детских домов семейного типа и детских приютов.

Минская духовная семинария объявила набор абитуриентов

08 августа 2018

Минская духовная семинария объявила набор абитуриентов на 2018/2019 учебный год на богословско-пастырское, регентское, иконописное и заочное отделения. Документы принимаются с 25 июня по 17 августа 2018 года.

Прихожане Варваринского прихода Солигорска побывали на могилке блаженной Валентины Минской

07 августа 2018

26 июля прихожане прихода святой великомученицы Варвары города Солигорска вместе с ключарем прихода иереем Димитрием Сильвановичем совершили паломническую поездку по святыням земли белорусской.

Сотрудники РУП «Белтелеком» Слуцка и Старых Дорог посетили храм святителя Николая в Лучниках

07 августа 2018

3 августа сотрудники РУП «Белтелеком» городов Слуцк и Старые Дороги посетили храм святителя Николая в агрогородке Лучники. Каждый мог осмотреть храм, помолиться о родных и близких, поставить свечу. Встретил гостей настоятель храма протоиерей Михаил Вейго.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Георгия Могилевского в городском поселке Красная Слобода

06 августа 2018 Фоторепортаж

6 августа, в день памяти святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Георгия Могилевского в городском поселке Красная Слобода Солигорского района.

Чтимый список Жировичской иконы Божией Матери прибыл в Чижевичи

05 августа 2018 Фоторепортаж

5 августа в древний Покровский приход деревни Чижевичи Солигорского района прибыл чтимый список Жировичской иконы Божией Матери. Возглавил встречу святыни настоятель прихода протоиерей Николай Лабынько.

У православной молодежи есть возможность задать вопросы Святейшему Патриарху Кириллу

05 августа 2018

23 августа в Москве на ВДНХ пройдет III Международный православный молодежный форум. С 1 по 23 августа на сайте мероприятия можно заполнить специальную форму «Ваш вопрос Патриарху» и проголосовать за самые интересные и актуальные вопросы. На часть из них Святейший Владыка ответит на встрече с молодежью, которая состоится в рамках форума.