Митрополит Павел посетил Атамановский женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших

10 августа 2015

Атамановская обитель по праву считается символом возрождения монашества в Забайкалье. Игумения Ольга (Василькова) рассказала Патриаршему Экзарху всея Беларуси об истории строительства монастыря, его святынях, жизни сестер.

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил храм святителя Луки Крымского при Читинской государственной медицинской академии

10 августа 2015

Храм не случайно носит имя святителя-хирурга. В 1904 году, во время русско-японской войны, врач Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, будущий святитель Лука, трудился на Забайкальской земле — в эвакуационном госпитале Читы.

Митрополит Павел посетил Спасо-Преображенский храм и Православную гимназию города Читы

10 августа 2015

Теплый прием ожидал владыку Павла в стенах уникального для Забайкальской земли учебного заведения — Православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского. Каждый гимназист получил от митрополита Павла памятный подарок.

В неделю 10-ю по Пятидесятнице Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы

10 августа 2015

9 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.

Митрополит Павел посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм города Читы и Читинское духовное училище

09 августа 2015

8 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм и Читинское духовное училище.

Митрополит Филарет встретился с игуменией Иерусалимского Горненского монастыря Георгией (Щукиной)

08 августа 2015

Архипастырь сердечно пообщался с высокой гостьей и пожелал матушке Георгии и впредь возносить свои святые молитвы у Живоносного Гроба Господня о богоспасаемом народе Белой Руси.

В канун недели 10-й по Пятидесятнице Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Читы

08 августа 2015 Фоторепортаж

8 августа, в канун недели 10-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Читы.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с губернатором Забайкальского края

08 августа 2015

8 августа состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с губернатором Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским.

Митрополит Павел встретился с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии

08 августа 2015

8 августа в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Забайкалье

08 августа 2015

8 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Читу (Россия) прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Москве пройдет V общецерковный съезд по социальному служению

07 августа 2015

1-3 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоится V Съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности, посвященный развитию церковного добровольческого движения.

В неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре города Гродно

02 августа 2015 Фоторепортаж

Богослужение совершил протоиерей Владимир Чувикин, ректор Николо-Перервинской духовной семинарии, в сослужении клириков Рождество-Богородичной обители. За Литургией молилась игумения Рождество-Богородичного монастыря Гавриила (Глухова) с сестрами.

Епископ Антоний принял участие в торжественном приеме от имени Президента России по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира

28 июля 2015

Прием состоялся в Кремле. К присутствующим обратились Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В день 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира епископ Антоний сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Храме Христа Спасителя

28 июля 2015

28 июля 2015 года, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, стал кульминацией церковно-государственных торжеств по случаю 1000-летия преставления Крестителя Руси.

В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины

27 июля 2015

В дни, когда Церковь особо чтит память «Крестителя Святой Руси, заложившего основы духовного единства русского и украинского народов, научившего нас христианской любви и прощению», Святейший Патриарх «с болью в сердце от имени всей Русской Православной Церкви» просит Президентов России и Украины «употребить все усилия для прекращения кровопролития».