Архиерейский Собор утвердил решение Священного Синода об образовании Слуцкой епархии

03 февраля 2016

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, состоявшийся в Москве 2-3 февраля 2016 года, утвердил решения Священного Синода об образовании ряда митрополий и епархий.

От имени Архиерейского Собора Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь

03 февраля 2016

От имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.

Определение Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви об общецерковном прославлении ряда местночтимых святых

03 февраля 2016

Документ принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 2-3 февраля 2016 года.

Постановления Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

03 февраля 2016

Документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, состоявшимся 2-3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

03 февраля 2016

Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 2-3 февраля 2016 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

03 февраля 2016

3 февраля в Москве завершил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

03 февраля 2016

3 февраля в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Состоялась канонизация архиепископа Серафима (Соболева)

03 февраля 2016

3 февраля на пятом пленарном заседании Освященного Архиерейского Собора в Храме Христа Спасителя был рассмотрен вопрос о прославлении в лике святых архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви (2 февраля 2016 года)

02 февраля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с докладом перед членами Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, собравшимися в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 2 февраля 2016 года.

Глава белорусского государства направил приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 февраля 2016

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко направил приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в приеме по случаю седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

02 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза.

В седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

01 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01 февраля 2016

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.

1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

01 февраля 2016

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран на кафедру Московских Первосвятителей на Поместном Соборе 27-28 января 2009 года. Интронизация нового Предстоятеля Русской Православной Церкви состоялась 1 февраля 2009 года.

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIV Рождественских чтений

28 января 2016

В мероприятиях в рамках международного этапа Чтений в Москве приняли участие свыше 17 тысяч участников из всех регионов России, представители Беларуси, Украины, Молдавии, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции.