Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

09 марта 2017

Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 65-летием со дня рождения и 25-летием архиерейской хиротонии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Епископ Антоний принял участие в заседании Оргкомитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь

09 марта 2017

7 марта в Храме Христа Спасителя под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось заседание Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

01 февраля 2017

1 февраля в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя была совершена Литургия

01 февраля 2017

В числе сослуживших Первосвятителю архипастырей находился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Изменена структура и обновлены составы комиссий Межсоборного присутствия

30 января 2017

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил комиссию по церковному просвещению и диаконии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

30 января 2017

30 января в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Постановление пленума Межсоборного присутствия от 23-24 января 2017 года

24 января 2017

23-24 января 2017 года в Москве состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. По итогам заседаний было принято постановление.

Состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

24 января 2017

Президиум пленума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В состав пленума, в частности, вошел митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В социальной сети «ВКонтакте» открылась группа о наследии Поместного Собора 1917-1918 годов

24 января 2017

Группа предоставляет возможность широким кругам интересующихся ознакомиться с соборными документами, свидетельствами эпохи, фото- и киноматериалами, а также подробностями обсуждения соборных решений. В группе «Про Собор 1917» регулярно публикуются самые интересные цитаты из соборных документов, анонсы новых изданий.

Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Епископ Антоний присутствовал на торжественном концерте в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

22 ноября 2016

22 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Концерт посетили, в частности, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

22 ноября 2016

22 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, перед началом праздничного концерта, посвященного 70-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялась встреча Его Святейшества с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте, посвященном 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

21 ноября 2016

21 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 70-летием

20 ноября 2016

Высокопреосвященный митрополит Филарет направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 70-летием со дня рождения.