В канун 10-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

24 августа 2019 Фоторепортаж

24 августа, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Священник Павел Сергеев отвечает на вопросы паствы в проекте «Батюшка онлайн»

24 августа 2019

«Батюшка онлайн» — международный проект, в котором священники и архиереи Русской Православной Церкви отвечают на вопросы в режиме реального времени. Создан 11 мая 2011 года в Ульяновске журналисткой Надеждой Земсковой изначально как группа в социальной сети ВКонтакте. Отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви. На данный момент в проекте участвуют более ста известных священников из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Германии, США, Канады, ОАЭ и других стран.

Протоиерей Игорь Штепа провел лекцию в ЛТП № 3

24 августа 2019

23 августа в ЛТП № 3, который находится вблизи деревни Павловка Слуцкого района, прошла лекция о вреде алкоголя как для физического, так и для духовного здоровья человека.

«Это лучший слет в нашей жизни!» [ВИДЕО]

24 августа 2019

Сюжет Sobor.by посвящен V слету молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли», который прошел с 26 по 28 июля и собрал 96 молодых православных христиан.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 Фоторепортаж

23 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епархиальная ревизионная комиссия провела проверку финансово-хозяйственной деятельности приходов Солигорского благочиния

23 августа 2019 Фоторепортаж

22 августа в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске состоялось выездное заседание ревизионной комиссии Слуцко-Солигорской епархии.

Теме Промысла Божия посвящалась передача на Клецком районном радио

23 августа 2019

21 августа пресс-секретарь Слуцко-Солигорской епархии иерей Андрей Евшель выступил на Клецком районном радио. Священнослужитель пообщался с радиоведущей Валентиной Васильевной Сенкевич на тему Промысла Божия и свободе человеческой личности.

Священнослужители Несвижского благочиния приняли участие в «Дожинках-2019»

23 августа 2019 Фоторепортаж

На празднике присутствовали: Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолий Николаевич Хотько, председатель Несвижского районного исполнительного комитета Александр Зиновьевич Ломский, руководители и работники предприятий Несвижского района.

Покровский храмовый комплекс в Чижевичах посетили участники выездного заседания коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома

22 августа 2019 Фоторепортаж

Среди гостей присутствовала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Надежда Анатольевна Цупа. Сопровождала группу начальник управления по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома Нина Андреевна Новикова.

Епископ Антоний встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

21 августа 2019 Фоторепортаж

21 августа в здании воскресной школы прихода храма Преображения Господня в городе Любани состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Поздравления с днем рождения принял протоиерей Димитрий Васильев

21 августа 2019 Фоторепортаж

Свой день рождения священнослужитель отмечает на Преображение Господне. Теплыми словами отца Димитрия поздравили настоятель Покровского прихода деревни Чижевичи протоиерей Николай Лабынько, собратья-клирики и многочисленная паства.

Благотворительной акцией отметило день Преображения Господня Преображенское братство

21 августа 2019

В день Преображения Господня активисты Преображенского братства прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района поздравили насельников Несвижского дома-интерната с праздником.

Пациенты Республиканской больницы спелеолечения посетили храмовый комплекс в Чижевичах

21 августа 2019

15 августа гости Солигорска ознакомились с Покровским храмовым комплексом в деревне Чижевичи. Посещение комплекса входит в большую обзорную экскурсию по достопримечательностям города и района под названием «Солигорск — промышленный центр Беларуси».

Беседы о Ветхом и Новом Заветах проходят в Несвижском ТЦСОН

21 августа 2019

Продолжается сотрудничество Несвижского благочиния с Несвижским территориальным центром социального обслуживания населения. Участие в окормлении подопечных ТЦСОН принимают протоиерей Александр Данченко и иерей Василий Краев.

«В березках» прошла лекция для преподавателей ОПК

21 августа 2019

Руководитель отдела по канонизации святых Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Александр Шкляревский провел лекцию для преподавателей факультатива по основам православной культуры. Встречу организовал протоиерей Георгий Петровский, руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии.