Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

04 мая 2017

4 мая в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла со Светлым Христовым Воскресением

15 апреля 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

09 марта 2017

Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 65-летием со дня рождения и 25-летием архиерейской хиротонии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Епископ Антоний принял участие в заседании Оргкомитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь

09 марта 2017

7 марта в Храме Христа Спасителя под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось заседание Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2017

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

01 февраля 2017

1 февраля в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В восьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя была совершена Литургия

01 февраля 2017

В числе сослуживших Первосвятителю архипастырей находился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Изменена структура и обновлены составы комиссий Межсоборного присутствия

30 января 2017

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил комиссию по церковному просвещению и диаконии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

30 января 2017

30 января в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось заседание президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Постановление пленума Межсоборного присутствия от 23-24 января 2017 года

24 января 2017

23-24 января 2017 года в Москве состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. По итогам заседаний было принято постановление.

Состоялся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

24 января 2017

Президиум пленума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В состав пленума, в частности, вошел митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В социальной сети «ВКонтакте» открылась группа о наследии Поместного Собора 1917-1918 годов

24 января 2017

Группа предоставляет возможность широким кругам интересующихся ознакомиться с соборными документами, свидетельствами эпохи, фото- и киноматериалами, а также подробностями обсуждения соборных решений. В группе «Про Собор 1917» регулярно публикуются самые интересные цитаты из соборных документов, анонсы новых изданий.

Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Епископ Антоний присутствовал на торжественном концерте в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

22 ноября 2016

22 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся торжественный концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Концерт посетили, в частности, Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко

22 ноября 2016

22 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, перед началом праздничного концерта, посвященного 70-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялась встреча Его Святейшества с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.