Shadow

«ПОДАРИ ДОБРО НА РОЖДЕСТВО»: ПОМОЩЬ И ПОДАРКИ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ГУО «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА»

Традиционно в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, проводится благотворительная акция «Подари добро на Рождество». В рамках акции воспитанники и подопечные социальных учреждений, а также ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают адресную помощь и поддержку. 

24 января, в день попразднства Богоявления, настоятель кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Сергий Чарный посетил воспитанников ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

Отец Сергий поздравил детей с праздниками и вручил всем воспитанникам адресные подарки, подготовленные социальной службой собора. Ребята получили канцелярские принадлежности, предметы гигиены и одежды, занимательные игры и кондитерские изделия. Подопечные учреждения тепло встретили гостей и с искренней радостью приняли подарки.

Подарки были скомплектованы благодаря доброй воле жителей города, которые во время проведения акции «Подари добро на Рождество» приносили все необходимое для детей и отдавали волонтерам и сестрам милосердия сестричества прихода кафедрального собора в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Помимо подарков для детей удалось собрать и передать в Социально-педагогический центр Солигорского района моющие и чистящие средства, санитарно-гигиенические предметы для общего пользования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *